Муниципальный методический центр информационных технологий Базарно- Карабулакского муниципального района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Визитка Муниципального методического центра информационных технологий Екатериновского района.
Advertisements

Саратовский район Презентация.. Информационная справка В районе 625 педагогов в 29 школах, -4 из которых – начальные, -2 – основные, -23 – средние. 27.
Отдел информатизации образования Энгельсского района Отдел информатизации образования Энгельсского района создан в 2005 году на базе МОУ ДПОС «Учебно-методический.
Визитка Муниципального методического центра информационных технологий Екатериновского района.
Информатизация образования Саратовской области: итоги и задачи на 2007/2008 уч. год Е.Ю. Кулик, проректор ГОУ ДПО «СарИПКиПРО»
Перспективные направления и формы работы с педагогами и обучающимися ММЦ ИТ Балаковского района © Склемина Галина Александровна, руководитель ММЦ ИТ Балаковского.
Аналитический отчет по проекту ИСО в МОУ Белехтинская основной общеобразовательной школе Руководитель команды по информатизации: Джунусов А.А. Члены команды:
Программа «ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА» в МОУ СОШ 27.
Обучение педагогов района ИКТ в Питерском районе.
ММЦ Пугачевского района Саратовской области. Общее количество педагогических кадров в районе 998 педагогов 28 учителей информатики 17 педагогов обучено.
2.Повышение квалификации 5.Результаты деятельности педагога как классного руководителя 1.Общие сведения об учителе 4.Самообразование 6.Обобщение и распространение.
Программа информатизации МОУ « Серьгинская основная общеобразовательная школа»
Департамент образования администрации Нижнеилимского муниципального района.
Направления государственной политики в сфере информатизации образования. Перспективные направления информатизации образования региона Проректор ГАОУ ДПО.
Сеть образовательных учреждений района 40 образовательных учреждений 19 дошкольных образовательных учреждений 1 Дом детского творчества 20 общеобразовательных.
Применение ИКТ в МОУ СОШ 3 г.Азнакаево РТ. В нашем коллективе 31 учитель под руководством директора Махониной Н.Г. Наш адрес: г.Азнакаево ул.Пушкина,
Вовлечение всех участников образовательного процесса в жизнь школы и инновационную деятельность через использование ИКТ в рамках перехода на новые образовательные.
Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школа.
РАБОТА ШКОЛЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ МОУ СОШ 15 х. Дыдымкин Курского района Ставропольского края Сроки реализации уч. г.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 73.
Транксрипт:

Муниципальный методический центр информационных технологий Базарно- Карабулакского муниципального района

Информация о ММЦ ИТ Центр основан в 2007 году на базе МОУ «СОШ 1 р. п. Базарный Карабулак Саратовской области» Адрес: , п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 91 «а» ул. Ленина, 91 «а» Электронная почта:

Коллектив ММЦ ИТ Семенова Н. С. – методист управления образованияСеменова Н. С. – методист управления образования Невская И. Ю. – учитель информатики МОУ «СОШ 1 р. п. Базарный Карабулак»Невская И. Ю. – учитель информатики МОУ «СОШ 1 р. п. Базарный Карабулак» Шевченко Г. И. – учитель информатики МОУ «СОШ 1 р. п. Базарный Карабулак»Шевченко Г. И. – учитель информатики МОУ «СОШ 1 р. п. Базарный Карабулак»

Статистические данные по району в области информатизации В районе функционируют 27 образовательных учреждения: 23 средние общеобразовательные школы; 23 средние общеобразовательные школы; 1 основная общеобразовательная школа; 1 основная общеобразовательная школа; 3 начальных общеобразовательных школы. 3 начальных общеобразовательных школы. общеобразовательных учреждениях

Статистические данные по району в области информатизации В районе работают 504 учителя. Все учителя района обучены по программе Intel «Обучение для будущего»

5 учителей прошли обучение по программе сетевое сообщество.5 учителей прошли обучение по программе сетевое сообщество.

На базе ММЦ ИТ при сотрудничестве ресурсного центра учителя района по информатики прошли курсы повышения качества образования.На базе ММЦ ИТ при сотрудничестве ресурсного центра учителя района по информатики прошли курсы повышения качества образования.

Основные направления деятельности ММЦ ИТ Организация и проведение консультирования педагогов по проблемам внедрения ИКТ в учебно– воспитательный процесс и внеучебную деятельность.Организация и проведение консультирования педагогов по проблемам внедрения ИКТ в учебно– воспитательный процесс и внеучебную деятельность. Изучение и обобщение опыта эффективного использования ИКТ в педагогической деятельности. Оформление этих материалов как электронных образовательных ресурсов.Изучение и обобщение опыта эффективного использования ИКТ в педагогической деятельности. Оформление этих материалов как электронных образовательных ресурсов. Проведение районных мероприятий, обобщающих и распространяющих опыт использования ИКТ – технологий в образовательной деятельности.Проведение районных мероприятий, обобщающих и распространяющих опыт использования ИКТ – технологий в образовательной деятельности.

Основные направления деятельности ММЦ ИТ Осуществление электронного документооборота с образовательными учреждениями района, Министерством образования Саратовской области, ГОУ ДПО «СарИПКиПРО», РЦОКО. Организация и проведение конкурсов в области ИКТ, участие в областных и российских конкурсах Мониторинг эффективности использования ИКТ и ресурсов сети Интернет в образовательном процессеМониторинг эффективности использования ИКТ и ресурсов сети Интернет в образовательном процессе

Выявленные проблемы в области информатизации района Не высокая скорость выхода в Интернет Не высокая скорость выхода в Интернет Не во всех общеобразовательных учреждениях локальная сетьНе во всех общеобразовательных учреждениях локальная сеть Не достаточное количество компьютеров в общеобразовательных учреждениях Не достаточное количество компьютеров в общеобразовательных учреждениях

Районные мероприятия, проведенные ММЦ ИТ в этом учебном году Методические объединения по информатике на тему «Применение тестов на зачетных уроках информатики»Методические объединения по информатике на тему «Применение тестов на зачетных уроках информатики» Круглый стол по созданию методических материалов для тестирования учащихся по темам курса (презентации и тесты)Круглый стол по созданию методических материалов для тестирования учащихся по темам курса (презентации и тесты) Дистанционные курсы по программе Intel «Обучение для будущего 21 век»Дистанционные курсы по программе Intel «Обучение для будущего 21 век» Индивидуальные консультации для педагогов по работе в Интернете, в региональной программе АИС УКОИндивидуальные консультации для педагогов по работе в Интернете, в региональной программе АИС УКО