Электронные портфолио Новый адрес ОмскВики ( теперь между omsk и edu точки нет!!!) omsk edu Пока эта среда не развернута Регистрируем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Wiki.vladimir.i-edu.ru. Wiki.vladimir.i-edu.ru Добавить сайт в закладки в браузере Добавить сайт в закладки в браузере.
Advertisements

ПАНАЧЁВА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА МКОУ УЙСКО-ЧЕБАРКУЛЬСКАЯ СОШ Приложение к выступлению на РМО ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА Раздел Публикации Создание личной страницы на.
Основы работы в ВикиВики (практика) Нацкевич Юлия Попова Светлана Дерябин Александр Омск, 2008.
Методическое объединение в Рунете Гусь-Хрустальный район.
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
Инструкция по публикации документов на портале uraledu.ru.
Сервис Slideshare © Збицкая Наталья Юрьевна, учитель математики МОУ «Средняя школа 13» г. Балаково Саратовской области.
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БЛОГ Открываем интернет страницу создания блогов, для этого: Вводим – в адресную строку браузера (1),
Инструментальные средства создания Web-сайтов
Создание анкет, тестов, опросов с помощью Гугл-форм Чурикова С.А., зав.кабинетом сетевого взаимодействия педагогов ИПКиПРО Курганской области.
Информационная поддержка:
Свой блог Данная презентация предназначена для раскрытия всех вопросов, связанных с организацией своего блога. В качестве стартовой площадки я буду рекомендовать.
Автор: Горбатовская И.Л. Создание WEB-страницы в программе Microsoft Publisher.
2. Нажимаем создать сообщество 1. Выбираем в меню «Мои Группы»
Создание презентации в PowerPoint Краткое руководство.
Для того, чтобы начать работу с Вашим персональным сайтом, перейдите по адресу
Рекомендации к блогам в WordPress 1. Зарегистрировать блог на wordpress.com.
Создание блога для сетевого взаимодействия педагога Ефремов Анатолий Анатольевич МОУ «Гимназия 1» г.Балаково Автор: Ефремов Анатолий Анатольевич МБОУ «Гимназия.
Инструкция добавления материалов на Современный Учительский портал © Соловьев П.Е www.easyen.ru.
Основной курс Intel в очно-дистанционной форме «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века»
Транксрипт:

Электронные портфолио Новый адрес ОмскВики ( теперь между omsk и edu точки нет!!!) omsk edu Пока эта среда не развернута Регистрируем участников на ИнтеВики Ссылки прислать не позднее 10 февраля 2010 года

В категории «учитель» есть шаблоны 1) Шаблон:Портфолио учителя (Омская область) 2) Шаблон:Портфолио участника ИнКО (Омская область)Шаблон:Портфолио участника ИнКО (Омская область) Первый шаблон лучше вставлять на личную страничку участника (обязательно проследите, чтобы участники не в шаблоне писали, а вставляли шаблон на свою страничку, разворачивали там и у себя заполняли) Для разворачивания второго, нужно создать отдельную статью, т.к. участник ИнКО – целое учреждение. Статью можно назвать так: Школа -участник ИнКО (название села, название района,название области) Например, Гимназия 1-участник ИнКО (Тюкалинск, Омская область)

Учителя должны на своих страничках указывать категории [[Категория:учитель]] [[Категория:Омская область]] Удобно, после регистрации сразу вставить категорию, сохранить страницу Потом щелкнуть по ссылке, войти в категорию, полистать, найти шаблон, открыть шаблон, скопировать фразу, благодаря которой шаблон разворачивается и вставить ее на страницу.

Для размещения ссылок на странички педагогов создайте статью о своем населенном пункте Сделать это можно на любой странице, открыв ее в режиме «править» и набрав название статьи. Название Вашей статьи начинается с названия вашего населенного пункта, потом в скобках тип населенного пункта, запятая, название района, запятая, название области. Смотрите образцы: [[Тюкалинск (город, Омская область)]] [[Камышловка (село, Таврический район, Омская область]] Когда сохраните страницу, название статьи будет написано красным. Щелкайте ПК по название и вводите в поле ввода ее содержание.

В содержании статьи первой укажите категорию [[Категория:Омская область]] Потом список педагогов с ссылкой на портфолио и блог. Начинайте со звездочки * [[Участник:Имя участника|Фамилия Имя Отчество]] Например, *[[Участник:Маркер Надежда|Маркер Надежда Юрьевна]] Имя участника при регистрации

Следите за размером размещаемых изображений!! Не надо украшать страницы Не ставьте на одну страницу несколько фото большого размера Объем фото не более 50Кбайт (лучше 6-12Кбайт) Не размещайте скриншоты документов или слайдов в тексте Все документы размещайте на социальных сервисах и делайте на них ссылки из вики-статьи ссылки Если в каким-то разделе портфолио много материала, создайте для его размещения отдельную статью и настройте на нее ссылку (название отдельной статьи должно содержать название/или часть названия основной потом слэш и дополнение), например Портфолио Маркер Надежды/методические разработки