Презентация открытого урока Учителя технологии ХРЯПИНА ГЕННАДИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Государственное бюджетное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ландшафтный дизайн. ЕСЛИ вы решили заняться благоустройством приусадебного участка, как рационально использовать ваш участок и разместить посадки, как.
Advertisements

«Ландшафтный дизайн». Что такое ландшафтный дизайн? Ландшафтный дизайн это планировка участка, озеленение территории и создание гармоничных и красивых.
Дизайн сада должен в первую очередь гармонировать с уже построенным домом и его внутренней атмосферой и соответствовать характеру его владельца.
Интересный дизайн ? Это модно !. Цвет в дизайне интерьера и архитектурном убранстве Цвет всегда играл решающую роль в архитектурном убранстве нашего жилища.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Большетумановская основная общеобразовательная школа Учитель биологии Фокина Елена Александровна Природоохранная.
Моргаушский район, Большесундырское сельское поселение, Д.Вомбакасы, ул.Матикасинская, х-во Ивановской Л.М.
Виды дизайна садов Пейзажный стиль Юденко Ирина Викторовна Курс ландшафтного дизайна Занятие 5.
Чтобы сделать фильм про свой район, мне пришлось много снимать на камеру. Я снял свой дом, свой детский сад, свою школу и другие жилые и нежилые дома.
Современный ландшафт Франции. Своё начало французский ландшафт берёт из Италии в эпоху. Ландшафт имеет геометрическую форму. Особенно популярны роскошные.
ДЕКОРАТИВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА. ДЕКОРАТИВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА ЯВЛЯЕТСЯ ПОПУЛЯРНЫМ ПРИЕМОМ В ДЕЛЕ УКРАШЕНИЯ ПРИУСАДЕБНОГО УЧАСТКА. В.
ДОРОЖНО - ТРОПИНОЧНАЯ СЕТЬ И ПЛОЩАДКИ. ДОРОЖНО - ТРОПИНОЧНАЯ СЕТЬ.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» Выполнила: Третьякова Ольга Павловна Воспитатель МАДОУ Д\С 18.
Дизайн – это проектирование объектов, в которых форма соответствует их назначению, соразмерна фигуре человека, экономично, удобна и при этом еще и красива.
МБДОУ детский сад «Тополек» с. Костин Лог Мамонтовского района Презентация-фотоотчет «Летние чудеса на участке» Выполнила заведующая Н.Н. Волкова 2013.
Природа и архитектура Один являет нам симметрии закон. Изделия искусств в сады приносит он. Повсюду разместив то вазы, то скульптуры, Из геометрии взяв.
Выполнила: ученица 8 класса Абилова Анжела Учитель: Сулименова А. К год.
Ф.И.О. Кандан Анна Николаевна Образование: Среднее специальное Специальность: Воспитатель детского сада Стаж работы: 20 лет В данном учреждении 20 лет.
Проект выполнила: Гидревич Екатерина Евгеньевна, Учащаяся в 5 А класса Руководитель проекта: Репникова Ирина Владимировна, Учитель ИЗО Проект выполнила:
Учитель МБОУ СОШ 11 Кичигина Наталья Викторовна Г.ХАБАРОВСК 2012 г.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно - оздоровительного развития.
Транксрипт:

Презентация открытого урока Учителя технологии ХРЯПИНА ГЕННАДИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 1024 Средняя общеобразовательная школа 1024 Восточного окружного управления Восточного окружного управления г. Москвы. г. Москвы. ТЕМА: «Изделия для дома и дачи своими руками». «Фантазия из металла».

садовая скульптура, стеклянные шары, а также декоративные предметы, имеющие различные функциональные назначения (поилки и кормушки для птиц, фонари, подставки ит.д.) Как настоящему наряду, саду для завершенности часто не хватанет дополнительных акцентов, роль которых играют разнообразные аксессуары и малые архитектурные формы:

Размещая предметы по своему участку, не переусердствуйте. Излишки декора будут отвлекать внимание от сада, и все достоинства искусно созданных растительных композиций останутся незамеченными. Напротив, легкие штрихи из решенных в одном стиле аксессуары способны объединить различные уголки сада в единое гармоничное целое.

Все эти самые обычные элементы сада относятся к малым архитектурным формам. Пожалуй, нет такого приусадебного участка, на котором нельзя было бы отыскать деревянной беседки, детских качелей, решетки, или хотя бы скамейки возле дома.

В словарях терминов по ландшафтному дизайну малыми архитектурными формами называют искусственные элементы садово- парковой композиции, представляющие собой небольшие сооружения. Под этот термин попадают практически все рукотворные объекты на участке, за исключением разве что жилых зданий и крупных хозяйственных построек.

Малые формы чрезвычайно разнообразны, в их число входят беседки, подпорные стенки, скамьи и прочая садовая мебель. К этому списку можно добавить осветительные фонари, фонтаны и мостики, детские и спортивные сооружения, различные арки ит.д. С помощью разных стилевых особенностей и качества исполнения малых архитектурных форм удается буквально преобразить участок.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Особенно когда речь идет о поделках сделанными своими руками: для цветов, разные поделки из металла, проволоки, дерева ит.д. Можно как угодно и подробно рассказывать о выборе поделок, но все равно без чёткого плана и подробного рисунка представить, как это будет выгладить на самом деле, а тем более воплотить в своём саду- невозможно. Как приятно окружить себя красивыми вещами, поделками. Они радуют глаз и делают дом, сад уютным. Что ещё нужно для удовлетворения.

Сад тоже может выглядеть и модно, и красиво. Поэтому с энтузиазмом принимаемся за приятную работу для украшению разных мест, не забывая о своём желании находится там и не испытывать дискомфорта от неприветливой погоды. Необычные детали и забавные мелочи придают саду неповторимость, порадуют вас и развлекут ваших гостей. Наполняя свой дачный дом и сад забавными фигурками разных размеров и форм – и ваш семейный отдых на природе станет веселее. Эти замечательные садовые объекты «живут» на даче. Летом мало времени на творчество, зато долгими зимними вечерами можно творить чудеса. Для чуда, оказывается, надо немного. Куски металла, жесть, старые детали, бревна, фанера ит.д. и ещё немного краски. Каждый из нас немного волшебник и способен превратить из различного материала если не карету для Золушки, то хотя бы в красивую поделку.

МАТЕРИАЛ – «Тонколистовая сталь» ШАБЛОН