Детство - страна удивительная. В ней всё возможно, всё позволено. Здесь слабый и беззащитный может стать сильным, смелым, всемогущим … В стране детства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Будущее зависит от меня» Классный час в 4 классе, МОУ Есинская сш,Ржевский район, Учитель Сальникова А.В.
Advertisements

Люди перестают мыслить, когда перестают читать. Дидро Д.
2 «Б» КЛАСС УВК 1853 УЧИТЕЛЬ: ЖУЧКОВА ГАЛИНА ИВАНОВНА 2 «Б» КЛАСС УВК 1853.

Время быстро пролетело С сентября и до февраля Мы сегодня отмечаем Славный праздник БУКВАРЯ ! « Прощай, БУКВАРЬ !»
Слова в русском языке делятся на большие группы, или части речи: имена существительные, имена прилагательные, глаголы, местоимения, числительные, наречия,
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний». -Дорогие дети, вот вы и переступили порог чудесной страны Знаний. Путешествуя по ней, узнаете много интересного.
Девиз: Жить цветами яркими, как радуга. И служить, как семь её цветов.
ФФФФФФФФФФФФФ А В Б. А В Б 1.Формировать представление о признаках имен прилагательных(общее значение, вопросы) 2.Наблюдать над значением имен прилагательных.
Дворы моего детства. В основном экология в Мирном остается хорошей из-за лесов. Можно сказать что мы живем в лесу, именно поэтому наш воздух остается.
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний» Цели: познакомить детей с правилами поведения в школе; научить обращаться со школьными принадлежностями; воспитывать.
Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики! Здравствуй, школа!
Мы будем думать, отвечать, Рассуждать и обсуждать, И в тетради писать На оценку «пять»!
Имя твоё несу через жизнь как святыню. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся.
Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог школы. Для первоклассников и их родителей этот день особенно волнующий и запоминающийся.
Числа от 1 до один 2 два 3 три 4 четыре.
Первые шаги в Страну Знаний Цели: познакомить детей с правилами поведения в школе; научить обращаться со школьными принадлежностями; воспитывать любовь.
«Знакомтесь, это – МЫ!» МБДОУ «Детский сад 22 » г.Каменск-Уральский.
Команда: «МОЙДОДЫР». Мы любим многое в нашей жизни- любим своих родных и близких и хотим, чтобы они поменьше тревожились и огорчались; любим своих друзей,
Транксрипт:

Детство - страна удивительная. В ней всё возможно, всё позволено. Здесь слабый и беззащитный может стать сильным, смелым, всемогущим … В стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким, красочным и интересным.

Быть умней из класса в класс – это раз! Бодренько вставать с утра, В 8 в школе быть пора - это два! Не бубни и не кричи, Отвечай, а не молчи - это три! Не забудь, чист и аккуратен будь – в этом суть! Гимназист обязан знать: Нужно медленно писать, Чтобы не было помарок и в тетради было «5» Быть здоровым, фрукты есть - это шесть!

Раз – уважение у нас Два – советуемся всегда Три – время береги Четыре – будем жить все в мире Пять – нужно всем играть Шесть – дружба у нас есть

Совет Больших и Маленьких (представители групп) Лидеры групп Лучиков