Автор проекта: Шушпанова Мария Ученица 6А класса НП «Телешкола» Координатор проекта: Данейкина О.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Люди придумали как ловить солнечные лучи и использовать их для обогрева и освещения своих домов. Даже есть машины на солнечных батареях.
Advertisements

Презентация. «Альтернативные источники энергии»..
Альтернативная энергетика Авторы презентации:. В результате индустриальной революции рост потребления энергии с каждым годом увеличивается. Энергостанции.
Константин Ким : Альтернативная энергия имеет несколько направлений. Самая популярная и доступная - это гелиоэнергетика, позволяющая получить людям тепло.
Альтернативная энергетика совокупность перспективных способов получения энергии, которые распространены не так широко, как традиционные, однако представляют.
Электроэнергетика Электроэнергетика-это выработка электроэнергии на различных типах электростанций и передача ее по ЛЭП потребителю. Электроэнергетика-это.
Альтернативные источники энергии. Мудрость преобразует Мир!!! Энергетические запасы на Земле не бесконечны... Новый Век несет новые Источники Энергии!..
Проект по окружающему миру на тему « Энергия. Солнечная энергия. Использование энергии в быту. »
Презентация. «Альтернативные источники энергии»..
А ЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ. Введение 1. Альтернативные источники энергии 1. Альтернативные источники энергии 2. Солнечная энергия 3. Ветровая энергия.
Солнечная энергетика Выполнила ученица 10 «А» класса Погорельцева Екатерина.
ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ ЭТО УСТРОЙСТВА, КОТОРЫЕ ПРЕОБРАЗУЮТ ВНУТРЕННЮЮ ЭНЕРГИЮ ТОПЛИВА В МЕХАНИЧЕСКУЮ.
Техника будущего проект Ретуева Александра учащегося 2 «Б» класса.
Выполнил Ученик 11 класса СОШ 50 г. Севастополя Харкевич Сергей.
Тепловые Гидравли- ческие Атомные Государствен- ные районные (ГРЭС) Теплоэлектро- централи (ТЭЦ) Парогазовые установки Ветровые Прилив- ные Геотер- мальные.
Направления альтернативной энергетики Максименко В.И. Максименко В.И. Учитель физики МБОУ ЕСОШ7, ст.Егорлыкская, Ростовская обл.
Лоханова Анна 10 - А. Все, что мы видим вокруг себя, можно разделить на мельчайшие, частицы - атомы. В центре каждого атома ядро с протонами и нейтронами,
Д ОМА БУДУЩЕГО Первое "нулевое" здание в Китае построили итальянцы для британского университета. Надо отметить, что здания с нулевым балансом энергии (
СВЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ Проект ученицы 1 «В» класса МБОУ Гимназия 133 г.о. Самара Шихановой Ульяны.
Как защититься от загрязненной воды? Подготовила: Рогачёва Елизавета ученица 3 «б» класса школы 570 Невского района г. Санкт-Петербурга.
Транксрипт:

Автор проекта: Шушпанова Мария Ученица 6А класса НП «Телешкола» Координатор проекта: Данейкина О.В.

ПРОБЛЕМА ПРОЕКТА Загрязнение окружающей среды, поиск способов этого избежать с помощью источников альтернативной энергии. ЦЕЛИ ПРОЕКТА Создать презентацию об альтернативных источниках энергии. ЗАДАЧИ ПРОЕКТА 1. Найти и изучить информацию о получении энергии от солнца. 2. Найти и изучить информацию о получении энергии от ветра. 3. Найти и изучить информацию о других альтернативных источниках энергии, в том числе о биоэнергетике. 4. Создать презентацию об альтернативных источниках энергии.

Привет! Я - лемур. Я приехал из Мадрида. Меня зовут Ля Гавиа, потому что меня купили в Мадриде, в районе Энчансе Де Валекас, недалеко от станции метро Ля Гавиа. Об этом районе я расскажу позже, а сейчас - альтернативные источники энергии.

Люди придумали как ловить солнечные лучи и использовать их для обогрева и освещения своих домов. Даже есть машины на солнечных батареях.

Люди давно приручили ветер. Раньше его использовали, чтобы крутить тяжелые жернова. А теперь люди ловят ветер, чтобы получать электричество

Ученые придумали плавающий ветряк, который собирает энергию ветра и воды, и преобразует ее в электричество А еще ветряки устанавливают на кораблях и даже на маяках

А Вы знаете, что машины могут ездить на топливе из соломы, кукурузы, рапса и даже из подсолнуха? Нет? А это так и есть! Называется этот «бензин» – БИОТОПЛИВО. Его делают из растений и даже из пищевых отходов!

ВВП – валовой внутренний продукт – это стоимость всех произведенных в течение года на территории страны товаров и услуг. В расчет ВВП не входят: стоимость сырья, топлива, энергии, кормов. Зеленый ВВП - это ВВП из которого вычли затраты на восстановление окружающей среды.

В Испании, в г.Мадрид, есть район Энчансе де Валекас (Ensanche de Vallecas. Там создан биоклиматический парк, благодаря которому очищается и освежается воздух в районе. Этот парк представляет собой три огромных цилиндра, установленных на одном из бульваров, которые посредством экологически безвредных технологий охлаждают окружающий воздух.

Это хорошо, что люди наконец-то задумались о своем будущем. О том, что нам всем надо жить в чистом мире, дышать свежим воздухом. Да, нам нужно электричество, тепло в домах, транспорт и другие достижения науки и техники. Но может нам удастся получать все это, не портя окружающей среды?