Мельник Ирина Петровна, Заместитель директора по УВР МОУ СОШ 54 г. Томск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дети – это наш суд миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность, опрятность нашу – всё наголо видать. Дети могут нами закрыться, мы ими – никогда.
Advertisements

Система работы по профилактике правонарушений в МОУ СОШ 27 Заместитель директора по ВР Кономо Ирина Анатольевна.
В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия - быть классным руководителем. Одни учителя считают ее дополнительной к своей преподавательской.
Программа воспитательной деятельности «Солнечный город» Исакова Ирина Павловна, учитель начальных классов МБОУ Увельской СОШ 2, классный руководитель 3б.
Горбачева Олеся Николаевна Воспитательная программа класса «Планета – Школа»
Цель проекта: выявить и развить добрые наклонности детей живой практической деятельностью, воспитывать внутренние качества.
В нашем классе 28 учеников: 19 девочек и 9 мальчиков. Были у нас удачи и промахи, победы и ошибки, но живём мы дружно и весело. Понимаем: всё, чего мы.
Модель организации внеурочной деятельности МОУ «Гимназия 30» начальная школа ФГОС.
Заместитель директора по воспитательной работе Повчун Ирина Петровна.
Система воспитательной работы в школе Заместитель директора Нехорошева В.Э. МОУ «Турунтаевская СОШ» с.Турунтаево, Томский район Томский Региональный Центр.
Формирование личностных универсальных учебных действий Л. В. Шестопалова, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 20»
СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК УСЛОВИЕ СТАНОВЛЕНИЯ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ СУБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ Татьяна Дмитриевна Яковлева, заместитель директора МОУ.
Из опыта воспитательной работы классного руководителя МОУ СОШ 2 ст.Курской Бойко Светланы Николаевны.
Внеурочная деятельность Из опыта работы МБОУ «Ликино-Дулевский лицей» Заместитель директора по УВР, Тимкина М.Н. Председатель ШМО, Калинина Т.В.
Классный руководитель 7б класса МОУ «Шыгырданская СОШ 1 Егорова Валентина Валериановна.
Формирование УУД во внеурочной деятельности младших школьников в свете ФГОС НОО.
ЦЕЛЬ: ЦЕЛЬ: создание благоприятных условий для выявления и самореализации творческих возможностей учеников, формирование на основе исторических и культурных.
МБОУ – Берёзовская средняя общеобразовательная школа 12.
Тема конференции : «Формирование модели качества образования в условиях модернизации муниципальной системы общего образования» Самообобщение опыта работы.
МОУ Нижнетанайская СОШ ФИО и фото автора проекта Название проектаНаправление проекта Бурмакина Зинаида Николаевна Учитель истории «Славные женщины России.
Транксрипт:

Мельник Ирина Петровна, Заместитель директора по УВР МОУ СОШ 54 г. Томск.

Как мотивировать ученика на учебу? Умудритесь так действовать на ребенка, чтобы он не замечал, что ему приказывают, а, делал бы то, что хотел будто от себя. (святоотеческие поучения)

Основные направления деятельности Экология Духовность Нравственность Спорт Здоровье Новые технологии

Виды деятельности Ученик и его интеллектуальные возможности Ученик и его здоровье Общение и досуг ученика Ученик и его семья

Ученик и его интеллектуальные возможности Цель: осознать значимость развития интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружающим миром

Ученик и его здоровье Цель: формирование у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья для собственного самоутверждения

Общение и досуг ученика Создание условий для позитивного общения учащихся в школе и за ее пределами, для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях.

Ученик и его семья Осознание учащимися значимости семьи в жизни любого человека.

Спасибо за внимание! Дети –это наш суд на миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность, опрятность нашу –все наголо видать. Дети могут нами закрыться, мы ими – никогда. В.П. Астафьев