Курсовая работа Бакуровой К.Ф. учителя начальных классов Духовщинской специальной /коррекционной/ общеобразовательной школы – интернат 1 VIII вида 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П ОЧЕМУ НУЖНО ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ ? У РОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА В 1 КЛАССЕ ПО ПРОГРАММЕ «Ш КОЛА Р ОССИИ » МБОУ «СОШ 40» Г.Н ОРИЛЬСКА К РАСНОЯРСКОГО.
Advertisements

«Почему нужно есть много овощей и фруктов ?». Проверка изученного материала.
1. Ветки не ломайте, деревья не качайте, ни травинку, ни лист зря не рвите. 1. Ветки не ломайте, деревья не качайте, ни травинку, ни лист зря не рвите.
МОУ «Гожанская основная общеобразовательная школа» Работу выполнила Петрофанова Л.М., учитель начальных классов.
Почему надо есть много овощей и фруктов?. 1. Систематизировать и расширить знания учащихся об овощах и фруктах; 2. Познакомить с витаминами, раскрыть.
Тема: Цели: Познакомить учащихся с некоторыми видами исчезающих животных. Познакомить учащихся с некоторыми видами исчезающих животных. Красной книгой.
Хозяйка однажды С базара пришла, Хозяйка с базара Домой принесла: Картошку, капусту, Морковку, горох, Петрушку и свёклу…
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ г. УЛАН-УДЭ МАОУ «ПРГИМНАЗИЯ 108» Электронное приложение к уроку «Почему нужно.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» сельского поселения Маяк Животные леса «Окружающий мир» 2 класс Каяшева И.И.
«Мир вокруг нас» 4 класс Экономика и экология.. Человек может жить без природы, потому что он – самое умное существо на Земле и всё умеет. Я с тобой не.
Лес в жизни человека Презентация на тему:. Хвойный лес Над рекой широкой, Сумраком покрыт, В тишине глубокой Лес густой стоит. Н. Никитин.
Учитель начальных классов МОУ « Гимназия 1» Шацкова И. М. Растение – живое существо 1 класс Шацкова Ирина Михайловна МОУ « Гимназия 1»
Под землей птица гнездо свила, яиц нанесла. Само с кулачок, Красный, желтый бочок. Тронешь пальцем – гладко, А откусишь - сладко. Желтый, круглый, ты.
«Крестики-нолики» Медведева С.В., учитель биологии МБОУ «ООШ 7» г. Чусового Пермского края.
Елина Ольга Михайловна МОУ «Соболевская средняя школа» учитель начальных классов учитель начальных классов.
Поговорим о здоровье. Что такое здоровье?. Почему нужно есть много овощей и фруктов?
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Словарные слова. Овощи, фрукты, ягоды
ПОМОГИ СЕБЕ САМ. ПРОЕКТ ПОДГОТОВИЛИ ученики 1-а класса Учитель: Казаковцева Татьяна Ивановна.
Загадки для ребяток.
Автор - учитель МОУ Алешковской СОШ Попкова Т.В.
Транксрипт:

Курсовая работа Бакуровой К.Ф. учителя начальных классов Духовщинской специальной /коррекционной/ общеобразовательной школы – интернат 1 VIII вида 2011

Почему нужно есть много овощей и фруктов?

СОДЕРЖАНИЕ: Проверка изученного материала. Проверка изученного материала. Разучивание стихотворения. Разучивание стихотворения. Разгадывание кроссворда. Разгадывание кроссворда. Работа со словарными словами. Работа со словарными словами. Составить предложения. Составить предложения. Витамины. Витамины.

«Правила вежливости» В лесу можно поиграть: листьями побросаться, венки плести, букеты нарвать. Подумаешь, много зелени – ещё вырастет. Ветки не ломайте, деревья не качайте, ни травинку, ни лист зря не рвите. Наконец – то в лесу можно пошуметь, покричать, поаукать и, главное, никому не помешаешь! Ведь людей нет. Старайтесь не шуметь, а то лес испугается, Затаиться, и вы не узнаете ни одной тайны. Пучеглазую лягушку, ползучего ужа, непо- воротливую жабу, противных гусениц можно прогнать, а лучше бы совсем не было. Звери всякие нужны – звери всякие важны. Каждый из них в природе делает своё дело. Не пугайте животных! Пришёл на луг, нарви большой букет цветов. Не ловите бабочек, они так нужны цветам!

Солнце жарче припечёт, небо дождь на нас польёт. Зацветёт, зазеленеет наш весёлый огород. Н.Чуковский

Само с кулачок, Красный, жёлтый бочок, Тронешь пальцем – гладко, А откусишь сладко. я б л о к о Желтый, круглый, ты откуда? -Прямо с солнечного юга. Сам на солнышко похож Можешь съесть меня, но только Раздели сперва на дольки. Как меня ты назовёшь? а пеьс и н Сочные да крупные, Вот такие круглые. Летом зеленеют, К осени краснеют. пмидо ры Прежде чем его мы съели, Все наплакаться успели. л у Летом – в огороде, Свежие, зелёные, А зимою – в бочке, Крепкие, солёные. гурец На жарком соднышке подсох И рвётся из стручков… о р о х Что красно снаружи, Бело внутри С зелёным хохолком на голове? е д и с

КАПУСТА ГОРОХ ПОМИДОР

ВИТАМИН С ЛукЛимон Смородина красная Смородина чёрная

ВИТАМИН А МорковьКапустаПомидоры

ВИТАМИН В СвёклаЯблокиРепа Зелень салата

Значение витаминов ВИТАМИН ВИТАМИН А Способствует быстрому росту, хорошему зрению, иметь креп- кие зубы. ВИТАМИН В Помогает быть сильным, иметь хороший аппетит, не огорчаться и не плакать по пустякам. ВИТАМИН С Чтобы реже простужаться, быть добрым, быстрее выздо- равливать при болезни.

ЛИТЕРАТУРА Аксёнова А.К. Сборник диктантов для вспомогательной школы (I – IV классы). – М.: Издательство «Просвеще- ние»,1968. Титова М.Ф. Изучение природы в 1 – 4 классах спе- циальных (коррекционных) образовательных учреж- дений I и II вида. – М.: Владос, Фефилова Е.П., Поторочина Е.А. Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир». – М.: «Вако», gazetasadovod.ru ru http: // iori. ru