Презентация к классному часу Выполнил : Гайсарова М.Г. учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 9 г. Аши.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экскурсия по г. Аше Выполнил: Гераськина Светлана Александровна Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 7 АША 2006.
Advertisements

Баландина Елена Васильевна Учитель английского языка МОУ СОШ 3 г. Аши Классный руководитель 8 «В» класса.
МОУ СОШ 9 «Урал – мой край родной» Проект Выполнили ученики 4-х классов Руководители: Веденькова Л.А., Пролубщикова Н.В.
Сочинение Место на земле, дорогое моему сердцу Место на земле, дорогое моему сердцу ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 3 «а» КЛАССА МОУ Любимской СОШ ЦВЕТНИКОВА СВЕТЛАНА.
Классный час « Моя малая родина » подготовила учитель МКОУ Старочигольской СОШ Волгина Ирина Валентиновна Классный час « Моя малая родина » подготовила.
«Люблю тебя мой город – сад!» Классный час в 5 А классе МОУ СОШ 77.
Юбилею Зеленограда посвящается… Стихи и рисунки учеников 8 «А» класса ГБОУ СОШ «Школа надомного обучения 367», Учитель русского языка и литературы: Козлова.
В моем сердце уголок найдётся, Для тебя, любимый край родной, Ведь не зря ты малой родиной зовёшься, Ты в душе всегда, всегда со мной! Моя малая Родина!
Основы религиозных культур и светская этика Мишухина Галина Михайловна. Работаю учителем русского языка и литературы. Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
mylino-reka
Родина – это часть меня Малая родина. У каждого человека есть своя малая родина – край, где он родился и где всё кажется ему особенным, родным. Моя малая.
МОУ «Синеутёсовская СОШ» Томского района Выполнил: Золотарёва Ольга Сергеевна учитель информатики.
Сад как символ жизни «Я, если бы не литература, мог бы быть садовником.» А.П. Чехов ( )
У каждого в жизни есть место родное. Григорцево – наше родное село. В нём разные люди и разные судьбы, Но думаем, с Родиной нам повезло Гурова С.В. Материалы.
Классный руководитель 8 класса МОУ «Изумруднинская СОШ» Участник конкурса «Самый классный классный» Карсакова Татьяна Анатольевна.
Классный час «Моя малая родина». Карта России МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа… МАЛАЯ – потому что это маленькая.
Моя малая Родина Выполнили учащиеся 8 класса Шипилева Екатерина Попов Никита Тамкович Александр Тамкович Владислав Симахин Дмитрий.
Я вернусь! Поколение NEXT «Я вернусь!» by Kat Я живу Потому что есть друзья Я пою Жизнь прекрасна, знаю я. Так глубоко в сердце моем, Радость печаль, все.
Автор проекта зав. библиотекой Рябинина Н.Н. «В гости к дедушке Уралу» Путешествие первое «Любуюсь, город, я тобой» Презентация проекта работы библиотеки.
МБОУ СОШ 16. Девиз организации: «Спасая родную природу, ты душу свою спасаешь. В сердце благородных потомков. Бессмертие обретаешь!» МОУ СОШ 16.
Транксрипт:

Презентация к классному часу Выполнил : Гайсарова М.Г. учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 9 г. Аши

Аша Моя Аша - не стольный град, Нет залихватских небоскребов, Не бриллиант во сто карат, Не самородок высшей пробы. В зеленой чаще между скал, Где воздух горный, как лекарство, Аша – лишь маленький кристалл В зеленой моще государства. И не курортный городок, Моя Аша – рабочий город. Я, не стыдясь шаблонных строк, Твержу : «Мал золотник, да дорог!»

Аша – город металлургов Пылает заревом в ночи Металл, расплавленный в печи, И каждый день, и каждый год Металл идет, идет, идет.

Улицы нашего города Улицы нашего города широкие и узкие, тихие и шумные, ведь в каждом микрорайоне есть центральные и прилегающие. И немало среди них названных в честь кого-то или чего-то.

Лучше гор могут быть только горы Если сверху со скал взглянуть, То увидишь: сквозь пущи райские Убегает железный путь На восток через горы уральские

В нашем городе проводятся различные состязания по футболу, хоккею, волейболу, настольному теннису, городошному спорту. Металлурги построили отличный спортивный комплекс, где можно хорошо отдохнуть и заниматься любимым видом спорта. Когда играет наша «Сталь», Долой заботы и печаль! Да здравствует хоккей!

В окрестностях города Очень живописны окрестности нашего города. О его природной красоте знают далеко за пределами Челябинской области. Его называют «Уральской Швейцарией», городом цветущих вишен.

Дворец культуры металлургов Всегда дела найдутся по душе Для тех, кто с этим добрым домом дружит Дворец культуры вечно музам служит На радость людям в городе Аше.

Золотая осень Осень вдохновляла и вдохновляет многих писателей и поэтов,композиторов и художников на создание замечательных произведений. Разве можно пройти мимо этой березки, разукрашенной волшебницей – осенью в золотой наряд. И все это можно увидеть не где-то там, за границей, а у нас, в Аше.

Наш знаменитый Аджигардак О, спорт-ты жизнь! Аджигардак- это место отдыха не только ашинцев. Сюда приезжают туристы из всех уголков России и малого Зарубежья.

P.S. У каждого человека есть малая родина. Для нас это-Аша, прекрасный город в живописном уголке Южного Урала. Здесь мы живем, работаем, строим и осуществляем свои жизненные планы. И от того, каким вырастит наше молодое поколение, зависит наша жизнь и жизнь нашего города.

Литература 1. « Память сердца». Поэтический сборник. Аша, Челябинская область, 1995 г. 2. Ф отографии К. Комышева об Аше. Интернет 3. Г азета «Стальная искра», 2006г 4. С борник открыток об Аше. Издательство «Меридиан», Златоуст, 1998