ContentNet Межгосударственная программа создания сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки государств.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ContentNet Межгосударственная программа создания сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки государств.
Advertisements

Межгосударственная программа создания сети информационно-маркетинговых центров государств – участников СНГ Увеличение продаж товаров и услуг на продовольственном.
Министерство аграрной политики Украины Государственное предприятие Расчетно-клиринговый центр Межгосударственная программа создания сети информационно-маркетинговых.
1.3. СУБЪЕКТЫ И ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА КЛАССИФИКАЦИЯ СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА.
Председатель Комиссии РСС по информатизации заместитель руководителя Росинформтехнологии А.И. Панкратов г. Ташкент, 23 мая 2006 года 9-1. О РЕАЛИЗАЦИИ.
Мировые информационные ресурсы Электронный бизнес Тема 7.
Интернет-Каталог предприятий г.Южно-Сахалинска: инструмент развития торговли и привлечения инвестиций Конференция «Региональное электронное правительство:
«Портал Поставщиков» - единое информационное пространство поставщика. Пилотный проект с участием Департамента образования города Москвы и подведомственных.
Разработка нормативных документов, регламентирующих работу web - портала и средств поддержки электронного документооборота, а также взаимодействие участников.
Основные направления совершенствования инфраструктуры поддержки предпринимательства.
Концепция Российского информационного венчурного портала.
Общая архитектура системы электронного правительства.
«Информационные возможности Сети обмена деловой информации (СОДИ) системы Торгово-промышленных палат»
Структура курса электронная коммерция уч.год к.э.н., Е.Г. Серова
УЗБЕКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ДОКЛАД проф., д.п.н. Керимов Ф.А. Перспективы развития системы научно-технической информации.
«О концепции проекта модельного закона «О трансграничном информационном обмене электронными документами» «О концепции проекта модельного закона «О трансграничном.
Торгово- э кономическое представительство РСО – Алания в г. Москва План развития на 2011 год.
СЕМИНАР « Проблемы перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид » 17 мая 2011 г.
Информационно- правовая база данных «Торговый Лоцман»
рассмотрен Экономическим советом СНГ 17 сентября 2010 года; СНГ 19 мая 2011 года рассмотрен и одобрен: Координационным совещанием национальных, государственных.
Транксрипт:

ContentNet Межгосударственная программа создания сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки государств – участников СНГ Система Интернет-бизнеса ContentNet 2006

Реализация Межгосударственной программы создания сети информационно-маркетинговых центров в Украине Принята Решением Совета глав правительств стран СНГ от г. и ратифицирована Законом Украины 720-IV от г. Национальным государственным заказчиком в Украине является Министерство аграрной политики Украины в лице Государственного предприятия Расчетно-клиринговый центр. Сеть ИМЦ призвана содействовать более эффективному выходу предприятий и организаций государств-участников СНГ в мировое торгово-экономическое пространство на основе современной правовой и технологической основе. В 2005 г. в Украине была проведена опытная эксплуатация услуг сети ИМЦ, с участием предприятий и организаций Республики Азербайджан, Республики Армения, Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины. Решением Межправительственного Совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ 26 октября 2005г., г. Судак, результаты опытной эксплуатации системы информационно – маркетинговых центров были одобрены.

О системе ContentNet Система предназначена для ведения электронного бизнеса, электронной коммерции и электронного обмена данными. Система ориентирована на предприятия, предпринимателей, а также небольшие и средние компании. Работа с системой обеспечивает предприятиям выход на глобальные рынки и доступ к разнообразным онлайновым сервисам и информационным ресурсам. Доступ к сервисам ContentNet осуществляется через Web-сайт

Сервисы ContentNet Каталог предприятий Ценовой мониторинг рынков Электронная площадка по продажам Отраслевые и рыночные сообщества Информационно-аналитическая система аграрного сектора Украины Товаропроводящая система

Особенности системы ContentNet Система ContentNet обеспечивает услуги Интернет-бизнеса в сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ) стран СНГ. В системе ContentNet можно регистрировать следующие типы объектов: предприятия малого и среднего бизнеса, объединения предприятий (корпорации, ассоциации и пр.), организации, осуществляющие государственную политику и мониторинг. Для пользования услугами ContentNet не требуется наличия компьютера: интеграция коммуникационных и компьютерных сервисов в системе ContentNet позволит информировать пользователя о поступивших ему офертах, документах или бизнес-сообщениях на его мобильный или обычный телефон. Стоимость поддержки персонального бизнес-сайта предприятия в системе ContentNet включает оплату хостинга, роялти, лицензий, услуг провайдинга, а также технической и маркетинговой поддержки.

Электронный регистр и репозитарий Электронный регистр и репозитарий в системе ContentNet базируются на международном стандарте ebXML и обеспечивают предприятиям широкие возможности по взаимодействию в электронном виде, среди которых: создание и размещение бизнес-профилей предприятий в Регистре; централизованное накопление бизнес-информации в Репозитарии; поиск бизнес-партнеров и заключение предварительных соглашений о сотрудничестве между предприятиями; электронное представление и моделирование бизнес-процессов с указанием ролей участников и видов операций; согласование протоколов торговых и бизнес-процедур; создание и моделирование бизнес-документов; отправка бизнес-документов через защищенные и надежные службы сообщений.

Технические и отраслевые стандарты В системе ContentNet используются международные стандарты: электронного обмена документами (UN/EDIFACT); электронного бизнеса (ebXML, UDDI и пр.); типовые законы и рекомендации по международной торговле ЮНСИТРАЛ, ЮНКТАД; классификатор видов экономической деятельности (КВЭД); стандарты бухгалтерского учета и международные стандарты финансовой отчетности; технические стандарты Интернет; стандарты обмена информацией XML; стандарты безопасности.

Главная страница

Персональный ContentNet-сайт

Функциональное меню персонального ContentNet-сайта: Бизнес-профиль – содержит контактную информацию, данные о государственной регистрации, виды деятельности, банковские реквизиты и краткие сведения о предприятии. Корпоративная информация – содержит информационные материалы маркетингового характера о предприятии. Каталог на продажу – содержит информацию о товарах и услугах, предлагаемых предприятием на продажу. Отправить документ – сервис по отправке документа (в формате Word, Excel), содержащего бизнес-предложения для данного предприятия и координаты отправителя. Получить консультацию – сервис обратной связи для предоставлении яклиенту консультации по интересующеу его вопросу.

Ценовой мониторинг рынков

Информационно-аналитическая система аграрного сектора Украины

Товаропроводящая система стран СНГ

Практические выгоды системы ContentNet обеспечение информационного представления субъекта предпринимательсвкой деятельности в глобальной сети Интернет с предоставлением персонального доменного имени. обеспечение возможности создавать постоянные и временные экономические и бизнес-объединения, а также подключаться к уже созданным (реальным или виртуальным) экономическим сообществам в системе ContentNet на основе сайтов объединений предприятий. доступ к инновационным электронным бизнес-сервисам (информационным, коммуникационным, транзакционным, аналитическим). обеспечение для субъектов предпринимательской деятельности прямого выхода на рынки и непосредственного проведения операций на основе различных электронных сервисов. возможность проведения законченных бизнес-транзакций, в том числе операций с отложенным платежом (деривативами); возможность моделирования бизнес-процессов и документов; автоматический поиск и привлечение профильных бизнес-партнеров (с ипользованием ebXML регистра/репозитария или каталога UDDI); передача сообщений в семантической защищенной среде (например, изменения в каком-либо законе становятся доступными всем профильным участникам рынка); создание собственных безопасных закрытых бизнес-систем и пр.