Посмотрите на НАС!!! Работу выполнил 7 «Б» класс ГОУ СОШ 942 ЮАО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Advertisements

Лига героев. Лига Героев – это отряд из учеников десятых классов 11 школы: которые неравнодушны к процессу воспитания нашего юного поколения. Эти ребята.
Эксперт, мастер своего дела, профессионал – называйте, как хотите. Главное, это человек, который хорошо, да что там, лучше многих других владеет тем,
20 ноября 2008 года мы стали участниками соревнований «Класс свободный от курения!»
Наши ошибки в воспитании детей Общешкольное родительское собрание МКОУ «Усть-Волчихинская СШ»
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
МБОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2». 30 ноября 2012 года наша школа приняла участие в краевой акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным.
Я, Одношивкина Мария - командир детской организации «Действие» школы 197.
Классный час. Как мне все это надоело! Каждый день одно и то же. Как достала эта школа! Почему они все на меня кричат, что я им сделал? Я хочу быть самостоятельным.
Сабанова Наталья Ивановна, инструктор по физической культуре МБ ДОУ «Д/с 31 «Солнышко» г. Альметьевска»
«Лето – прекрасная пора!» Мини – эссе о том, что такое Лето для меня?
День спорта и хорошего настроения 3 июля 2011 года в школе «ЛИДЕР» проходил день спорта и хорошего настроения. В празднике принимали участие все ученики.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Особенный праздник МОУ Лацковская основная общеобразовательная школа Автор: Белова Елена 14 лет.
Разноцветных три кружочка: КРАСНЫЙ светит – ПОДОЖДИ : И на ЖЁЛТЫЙ – СТОЙ, дружочек,
Ч ТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ГИТАРА ?. КОГДА МНЕ БЫЛО ЛЕТ 12 Я СМОТРЕЛА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ «ФАБРИКУ ЗВЕЗД». МНЕ ТАК НРАВИЛОСЬ КАК ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ВОКАЛОМ, РАЗУЧИВАЮТ НОВЫЕ.
Транксрипт:

Посмотрите на НАС!!! Работу выполнил 7 «Б» класс ГОУ СОШ 942 ЮАО

Содержание 1. Почему мы против курения. Почему мы против курения. 2. Как все начиналось… Как все начиналось… 3. Спортивные старты Спортивные старты 4. Наше первое выступление в школе Наше первое выступление в школе 5. Концерт «Мы команда « Противкур » Концерт «Мы команда « Противкур » 6. Что нам дало участие в соревновании?! Что нам дало участие в соревновании?!

Почему мы против курения. Много ребят на земле не представляют свою жизнь без сигареты. Никотин разрушает их здоровье, цели, жизнь… А ведь эти ребята такие же как мы. У них есть родители, которые их очень любят, у них есть желания жить счастливо, у них есть ЖИЗНЬ. Только вот эту жизнь каждый проживает по- разному. Кто-то курит всю жизнь, кто-то идет дальше и начинает принимать наркотики…и прекрасная жизнь быстро заканчивается.

Почему мы против курения. Очень тяжело равнодушно смотреть на жизнь таких же как мы. Они не понимают, что есть лучше жизнь, что можно справиться со всеми проблемами и по-другому, без сигареты. Есть много способов, хороших, показать себя взрослым человеком. НЕ НУЖНО БЕЖАТЬ К СИГАРЕТЕ !!!

Почему мы против курения. Вот поэтому мы решили помочь таким ребятам справиться с такой болезнью, как курение. В этом нам помогали и школа, и организаторы конкурса, и преподаватель, и еще много людей. Спасибо им большое!!!

Как все начиналось… А началось все с просмотра фильма «О вреде курения». Этот фильм показали всем классам в нашей школе. Впечатление от увиденного до сих пор сохранилось и помогало нам двигаться к нашей цели: помочь ребятам, тесно связанных с сигаретой!

Как все начиналось… После просмотра наш класс долго обсуждал проблему курения и мы приняли решение – участвовать в конкурсе. Наш преподаватель предложила нам написать сочинения на волнующую нас тему – курение. Сочинение написали все!

