Помните детскую сказку про Теремок? Как жили там в большой дружбе совершенно разные звери, каждый занимался своим делом, а когда пришла опасность, все.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История праздника Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными.
Advertisements

День защитника Отечества Дс 264 Гр «Теремок»
«Письмо солдату». Воспитывать патриотические чувства; Умение общаться с людьми; Развить творческое мышление; Умение работать в коллективе; Привить чувство.
23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. День защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Стоим.
Подготовила ученица 10 «Б»класса Кузнецова Анастасия.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан.
Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.
ПКС – 2 Клейменов Владислав. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Витаминный алфавит ! Автор: Русинова Н.С., учитель начальных классов.
Брызгалова Елена Владимировна Воспитатель ГБДОУ 28 Петродворцоваго района Санкт -Петербурга.
Подарок любимому папе. Урок технологии Изготовление открытки ко Дню защитника Отечества Из истории праздника первые победы Красной гвардии 23 февраля.
Отдел военно-патриотического и гражданского воспитания ЦДТ «Щит»
Главное меню Главное меню Все, что вам нужно знать о витаминах плюс немного больше - Вы узнаете в моей презентации! Кому нужны витаминыКому нужны витаминыКому.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 8 СТАНИЦЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ.
Разговор о правильном питании. развитие и рост развитие и рост максимальную работоспособность максимальную работоспособность хорошее самочувствие хорошее.
Иванова А 8 «В» Школа 1280 Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы армия страны. Мы армия народа. Великий.
Транксрипт:

Помните детскую сказку про Теремок? Как жили там в большой дружбе совершенно разные звери, каждый занимался своим делом, а когда пришла опасность, все вместе сумели дать отпор. Вот и наша школа – как теремок. Всем в ней есть место: и большим и маленьким, и учителям, и ученикам. У всех есть общее дело – учёба, а у многих – есть ещё и соё хобби. Вот и хочется нам, чтобы в нашей школе всем было так же тепло и хорошо, как в теремке. Чтобы старшие помогали младшим, а младше уважали старших. Вот мы и решили назвать нашу газету «ТЕРЕМОК»

Это газета о тебе и для тебя. Это твоя газета! Стоит только этого захотеть. Она пишет о тебе и твоих друзьях, а не о далеких и недоступных звездах и кумирах. Она пишет только правду, потому что неправда быстро выявится – в тесном коллективе не бывает тайн. Её создают сами ребята, и каждый может к ним присоединиться и высказаться на её страницах. Она воспитывает личность и истинного гражданина, а не пассивного потребителя. В ней нет барьера между читателем и автором, они – друзья, а не соперники. Она открыта для просьб и предложений и готова меняться к лучшему по желанию его читателей. Она воспитывает вдумчивых читателей и талантливых журналистов. Её авторы идут выше и становятся настоящими профессионалами своего дела

По результатам школьного интеллектуального марафона (декабрь 2010г.) жюри номинировало самых достойных учащихся на школьный конкурс «УЧЕНИК ГОДА – 2011». Конкурс пройдет в 4 этапа: -Оценивание портфолио (заочный тур); -Визитная карточка(открытый тур); -«Моё творчество» (открытый тур); -Защита научной работы (работа по секциям)

Впервые в нашей школе в феврале 2011 г. пройдет конкурс педагогического мастерства «УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2011». В нём примут участие 3 учителя начальной школы, учитель русского языка и литературы, географии и английского языка. Им предстоит: открытый урок, мастер – класс, визитная карточка, публичное выступление, защита портфолио

6 Володина Галина Константиновна, учитель начальных классов Чепеленко Татьяна Александровна, учитель английского языка Скубба Светлана Владимировна, учитель начальных классов Чукина Галина Александровна, учитель начальных классов Леонова Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы Сутбаева Надежда Жумабековна, учитель географии

Всем нужны витамины! Каждому человеку! А особенно в них нуждаются те люди, которые неправильно питаются! И не получают витамины вместе с едой! Если бы человек не обрабатывал свою пищу, то получал бы витамины из еды! А так как мы варим, парим, жарим все что кушаем, то огромное количество витаминов попросту уничтожаем! Какая бы ни была у вас сила воли, иногда в вашей диете может не хватать витаминов. Когда это происходит, полезно знать, с помощью каких продуктов пополнить запасы витаминов в организме. Без них человеку не прожить долгую жизнь! АААА DDDD

ВИТАМИН B1 ДЛЯ ЧЕГО ОН ИСТОЧНИКИ СКОЛЬКО НУЖНО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ Для здоровой нервной системы. Также помогает вашему организму извлекать полезные вещества из еды. Молоко, мясо, зерновые и обогащенные витаминам хлопья к завтраку, сухофрукты, орехи и бобовые, коричневый рис, горошек, фасоль, дрожжевой экстракт. 0.8 мг в день для женщин; 1 мг в день для мужчин. Одна жареная свиная отбивная содержит дневную норму витамина В1. Витамин В1 легко выщелачивается в воду, в которой готовится еда, чтобы избежать этого, используйте эту воду для соусов и супов.

