Автор работы: Попова Анастасия 11 класс, школа при Посольстве России в Турции «СПАСИБО ВАМ, МОИ УЧИТЕЛЯ!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
Advertisements

Зорина Светлана Александровна Морозова Ольга Ивановна.
Наши мамы Автор: Гусева Елена Валентиновна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 р.п. Тумботино Разработка для 2-4 классов начальной школы.
Неделя журналистики в школе и гимназии «Мрія» Презентацию подготовили: 5-Б класс, Елизавета Викторовна, Татьяна Олеговна октябрь, 2010 октябрь, 2010.
Любимых учителей Поздравляют ученики 7В класса. Обожаемая Светлана Дмитриевна! Учитель дорогой! Мы вас благодарим За то, что каждый Вами по-своему любим.
Профессии прекрасней нет на свете – Источник знаний Вы несете детям.
«Мама» - первое слово, главное слово…. Если б не было моей мамы, то не было бы и меня. Мама самый нужный и прекрасный человек. Мою маму зовут Татьяна.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
УСПЕХ С СПОРТ, САМОУПРАВЛЕНИЕ УСПЕХ П ПАРТНЕРСТВО.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Автор работы: Сухова Наталья, ученица 3 «А» класса МОУ Брейтовская СОШ Руководитель: Руптанова Марина Борисовна.
Родная школа! Мы, ученики 11-Б класса, от всей души поздравляем всех сотрудников с 20-летием гимназии!
Кадры школьной жизни год. С праздником!!! Валентина Васильевна наш директор.
Математики у нас- просто класс!!! Дорогие Любовь Георгиевна Галина Константиновна Оксана Григорьевна Станислава Петровна Дорогие Любовь Георгиевна Галина.
"Ч ЕСТВУЮ ТЕБЯ, МОЙ УЧИТЕЛЬ! " В целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя.
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 1«А » КЛАССА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Образование высшее Высшая категория БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НРАВИТСЯ В МОЕЙ РАБОТЕ___ _____________________________________________.
Выпуск 2000 года 1. Антипин Василий Саввич 2. Бунтовская Виктория Александровна 3. Вологжина Анна Сергеевна 4. Красноштанова Анна Алексеевна 5. Литвинцева.
1 Строгих и усталых Добрых и весёлых Не забудем мы учителей. Хоть и оставляем на пороге школы, Нет на свете их ближе и милей.
УЧИТЕЛЬ - ДРУГ ДЕТЕЙ МОУ ВОСКРЕСЕНСКАЯ ООШ 2010 год – Год учителя.
Транксрипт:

Автор работы: Попова Анастасия 11 класс, школа при Посольстве России в Турции «СПАСИБО ВАМ, МОИ УЧИТЕЛЯ!»

Комбинированная (проектная, творческая) «СПАСИБО ВАМ, МОИ УЧИТЕЛЯ!» Тип работы: Тема: Цель: Определить, какими качествами должен обладать Учитель, чтобы оставаться в памяти своих учеников Задачи: обобщить и систематизировать фотоматериалы своих школьных лет выразить слова благодарности своим школьным учителям

сентябрь гг.- накопление эмоционального и фотографического материала ноябрь 2010-январь 2011 г. - определение цели, задач, темы проекта, техническая обработка материалов февраль 2011 г. – подготовка презентации март 2011 г. – представление работы, частичная корректировка итогового продукта Этапы работы:

Такое ощущение, что этот воздух можно пить… Я стою под козырьком входа в школу и в сиреневой дымке заката с некоторой опаской наблюдаю за огромными стрекозами, которые летают над тропинкой, ведущей к дому… Там меня ждёт платье и белоснежный фартук, специально сшитый мамой к моему первому школьному дню! Завтра я стану первоклассницей! Завтра начнётся моё путешествие в Мир знаний… В этом путешествии я встречу умную и заботливую Анну Сергеевну Бубликову с её потрясающими добрыми глазами и незабываемым ароматом духов; строгую и требовательную Елену Леонидовну Сайкину; Светлана Андреевна Иванова будет рассказывать мне об удивительных исторических древностях, а Ирина Борисовна Смирнова приоткроет тайны музыки; Татьяна Викторовна Папандина организует мою первую выставку рисунков, Александр Николаевич Зобов научит плавать, а Олеся Васильевна Чернявская после отчаянных попыток приобщить меня к ритмике придумает для меня танец «маленького оленя»… Всё это начнётся завтра… Я ныряю во влажный тёплый воздух и бегу на встречу со своей первой школой. Такой далёкой и такой незабываемой!.. Школа при Посольстве России во Вьетнаме