Как все начиналось… Самые интересные сочинения были прочитаны в младших классах. Малыши слушали очень внимательно. Далее мы решили прочитать сочинения ребятам 8х, 9х классов. Сначала нас мало кто слушал, считая нас очень маленькими, чтобы их учить. Но мы не сдавались! Хоть нескольким «курякам» мы смогли помочь.

Как все начиналось… В 5х и 6х классах мы провели анкетирование под названием «Почему люди курят?» Вот результаты: (наиболее частые ответы) Люди курят сигареты по нескольким причинам: 1) Показать себя в обществе "взрослым" 2) Почувствовать некое расслабление (в моменты стрессов) 3) Потому что сигареты доступны в наличии и в цене

Спортивные старты Как показать, что курение – это вред? Конечно, с помощью спорта. Ведь спорт – движущая сила здоровья. А те, кто курят, этот двигатель ломают. Вот у нас в школе и проходили спортивные старты под названием «Смело, дружно, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!» А также был спортивный конкурс «Принцесса спорта»

Спортивные старты Игра в дартс Упражнение на меткостьВот мальчишки- дурачки Нацепили колпачки!

Спортивные старты Наша Настя быстро скачет Сложно, но она не плачет Главно мячик не ронять Чтоб очки не потерять! Ну-ка, вместе, ну-ка дружно! Нам проигрывать не нужно. Тяжело мне – ну и пусть Я работы не боюсь!!!

Наше первое выступление в школе Первый наш концерт мы провели для младших классов. Решено было инсценировать сказку «Как медведь трубку курил». Прекрасная музыка, красочные костюмы, интересный сценарий не оставили зрителей равнодушных.

Наше первое выступление в школе

Концерт «Мы команда « ПротивКур » Это был самый интересный и наиболее плодотворный концерт. Многие ребята признались, что курение мешает им, что они бы с радостью отказались, но не могут – очень тяжело. С этой проблемой теперь справиться не сложно – главное – то, что есть желание победить никотин!

Концерт «Мы команда « Противкур » Подготовка к концерту шла очень долго, качественно. Сначала был разработан план действий и распределены обязанности: решили, кто пишет сценарий, кто рисует декорации, кто помогает с костюмами и т.д. Участие в конкурсе еще сильнее сплотило наш класс, сделало нас одним целым. Так что трудностей в подготовке практически не было, кроме одного – было много хороших идей, но все реализовать невозможно физически… Принялись за работу Гримм

Концерт «Мы команда « Противкур » И вот день концерта! Пришло много ребят. Актеры волновались, но радости не было конца, ведь если пришло так много народу, значит, наши старания не напрасны!

Фильм «Мы против курения!» Одно из впечатляющих событий в нашей деятельности – это создание фильма «Мы против курения!» Мы сочиняли стихи на известные музыкальные произведения, придумывали как это показать всем, как передать и строгость темы и одновременно сделать это с юмором!

Фильм «Мы против курения!» Все наши старания окупились, когда фильм был показан в актовом зале всей школе. Ребята с интересом смотрели наш труд, а после все говорили спасибо! Тогда много наших сверстников поняли, что курение – болезнь и от нее нужно лечиться. Они поняли, что жизнь интереснее, когда на нее смотришь здоровыми глазами, вдыхая полной грудью свежий воздух. Как много прекрасного их ждет впереди, БЕЗ СИГАРЕТЫ!!!

Что нам дало участие в соревновании?! Соревнование – это прекрасный шанс для нас сказать всем, что мы хотим помочь ребятам побороть тягу к курению, что мы против курения! Нам не все равно на будущее поколение. Каждый имеет право на здоровую жизнь и хорошую экологию. В процессе подготовки мы стали едины друг с другом. Стали больше понимать окружающих и самих себя. Ведь без поддержки окружающих тебя людей, а особенно друзей, ничего бы не получилось. Наш кругозор расширился: мы узнали очень много про опыт зарубежных стран, узнали и наш народ, его принципы и цели. Научились работать с литературой и побороли «страх сцены». Открыли много талантов, как в классе, так и в школе. У каждого из нас сложилось свое впечатление о прекрасном даре под названием «ЖИЗНЬ». Но все эти впечатления едины в одном – нужно помогать окружающим тебя, радоваться, что ты здоров, но помнить о тысячах, которые нуждаются в лечении.