ШКОЛА БУДУЩЕГО «Какой мы видим нашу школу» Ученики 8 «Б»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Современная школа - будущее страны Какая она будет? Большая или маленькая? Обычная или своеобразная? Инересная или скучная? А давайте немного пофантазируем.
Advertisements

Школа будущего. Поддержка внешкольного образовательного процесса Здание школы имеет специфический режим функционирования обязательные занятия могут проходить.
Выполнили: Пытливый 5А Ученики: Сафонова Юлия, Вострухина Наталья, Суркина Ирина, Панькина Валерия, Медова Олеся.
Школа будущего Сомов Никита 1 «А» классный руководитель Якушева Л.Г. помощник Сомова С.Г.
Всегда интересно начать что-либо новое. И если начало хорошее, то и окончание должно быть тоже хорошее. И поэтому у каждого человека одно начало- ШКОЛА.
Классный руководитель Топчий Н.И.. Моя гимназия 32- самая лучшая!!!! Меня зовут Влада. Я учусь в гимназии 32. Она находится в центре Калининграда. История.
Презентация «Школа моей мечты» Выполнил Качанов Данила ученик 5 б класса ученик 5 б класса.
Моя новая школа. Учителя, дети, праздники, интересные занятия для учеников и учителей, так должна выглядеть школа.
Школу будущего строим вместе Работу выполнила: Ученица 9-б класса Васильева Юлия.
Проект озеленения школьного двора. Школьный двор - это лицо школы, по нему проходят будущие первоклассники, ученики школы, учителя, родители. Многие школьные.
« Ш КОЛУ БУДУЩЕГО СТРОИМ ВМЕСТЕ » Сделала ученица 10- А класса средней школы 56 Попова Татьяна.
«75 лет сегодня, а завтра … » (какой я вижу нашу школу в будущем)
ГООУ для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторная школа-интернат города Петровска Саратовской облати. Дараев Александр, ученик 3б класса, 9.
Презентация «Школа моей мечты» Выполнила Огнева Т.Н., учитель русского языка и литературы учитель русского языка и литературы МКОУ «Новоперуновская СОШ»
{ Я, Попов Александр Сергеевич, родился в городе Набережные Челны 17 лет назад и живу здесь по сей день. В 2005 году поступил в первый класс гимназии 77,
Здоровый образ жизни – это сила! Ведь без здоровья в жизни никуда. Здоровый образ жизни – это сила! Ведь без здоровья в жизни никуда. Творческий отчет.
«Мы вместе строим школу будущего» Классный час в 7Б классе. Автор: Петрова О.В., учитель русского языка и литературы МОУ «Моргаушская СОШ»
«Наша школа завтра» (Из презентаций десятиклассников 2011года)
Все начинается со школьного порога…. Начальная общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Шри-Ланке гг.
Лицей будущего. Проект – мечта учеников 4-х классов МБОУ Лицей 100 г.Екатеринбург.
Транксрипт:

ШКОЛА БУДУЩЕГО «Какой мы видим нашу школу» Ученики 8 «Б»

Мы, дети – будущее нашей планеты! И мы это понимаем. Вместе с тем, мы понимаем и всю ответственность, которая на нас возложена. Благодаря Вашей заботе мы растем, развиваемся и становимся такими, какими Вы хотите нас видеть. Чтобы Вы могли нами гордиться! Нам особенно приятно, что мнение учеников в таком важном проекте, как реконструкция школы, вас интересует! Так давайте вместе построим нашу школу и наше будущее! Нам особенно приятно, что мнение учеников в таком важном проекте, как реконструкция школы, вас интересует! Так давайте вместе построим нашу школу и наше будущее!

Нам, конечно, очень хотелось бы учиться в ультра современном и большом здании … Но нам будет достаточно того, чтобы наша родная школа стала обновленной… и чуточку поменьше этих. Но нам будет достаточно того, чтобы наша родная школа стала обновленной… и чуточку поменьше этих.

Приходя в школу мы все заходим в ХОЛЛ … Очень хочется, чтобы он был просторным, теплым, уютным и комфортабельным … К тому же, школа должна быть безопасной – без чужаков и посторонних. Мы предлагаем ввести систему входа по магнитным карточкам. А заодно и дисциплину можно поправить – сократить число опоздавших.

И куда же мы направляемся, если не в гардероб … Почему бы не попробовать систему, которая уже давно практикуется во многих странах? Шкафчики – хорошее решение вопросов сменки, верхней одежды и лишних учебников.

Самое любимое место в школе – какое оно? Куда школьники бегут сбивая всё и всех перед собой? Конечно, это СТОЛОВАЯ! Хотелось бы, чтоб она была настолько же теплая и уютная, насколько вкусно нас там кормят! Пусть там будет хорошо всем: и посетителям (нам, ученикам и учителям), и работникам самой столовой!

Продолжаем наше движение по КОРИДОРАМ нашей новой школы … Коридоры и рекреации – место, где мы частенько проводим время в ожидании урока … Кто-то любит побегать … Кому-то надо присесть и повторить материал … А кому-то просто отдохнуть и пообщаться с друзьями… Все это происходит в школьных коридорах и рекреациях. Конечно, мы видим их светлыми и просторными.

Но самое важное место в любой школе – КАБИНЕТЫ. Здесь мы проводим основное количество своего времени. Здесь каждый день без устали мы «грызем гранит науки» и наполняем наши светлые головы самым ценным – знаниями! И очень важно, чтобы всем находящимся в кабинетах было комфортно и ничего не отвлекало от достижения главной цели, по которой мы пришли в школу – от УЧЕБЫ! А чтобы у учеников возбудить больший интерес к учебе, желательно привлекать новые технологии. Какая же школа будущего без компьютеров и прочих гаджетов?

В здоровом теле – здоровый дух! И занятия физкультурой помогают нам стать сильными и здоровыми! СПОРТЗАЛ – место, где мы закаливаем свои тела и дух! А еще мы не отказались бы от бассейна и тренажеров …

Новые знания легче воспринимаются в тихом и спокойном месте. БИБЛИОТЕКА – кладовая мудрости и всех знаний, накопленных человечеством на протяжении веков. Чистый воздух, экзотический вид и тихое журчание ручья … маленький островок дикой природы под крышей школы – ОРАНЖЕРЕЯ и ЗИМНИЙ САД. Одновременно и место для отдыха и учебное пособие по биологии. Удобно и практично!

Подводя итоги хочется отметить, что все обновления: новая удобная мебель, обновленные светлые кабинеты, современное оборудование классов и лабораторий принесут больший эффект только вместе с Вашей любовью, заботой и профессионализмом, наши учителя! Ведь чем интересней в школе, тем легче учиться. И тогда именно из наших стен обязательно выйдут новые Вавиловы, Ковалевские, Менделеевы, Биллы Гейтсы!

Презентацию подготовили: Ясинская Даша Липковская Алина Материалы для презентации – сочинения учеников: Вишневская Варя Пименова Вика Видович Антон Васильев Виталий Самойлов Женя Кольцов Влад