Возможности инфраструктуры города Москвы при решении вопросов трудоустройства, подготовки и переподготовки. У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ ? www.dsmp.mos.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рейтинг территорий с преимущественно городским населением по уровню преступности в 2008 году 1ЗАТО «Звездный»33,10 2Гремячинский230,00 3г. Кунгур242,00.
Advertisements

Число зарегистрированных преступлений. Уровень преступности.
О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ ОЦП «Р АЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ,
Курсы повышения квалификации (общие показатели в %)
Масштаб 1 : Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от
Масштаб 1 : Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______.
Результаты сбора и обработки баз данных неработающего населения муниципальных общеобразовательных учреждений города Краснодара за период с 02 по 10 февраля.
Работа учащегося 7Б класса Толгского Андрея. Каждое натуральное число, больше единицы, делится, по крайней мере, на два числа: на 1 и на само себя. Если.
ЦИФРЫ ОДИН 11 ДВА 2 ТРИ 3 ЧЕТЫРЕ 4 ПЯТЬ 5 ШЕСТЬ 6.
Фрагмент карты градостроительного зонирования территории города Новосибирска Масштаб 1 : 4500 к решению Совета депутатов города Новосибирска от
Отделение ПФР по Тамбовской области Проведение кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи в Тамбовской области в 2011 году 8 февраля 2012 г.
Электронный мониторинг Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» Петряева Е.Ю., руководитель службы мониторинга.
Д. Дуброво д. Бортниково с. Никульское д. Подлужье д. Бакунино пос. Радужный - Песчаный карьер ООО ССП «Черкизово» - Граница сельского поселения - Граница.
27 апреля группадисциплина% ДЕ 1МП-12Английский язык57 2МП-34Экономика92 3МП-39Психология и педагогика55 4МП-39Электротехника и электроника82 5П-21Информатика.
Ул.Школьная Схема с. Вознесенка Ярославского городского поселения п.Ярославский 10 2 Ул.Флюоритовая
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 2 класс Школа 21 века ®м®м.
Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______ Масштаб 1 : 5000.
Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от Масштаб 1 : 5000.
Анализ результатов краевых диагностических работ по русскому языку в 11-х классах в учебном году.
Таблица умножения на 8. Разработан: Бычкуновой О.В. г.Красноярск год.
Транксрипт:

Возможности инфраструктуры города Москвы при решении вопросов трудоустройства, подготовки и переподготовки. У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ ?

Федеральное агентство по делам молодёжи Российской Федерации Федеральные программы для студентов старших курсов и выпускников вузов и ссузов «Организация работа с молодежью» «Молодежное предпринимательство» «Таланты» «Профориентация», «Туризм» (495) ПОЛЕЗНО ДЛЯ: учащейся и работающей молодежи, желающей научиться мобильно реагировать на ситуации на рынке труда.

Государственная инспекция труда в Москве осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав. (495) ПОЛЕЗНО ДЛЯ: сотрудников предприятий и организаций города при разрешении коллективных и индивидуальных трудовых споров, связанных с условиями труда» в том числе увольнений и сокращений.

Департамент труда и занятости населения города Москвы банк вакансий ; консультации по трудоустройству ; подготовка, переподготовка по ряду специальностей ; специальные программы по временному трудоустройству школьников и молодежи. (495) ПОЛЕЗНО ДЛЯ : всех кто потерял работу или находится в поиске новой, либо первой работы.

Центры занятости населения по округам : В ВАО « Ивановский » « Перовский » « Соколиная Гора » « Преображенский » « Гольяновский » « Новокосинский » « Новогиреевский »

Центры занятости населения по округам : В ЮАО « Царицынский » « Варшавский » « Южный » « Братеевский » « Нагорный » « Автозаводский » « Бирюлевский » В СВАО (499) « Бабушкинский » « Марьина Роща » « Останкинский » « Отрадное » « Лосиноостровский »

Центры занятости населения по округам : В ЮЗАО « Академический » « Севастопольский » « Воронцовский » « Ясенево » « Бутово » В САО « Дмитровский » « Головинский » « Коптевский »

Центры занятости населения по округам : В ЗАО « Кунцево » « Солнцево » « Раменки » « Дорогомилово » (499) В ЦАО « Таганский » « Якиманка » « Пресненский » « Басманный » В Зеленоградском АО (499)

Центры занятости населения по округам : В ЮВАО « Люблино » « Текстильщики » (499) « Лефортово » « Выхино - Жулебино » « Марьино » В СЗАО (499) « Хорошевский » (499) « Тушинский » « Сходненский » « Митинский » « Строгийский »

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы На сайте Департамента вы можете получить информацию, необходимую при решении возникших проблем (перечень организаций и учреждений г.Москвы, занимающихся проблемами трудоустройства) (499) ПОЛЕЗНО ДЛЯ: всех, кто занят поиском работы, для молодежи и семей города Москвы.

Юристы окружных управлений Департамента семейной и молодежной политики города Москвы : В ЦАО В САО В СВАО В ЮВАО В ЮАО (495) (499) (495) (499) (499) В ЮЗАО В СЗАО В ВАО В ЗАО (499) (499) (495) В Зеленоградском АО (499) ПОЛЕЗНО ДЛЯ: выпускников вузов, молодых специалистов и членов их семей при решении проблем с работодателями, получения необходимой правовой помощи.