ВИТАМИН С ДЛЯ ЧЕГО ОН ИСТОЧНИКИ СКОЛЬКО НУЖНО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ Предохраняет от некоторых видов рака и коронарного заболевания сердца. Здоровые кости, зубы, десны, кровяные капилляры и все соединительные ткани. Большинство фруктов и овощей. Киви, цитрусовые, сладкие перцы, черная смородина и клубника - все они особенно богатые источники витамина С. 40 мг в день для мужчин и женщин. Один средний апельсин предоставляет более, чем двойную дневную дозу. Витамин С легко теряется при тепловой обработке и хранении продуктов. Поэтому старайтесь готовить овощи как можно быстрее, быстро обжаривать или отваривать на пару и подавать сразу же.

Накурился мальчик очень, Он ни есть, ни пить не хочет. Весь зеленый, но довольный. Что за мальчик он? Безвольный! Мальчик синий, тихий, бледный. Докурился, болен бедный. Фрукты ешь, и соки пей, Не синей и не болей. Курит жадно он, взатяжку. Летит пепел на рубашку. Нравится? Свой дым глотай. Ну, а мы? С лимоном чай!

Эта милая картинка пусть утешит на пути. Посмотри на валентинку: ты любима – не грусти! Ты – как раз такой, как надо, ты другим не можешь быть. Ты – судьбы моей награда, как легко тебя любить! Для меня ты – солнца лучик, ты войдешь – и вспыхнет свет! Быть с тобою неразлучным я хотел бы много лет. Милый, добрый, красивый и чуткий – в этом мире ты не одинок. Принимаешь посланье за шутку? Ну а вдруг это правда, дружок? Дорогая, золотая, признаюсь тебе, любя: лучше я с тобой растаю, чем замерзну без тебя! Я благодарна февралю за день святого Валентина. Могу шутливо и невинно признаться: «Я тебя люблю!» Необычная картинка – честно скажет валентинка: среди всех моих друзей ты на свете всех милей! ПОЗДРАВЬТЕ ДРУГ ДРУГА

февраля один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин – защитников в самом широком смысле этого слова.

Название мероприятияРезультатПобедитель X Всероссийский конкурс современного, эстрадного, народного и классического танца «Зеркало мира» Лауреат III степени Образцовый ансамбль «Ника»; Власова Екатерина, 5 Б Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!» (муниципальный тур) I местоКомарова Анна, 9 Б XXVI Всероссийская заочная конференция «Юность, Наука, Культура» ЛауреатПетрсоян Артур, 8 Б Городской фестиваль – конкурс хореографических коллективов «Город солнца» II местоОбразцовый ансамбль «Ника» Городской конкурс рисунка «Азбука безопасности»I место II место Глухова М.3 А, Денисова Е. 3 А, Гордеева Е. 4 Б, Власова Е. 5 Б Сунникова А. 1 Б, Е Ерофеева М. 2 Б Городской конкурс плакатов «Пусть всегда буду Я»I местоГусейнова Гюльнар, 9 Б Чипова Адия, 9 Б Районный конкурс – презентация школьных отрядов правопорядка III местоКоманда учащихся 8 Б класса Районный конкурс – презентация школьных отрядов правопорядка I местоКоманда учащихся 5 Б класса

участнику конкурса 1. При демонстрации наглядно-иллюстративного материала следует использовать указку, авторучку, карандаш, но никак не палец. При этом нужно повернуться к слушателям лицом, а не спиной. 2. Во время выступления смотрите на своих слушателей, лишь по необходимости заглядывая в конспект (план) выступления. 3. Чтобы преодолеть неуверенность, полезно найти (глазами) в зале кого-то внимательно слушающего и доброжела­тельно смотрящего на вас (таковым может быть ваш друг). Чаще смотрите на него (или на неё) во время выступления. 4. Старайтесь уложиться в регламент (10 минут на доклад). Для этого полезно потренироваться заранее, используя часы и убирая из доклада лишнее. 10. Причиной сильного волнения перед выступлением может быть чрезмерное погружение в собственные переживания, в таком случае можно порекомендовать думать о деле, сконцентрироваться на содержании речи. 5. Перед выступлением настраивайте себя на то, что вы рассказываете об интересующих вас исследованиях или опытах тем, кому это так же весь­ма интересно, вы хорошо владеете данным материалом и можете сообщить слушателю нечто важное и полезное. 6. Если волнение не проходит, непосредственно перед выступлением можете воспользоваться несложными практическими методами снятия напряжения, которые подробно описаны в памятке «Как успокоиться перед выступлением». 14

Маленький Саша читает перед сном вечернюю молитву: - Господи, и сделай еще так, чтобы Анкара была столицей Финляндии. - Саша, что ты говоришь? - удивляется мать. - Мамочка, я так написал в контрольной по географии. Классный руководитель: - Ну, как вы трудились дома? - Дома я трудился над тарелкой с пирожками, а потом над компотом. Учитель обращается к непослушному мальчугану: -Скажи, Коля, ты хоть когда-нибудь слушаешь голос своей совести? -А по какому каналу его передают? Два школьника. Один говорит: - Уж не знаю, верить ли нашему учителю математики... Вчера он сказал, что 6+4=10, а сегодня, что 7+3 тоже =10... Учитель: - А теперь я докажу вам теорему Пифагора. Лентяй с задней парты: - А стоит ли? Мы верим вам на слово

18