Мы ехали из аэропорта по новой и необычной для меня стране – Йемену… Похожие дома, сложенные из крупного жёлто-коричневого камня, сменяли друг друга, превращая нашу дорогу в туннель под открытым и ослепительно голубым небом. Раскалённое солнце рассыпалось осколками в сотнях малюсеньких витражных стёклышек, в которые так нарядно были одеты проносившиеся мимо здания. Как в калейдоскопе,- подумала я тогда, не подозревая, что всё моё пребывание в Йемене будет похоже на мозаику из бисерных стёклышек впечатлений и воспоминаний… Да разве можно забыть наш дружный класс, шумно перемещающийся с урока строгого Виктора Семёновича Киселёва к ещё более требовательному Александру Николаевичу Осипову! Какое счастье, что потом Валентина Вячеславовна Постникова всё доступно объяснит про климат и рельеф… Конечно, затем сложновато будет с Ириной Александровной Смирновой, но главное – дожить до всёпонимающего Олега Евгеньевича Куркина, ибо после – приобщение к прекрасному со Светланой Викторовной Куркиной, а напоследок – приятное общение с Мариной Алексеевной Тимофеевой! Школа при Посольстве России в Йемене

Текло время, мы взрослели. Менялись и лица и имена наших учителей… И вот уже мы с трепетом слушали Татьяну Борисовну Конопатину, пытались справиться с задачками Ольги Борисовны Акимовой, мужественно учили фразовые глаголы с Натальей Николаевной Шергиной. Мы восхищались таланту историка и педагога Байрама Баймухамедовича Каррыева, запоминали строчки песен с Натальей Михайловной Гороховой, движения танца с Риммой Анатольевной Ясенко, правила подачи мяча в волейболе с Валентиной Александровной Михеевой… Мы с удовольствием готовили умные презентации с Людмилой Александровной Каррыевой и вкусные салаты – с Еленой Руслановной Исаченко… С Еленой Игоревной Поповой выпадали в осадок, а со Львом Сергеевичем Коблянским готовы были идти и в огонь, и в воду, потому что он – наш самый «классный»! На неведомые минареты, город, расположенный в жерле вулкана, на молчаливые горы и невиданные растения, на соединение детской непосредственности и подросткового максимализма, ожидание волшебной сказки и попытки понять реальность современного мира – на всё это посмотрите «Глазами русской девочки» на моём сайте по адресу

Школа 20 (г. Новомосковск, Россия) Я не забуду Ваших слов, ставших крылатыми! «Спешите делать добрые дела!» (Астапова Антонина Марковна) «Каждый человек должен осознавать личную ответственность за результат общего дела!» (Анна Алексеевна Кочеткова ) «Оставьте свой правый след в истории!» (Наседкина Наталья Юрьевна) «Старайтесь участвовать во всех конкурсах! Ищите в себе таланты!» (Валентина Николаевна Казанина ) «Иностранный хорошо знать даже плохо!» (Дмитриева Надежда Викторовна) «Век живите, век учитесь, но живите лучше нас!» (Тамара Васильевна Морозова) «Спасай себя, спасай соседа!» (Сергей Алексеевич Савельев) «Ваш мозг подобен спящему гиганту!» (Елена Игоревна Попова ) «Путь к сердцу человека лежит через внимательное отношение к его индивидуальности…» (Татьяна Михайловна Балакшина) «Не забывайте своих учителей!» (Мария Григорьевна Мальченко)

И снова новая школа. Новый класс. Новые учителя… Но чудо сказочного путешествия в Мире знаний продолжается! Ах, как хочется взять у своих учителей самое главное – их профессионализм! А ещё научиться… организованности и чёткости у Сергея Дмитриевича Салехова, романтизму и нравственности у Татьяны Николаевны Оверченко, потрясающему английскому произношению у Анны Александровны Колтавской, олимпийскому спокойствию и здоровью у Михаила Михайловича Прусакова, способности разбираться в исторических и современных событиях у Светланы Сергеевны Еркылыч, таланту увлечь своим предметом у Алексея Викторовича Горева, умению творчески посмотреть на обычные вещи у Елены Игоревны Поповой. Школа при Посольстве России в Турции

я обобщила и систематизировала свои воспоминания о странах, школах, сверстниках, учителях, где и с кем прошли мои школьные годы я сделала самый главный ВЫВОД: « Сообщать учебные сведения сможет и компьютер, а вот воспитать Человека под силу только УЧИТЕЛЮ!» Результаты работы: Конкурс проектных и исследовательских работ «Школьная планета МИД», уч.год Номинация «Открытый урок» 1 место

Попова Анастасия, выпускница школы при Посольстве России в Турции