МОНТЕССОРИЦЕНТР. О НАС Монтессори центр «Майбутнє» основан в 2005 г. Основное направление деятельности – развитие и совершенствование потенциальных способностей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Совместная работа дошкольного учреждения и семьи по развитию математических представлений у детей дошкольного возраста на современном этапе»
Advertisements

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «АКВАРЕЛЬКА» Составитель: Мальцева Лидия Николаевна, педагог дополнительного образования МКОУДОД «Центр.
МАОУ «СОШ 16» Мебель из картона Руководитель Юрченко Владимир Власович.
ФГОС Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ 396. Цель внеурочной деятельности создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального.
Тема: «Использование проектного метода как способа организации познавательно- исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста»
Актуальность исследования данной темы: - неустойчивое внимание; - плохая память; - недостаточное развитие познавательной деятельности.
Работа по теме самообразования: «Использование парных и групповых форм обучения на уроках изобразительного искусства» Презентацию выполнила: учитель изобразительного.
о дним из главных показателей становления личности на этапе дошкольного возраста является эстетическое развитие ребёнка. п онятие эстетическое развитие.
Руководство самостоятельной музыкальной деятельностью дошкольников Наталья Михайловна Салдина, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад 75 о. в.» г.
Организация профильного обучения в МОУ «СОШ 103» г. Саратова.
СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДОУ, РЕАЛИЗУЮЩЕМ БАЗИСНУЮ ПРОГРАММУ «ИСТОКИ»
«Взаимосвязь и преемственность начальной школы и детского сада в условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта.
ПРОГРАММА по изобразительному искусству Воспитание мира чувств по изобразительному искусству Краевой Дворец пионеров и школьников.
Воспитатель : Бараова Р. М.. Дошкольное детство – это главный и самый ответственный этап, когда закладываются основы личностного развития : физического,
Цель : развивать художественно – творческие способности детей средствами изобразительного искусства и нетрадиционных техник изобразительной деятельности.
Совместная работа детского сада и семьи, как одно из условий успешного саморазвития детей дошкольного возраста Личностно- ориентированные технологии в.
Автор проекта: Шорникова Галина Владимировна Воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ ЦРР – детский сад 30 «Солнышко» г. Вязники, Владимирской обл.
Проектная деятельность как одно из направлений творческого развития детей Презентацию подготовил воспитатель МБДОУ 4 Козик О.В. Семинар практикум.
Дополнительные образовательные услуги Школа – это нужно! Школа – это трудно! Школа – это интересно!
Проектная деятельность в детском саду Составил старший воспитатель ГБДОУ детский сад 102 Малинина Анастасия Борисовна.
Транксрипт:

МОНТЕССОРИЦЕНТР

О НАС Монтессори центр «Майбутнє» основан в 2005 г. Основное направление деятельности – развитие и совершенствование потенциальных способностей детей и взрослых по технологии Марии Монтессори.

НАША ЦЕЛЬ Компетентные, этичные, разносторонне развитые дети и родители.

СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА С помощь компетентных преподавателей дети и взрослые достигают высоких результатов! Наталья Безкоровайная, координатор центра Наталья Крышняя, методист и ведущий учитель Мотессори Алена Приймаченко, учитель изобразительного исскуства

Количество человек, получающих услуги, растет!

Основные направления работы Студия прикладного обучения по методике Марии Монтессори. Эффективная подготовка ребенка к школе. Помощь по основным школьным предметам. Экспериментальная дневная студия. Студия изобразительного искусства.

Основные принципы обучения Принцип постепенности. Принцип наглядности. Метод презентации и практики.

Студия прикладного обучения по методике Марии Монтессори Уникальная технология свободы по правилам. Интересный наглядно-практический материал, обучающий не только письму, математике, основам истории, биологии, химии, английского языка, но и необходимым для жизни навыкам! Доброжелательная и теплая атмосфера урока. Учитель – наблюдатель и помощник. Раскрытие потенциальных способностей каждого ребенка! Это:

В Результате посещения студии Знает себя и находится в интересе к жизни. Смышленый, уверенный в себе, лидер. Имеет знания и навыки не только не обходимые для поступления в первый класс школы, лицея или гимназии, но и для жизни. Творческий, инициативный, не боится трудностей. Высокий уровень ответственности за себя и других. Готовый на компромиссы и следует «кодексу чести». ребенок: Рекомендовано для детей от 9 месяцев до 4,5 лет

Эффективная подготовка ребенка к школе Индивидуальная программа для каждого ребенка. Метод трехступенчатой презентации при изучении нового. Последовательный маршрут освоения необходимых навыков для письма, чтения, математики. Уникальный материал, который все сложное делает легким, познавательным, интересным. Основным отличием этой формы обучения является максимально удобное для вас расписание. Это: Рекомендовано для детей от 4,5 до 7 лет

В Результате посещения студии ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ: Веселого ребенка, желающего учиться Знания и навыки, необходимые для поступления в первый класс школы, лицея или гимназии Рекомендовано для детей от 4,5 до 7 лет

Помощь по основным школьным предметам Определение пробелов в обучении. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Комфортная скорость продвижения. Практические тренировки. В результате у ребенка восстанавливается интерес к обучению! Рекомендовано для детей младших классов

Экспериментальная дневная студия Индивидуальное обучение с сохранением детского коллектива. Уникальный материал для раскрытия всех потенциальных возможностей ребенка. Старшие помогают младшим. Общение на основе взаимоуважения. Гармония между свободой и дисциплиной. Комфортная среда для становления и развития личности. Консультация для родителей. Проведение совместных праздников. Это:

В Результате посещения студии Творческая личность, умеющая синтезировать свои умения, знания и делает свои собственные открытия. Самостоятельный, свободно ориентируется в любой ситуации, легко общается с людьми любого возраста и профессии. Действует на основе самоопределения. Достигает поставленных целей и успехов в жизни. ребенок: Рекомендовано для детей от 2,5 до 7 лет

Студия изобразительного искусства Развивает воображение. Ребенок учится путем красок познавать окружающий мир и самовыражаться. Осваивает разные техники рисунка и живописи. Замечательно проведенное время в творческой среде. В результате у ребенка формируется художественный вкус! Рекомендовано для детей от 9 месяцев до 4,5 лет

В МИРЕ ТВОРЧЕСТВА Возраст детей 3-4 года

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ Лекции и семинары по методике Монтессори для родителей и учителей. Лекции-просмотры видеофильмов: 1) «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» 2) «ДОРОГА К СЧАСТЬЮ» 3) «ВСЯ ПРАВДА О НАРКОТИКАХ» 4) «ПСИХИАТРИЯ: ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ». Подготовка и проведение совместных праздников и тематических проектов.

НАШИ КОНТАКТЫ Почтовый адрес: , г.Кировоград, ул. Октябрьской революции, дом 24, кв Телефоны: , Корпус для занятий: ул. Добровольского 5А, к.19