Есть ли жизнь без интернета ? Презентация Итак, неким таинственным образом Вас отключили от Интернета, без которого Вы и дня прожить не можете.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Домовой – правда или выдумка? Выполнил: Ермакова Софья Игоревна ученица 3 г класса. Проверил: Фризен Алена Игоревна.
Advertisements

Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Интернет очень нужная и хорошая штука. Столько всего можно полезного вычитать можно найти ответы на самые разные вопросы и темы. Можно общаться с друзьями.
ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
"Учебник из семейной библиотеки" Сказка о старом учебнике Участница конкурса: Семёнова Ксения, ученица 6Б класса, МОУ «Лицей 17» г.Славгорода.
Интернет Интернет - Интерне́т всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть.
Быстрое чтение Урок-2 Агошкова Екатерина. Прочитай слоги.
Эта презентация посвящается самому лучшему человеку на свете, по которому я безумно скучаю…
Материнская любовь Классный час в 9 классе Классный руководитель Тетерина Л. Н.
Зачетная работа по риторике. Как интернет влияет на учебу и жизнь человека.
Двадцать первый век изменил облик книги, изменяется и библиотека. И посетителя библиотеки мы сегодня уже называем не читателем, а пользователем. Но в.
Мы стали лагерем в 1,5 км от п. Заозерный (прямо на песчаном пляже) Больше ничего особенного в этот день не произошло, кроме того, что моя любимая теща.
Лист Мёбиуса. Белоброва Анна и Саенко Татьяна, 7-а класс, гимназия 16.
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
Перенаправляем почту …из svlk.edu.ee в gmail.com.
ГУ ЦСО «Рязанский» Октябрь 2010 г.. Учиться никогда не поздно, а учиться работать с компьютером пенсионерам, обязательно надо. В наше время, когда они.
Как раньше было….. Я не могу представить мир без компьютеров. Мама рассказывает, что когда она училась в школе у них не было компьютеров. Что в то время.
БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ v Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края Ставропольская краевая общественная детская организация.
Программа учета рабочего времени и другие советы для владельца малого бизнеса
Транксрипт:

Есть ли жизнь без интернета ? Презентация

Итак, неким таинственным образом Вас отключили от Интернета, без которого Вы и дня прожить не можете.

Ну как же – это почта от любимой подруги, опусы из Бразилии, контакты с Австралией и Японией – о них тоже не стоит забывать. Форум о разведении кроликов и советы Мадонны, как приготовить макароны– все это Вам необходимо как воздух.

И вдруг этого не стало. Что же делать?

Жизнь изменилась до неузнаваемости.

Вы проснулись и теперь даже убираете постель. Вы дольше завтракаете и внимательнее смотрите новости – перечитать всю ленту у Вас теперь нет возможности. Просматриваете ежедневник, начинаете удалять ненужные ярлыки с рабочего стола компьютера и намечаете генуборку.

Все реже у вас возникают мысли «посмотреть в инете, что новенького в кинотеатрах». Все большее значение приобретают газеты и журналы. В первый вечер без Интернета Вы легли спать в 9 вечера.

В квартире идеальный порядок, Вы знаете наизусть программу передач. Досконально изучено содержание Вашего мп3-листа. Иногда возникают порывы что-то скачать. Вспоминаете, что это невозможно и снова просматриваете то, что было.

Выключаете антивирус – а какой в нем теперь смысл? Теперь можно не бояться вирусов.

Забываете адреса электронной почты и пароли от них. А когда-то наизусть знали все пять почтовых ящиков и постоянно их проверяли.

Было время. Может, купить новую книжку? Что там у нас сейчас читают? Надо посмотреть в журнале.

С утра с волнением проверяете почтовый ящик – вдруг что пришло. Приходит мысль написать роман.

На досуге просматриваете старые фотографии, предаетесь воспоминаниям о былом веселом прошлом.

Прогулки после школы– ведь больше некуда торопиться, проверять почту от друзей и читать последние комментарии. Начинаешь понимать, что обычная почта – не так уж и плохо и долго. Начата первая глава романа. Вполне прилично получается.

Надо собраться с друзьями…

Боже, как же можно было столько времени тратить на Интернет? А ведь без него жизнь так прекрасна! Надо взять фотоаппарат – пройтись по улицам сфотографировать пейзажи, а потом выложить… хм… на полку. А потом позвать всех друзей и показать им свои шедевры.

Надо поспрашивать у друзей, может у кого есть новые скачанные аудиокниги?... И попросить прислать…. Нет, передать на флешке. Так-с, кажется с онлайн-общением можно попрощаться. А как же постоянный мониторинг всего происходящего? Тоже придется попрощаться.

Через пару недель уже и отвыкаешь от сознания, что дома тоже может быть Интернет. И жизнь не стала хуже и ограниченней. Просто приобрела некоторые другие оттенки. Плохо это или хорошо? Ни то ни другое.

Все должно быть и все должно быть в меру. И Интернет, и общение в нем и в реальной жизни. Говорить, что это зависимость и плохо, не стоит. Сейчас в современной жизни без этого уже никак. А как иначе разгрести всю ту кипу информации, которая наваливается на любого человека каждый день? Иначе никак. Или Вы рискуете остаться без чего-то очень важного. К сожалению, это так, и с этим сложно поспорить.