Нужны ли в классе цветы? Стартовая презентация проекта для обучающихся начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28» г. Киселёвск Автор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вряд ли сегодня можно точно сказать, кому и когда пришла в голову мысль пересадить растущее в лесу растение в горшок и принести в свой дом. Возможно, древний.
Advertisements

Подарок для мамы Ты должен над цветами наклониться Не для того, чтоб рвать или срезать, А чтоб увидеть добрые их лица И доброе лицо им показать. (С. Вургун)
ИЗУЧЕНИЕ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, ОБЛАДАЮЩИХ ЛЕЧЕБНЫМ СВОЙСТВОМ.
Наши изобретения приходят нам в голову сами по себе. В кабинете технологики можно дать волю своему воображению. В этом волшебном кабинете идеи рождаются.
Растения в доме.
Вся жизнь - цветы. Проект учительницы начальных классов МОУ «Янымовская ООШ» Митрофановой С.Г.
Автор презентации: Семёнова Ольга Юрьевна.
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
Сохраним ёлочку в лесу. Классный руководитель Иванова Марина Александровна Приготовили ученики 1 в класса МОУ «ВНОШ»
Автор: Ольга Климова.
Автор: Ольга Климова.
Из всех земных сокровищ и чудес Нежней всего люблю дремучий лес. Кусты, деревья, травы и цветы Хранят в лесу разгадку красоты.
Автор: Крылова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г. Салехард У каждого человека есть дом. Дом – это то место, куда ты хочешь возвращаться.
ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ. ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ… Сколько растений на Земле? Сколько растений на Земле? Сколько растений на Земле? Сколько растений на Земле? Какие бывают.
МОУ « Средняя Общеобразовательная Школа 3 »
Цветочный алфавит Музей комнатных растений МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 24 с УИОП»
Растения и человек урок «Окружающий мир» для учащихся 1 класса.
Авторы: Оздоева Мария, МОУ СОШ 4, 10 класс Новосёлова Светлана, МОУ СОШ 4, 10 класс Аннотация: Этот проект будет служить верным источником и подсказкой.
Сделаем наш школьный дом уютнее! Авторы: ученики 3 «А» класса МОУ ООШ 3 г. Полярные Зори Классный руководитель – Тропина Ольга Алексеевна 2009 г.
Транксрипт:

Нужны ли в классе цветы? Стартовая презентация проекта для обучающихся начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28» г. Киселёвск Автор проекта: учитель начальных классов Иванова Ольга Ильинична

Страницы истории Вряд ли сегодня можно точно сказать, кому и когда пришла в голову мысль пересадить растущее в лесу растение в горшок и принести в свой дом. Возможно, древний шаман пытался таким образом сохранить необходимую для колдовства «волшебную» траву, а может быть очаровательная дева-неандерталка не пожелала расстаться с полюбившемся ей цветком. Кто знает, ведь случилось это очень и очень давно…

Флорист - это кто?

Нужна ли красота в классе? Нужны ли тебе комнатные растения?

Подумай: как человек выбирает цветы для своего дома?

Что важнее красота комнатного цветка или его полезные свойства?

А можно ли соединить красоту и пользу в выборе комнатного растения?

Как самим создать живой уголок в классной комнате?

Вы готовы стать флористами?

Для реализации своих идей, приглашаю Вас принять участие в проекте «Нужны ли в классе цветы?