Главное управление образования Курганской области Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ежегодно детские дома пополняют в среднем сирот.
Advertisements

Выставка рисунков Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Игровая программа Путешествие в Страну Добра Подготовили и провели: Марциновская Г.А. классный руководитель, Иванчикова С.Ю. педагог-психолог Главное.
Учитель 1-й категории М. Е. Отставнова Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное.
Краевое государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Муниципальное казенное образовательное учреждение «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат для обучающихся, воспитанников.
Автор презентации учитель высшей категории, Данилина Светлана Степановна Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся,
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ШКОЛЬНОГО СОВЕТА Государственное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Семеновская специальная (коррекционная)
Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная.
Государственное специальное(коррекционное) образовательное учреждение основного общего образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
Г ОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ( КОРРЕКЦИОННОЕ ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.
Главное управление образования Курганской области Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.
Классный час в 9 классе г.г.. Последний урок и последний звонок. Сегодня прощанье со школой родной, И пусть в ней учебы закончился срок, Останутся.
= 2+7= 3+6= 4+5= 8+1= 5+4= 6+3= 7+2= 1+7=
Казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение ХМАО – Югры для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Леушинская.
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа –
Конкурс « Презентация к уроку » по « Технологии » Тема « Обработка рыбы » Автор : Бархалова Галина Васильевна, учитель трудового обучения, Государственное.
Действие и его название Краевое государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Окунева Наталья Юрьевна - воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждение Куйбышевского района - детского сада «Тополек» общеразвивающего.
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Транксрипт:

Главное управление образования Курганской области Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шадринская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 11 I, V видов » Педагог-психолог Иванчикова Светлана Юрьевна Май 2009 г.

Как доходчиво донести слова до маленького глухого человечка, отгороженного от окружающего мира плотной стеной тишины Самощенко Ирина Васильевна Как научить его общаться с людьми,

Как бы не был велик недуг мой, Излечился он добротой. Научилась я слышать всем сердцем, душой Тех, кто рядом всегда со мной. Вы с тревогой на нас не смотрите Мы вас слушаем, говорите! В нешумной нашей школе, В негромких наших классах Все вроде бы и так И все-таки не так. Здесь слушают глаза, Распахнутые настежь. И руки говорят Понятней, чем уста.