ГУ Московская служба психологической помощи населению - индивидуальные консультации и профконсультирование ; - методические материалы по проблемам безработицы и стресса ; - помощь в создании навыков самоконтроля в критических ситуациях ; - семинары. (499) Телефон неотложной психологической помощи 051

Территориальные отделы службы МГПС : В САО (495) В ЮЗАО (499) В ВАО (495) В ЗАО (499) В ЮВАО (499) В СЗАО (495) В ЮАО (499) В СВАО (499) Специализированный центр помощи молодым семьям « Кожухово » (499) ПОЛЕЗНО ДЛЯ : молодых людей и членов их семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и переживающих стрессовое состояние, трудности адаптации к изменениям условий рынка труда

Московский городской штаб МСО информация по городским площадкам подготовки и переподготовки молодых специалистов ; методическое сопровождение деятельности студенческихт отрядов ; организация вторичной и временной занятости молодежи и студентов ; трудоустройство молодежи для работы в составе молодежно - студенческих отрядов ; организация общественных работ. (495) , ПОЛЕЗНО ДЛЯ : студентов и молодёжи, осуществляющих поиск временной работы и дополнительного заработка.

Центр правовой и информационной помощи, Молодёжи ( ГУ ) « Выбор » правовые консультации он - лайн ; индивидуальное консультирование ; ярмарки правовых консультаций ; издание информационно - справочных пособий по вопросам правового регулирования трудовых отношений. (499) www. с entrvybor.ruwww. с entrvybor.ru ПОЛЕЗНО ДЛЯ : выпускников вузов, молодых специалистов и членов их семей при решении проблем с работодателями, получения необходимой правовой помощи при увольнении и трудоустройстве

ГУ Городской центр государственного заказа по подготовке молодых специалистов для системы городского хозяйства проведение социологических исследовании издание методических пособий проведение обучающих семинаров и тренингов (499) ПОЛЕЗНО ДЛЯ: специалистов вузовских служб содействия трудоустройству, представителен советов молодых специалистов на предприятиях и в организациях города, молодежи, желающей повысить свой уровень подготовки и знаний по вопросам трудовых отношений и занятости.

Центры социальной помощи семье и детям выявление семей и детей, нуждающихся в государственной защите и их дифференцированный учет ; оказание помощи семьям в решении вопросов по преодолению сложных жизненных ситуаций ; осуществление социального патронажа семей и детей ; консультации по поиску работы. Окружные управления : В САО « Восточное Дегунино » (495) « Коптево » (495) « Дмитровский » (495) « Западное Дегунино » (495) « Сокол » (499) « Хорошевский » (495) В СВАО « Медведково » (495) « Родник » (495) В ВАО « Гольяново » (495) « Косино - Ухтомский » (499)

Центры социальной помощи семье и детям Окружные управления : В ЮВАО « Печатники » (495) « Южнопортовый » (495) В ЮАО « Нагатино - Садовники »(499) В ЮЗАО « Южное Бутово » (495) В ЗАО « Доверие » (495) « Журавушка » (495) « Тропарево - Никулино » (499) « Кутузовский » (499) В СЗАО « Благополучие » (495) В Зеленоградском АО « Зеленоград » (499) ПОЛЕЗНО ДЛЯ : семей, в том числе многодетных, патронатных, приёмных, в которых родители испытывают проблемы с работой, семей, получивших квартиры но программе " Молодой семье - доступное жилье ".

Программы переобучения и дополнительной подготовки. Контроль за законностью проведения процедур сокращения штатов. Мониторинг трудоустройства выпускников. ПОЛЕЗНО ДЛЯ : студентов старших курсов, выпускников и молодых специалистов, стремящихся повысить свой уровень подготовки, людей, потерявших работу, желающих пройти переподготовку, профактива предприятий. Департамент науки и промышленной политики города Москвы (495) Департамент образования города Москвы (495)

Программы переобучения и дополнительной подготовки. Контроль за законностью проведения процедур сокращения штатов. Мониторинг трудоустройства выпускников. Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Образовательная и финансовая поддержка малого бизнеса. (499) , , Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы Банк вакансий и консультации по трудоустройству. (495) Контроль за объектами потребительского рынка и услуг города Москвы. (495) Комитет общественных связей (495)

Московская конфедерация промышленников и предпринимателей содействие в создании полноценных рыночных структур и механизмов, в обеспечении свободы предпринимательства ; содействие социально - экономическому развитию г. Москвы, ее инфраструктуры ; пропаганда достижений промышленности и науки, новых технологий, содействие их использованию в реальной экономике. (495) , (495) ПОЛЕЗНО ДЛЯ : руководителей предприятий и организаций, профсоюзного актива, представителей вузовских служб содействия трудоустройству.

Московская федерация профсоюзов обеспечение правовой деятельности профсоюзов ; контроль соблюдения работодателями и их представителями трудового законодательства ; консультационная, методическая и практическая помощь членам профсоюза в социально - трудовых и правовых вопросах. (495) ПОЛЕЗНО ДЛЯ : руководителей профсоюзных организаций профсоюзного актива, сотрудников организаций и предприятий, на которых планируется сокращение, в случаях трудовых споров с работодателями.

Московский студенческий центр реализация активной политики содействия трудоустройству молодежи ; помощь в карьерной ориентации ; повышение профессионального уровня студентов московских вузов ; проведение анкетирования молодежи и студентов, мониторинг потенциальной безработицы среди выпускников вузов. (499) ПОЛЕЗНО ДЛЯ : студентов и выпускников московских вузов, находящихся в поиске работы и желающих повысить свой образовательный и профессиональный уровень, органов власти и управления по прогнозам молодёжного рынка труда.

Российский союз молодёжи образовательные, развивающие программы для работающей, учащейся и студенческой молодежи ; досуговые, культурные и спортивные программы для молодежи ; тренинги и семинары для студентов и молодых специалистов по аутплейсменту. (495) ПОЛЕЗНО ДЛЯ : работающей, учащейся и студенческой молодежи, желающей повысить свой образовательный и профессиональный уровень, пройти тренинговые программы.