МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА НА ДОРОГЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА НА ДОРОГЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПДД Информация для родителей 174
Advertisements

Методические рекомендации для родителей по обучению навыкам безопасного поведения ребёнка на дороге Методические рекомендации для родителей по обучению.
. Уважаемые родители! В младшем дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить: Кто является участником дорожного движения; Элементы дороги (дорога, проезжая.
Консультация для родителей Правила безопасного поведения ребенка на дороге.
Опасайся бед, пока их нет. Опасайся бед, пока их нет. Тише едешь – дальше будешь. Тише едешь – дальше будешь.
Дети на дорогах Подготовила Гугнина Ю. С.. Начните с себя. Обучение правилам дорожного движения начинается отнюдь не тогда, когда ребенок делает первые.
Что должен знать ребенок о ПДД? В среднем дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить: Кто является участником дорожного движения; Элементы дороги (дорога,
Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население города растет, увеличивается.
Жизнь детей, их здоровье, забота о них – это самый важный вопрос. Вырастить детей дисциплинированными пешеходами, уберечь от аварий обязаны все взрослые.
Что должен знать ребенок о ПДД? В младшем дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить: Кто является участником дорожного движения; Элементы дороги (дорога,
Рекомендации для родителей по правилам дорожного движения.
Что надо знать родителям первоклассников. З а ч е м ? Высокий уровень травматизма Расположение школы Смена статуса ребёнка.
Родительское собрание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Родительское собрание по безопасности дорожного движения. Кл. руководитель: Абрамова Наталья Витальевна СОШ 32 с углубленным изучением предметов г. Набережные.
Как уберечь ребенка от опасностей на дороге? Дистанционное обучение родителей.
«Правила эти помни всегда, чтобы в семье не случилась беда» Правила дорожного движения Родительское собрание Май, 2013 год Презентацию подготовила И..
Памятка для родителей «Что могу сделать я?» 1.Быть примером для своего ребенка в поведении на дороге, как пешеход, и как водитель. 2. Пристегиваться в.
СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА, РОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ Я И МОЙ РЕБЕНОК – ПЕШЕХОДЫ.
Сабанова Н.О. МАДОУ ЦРР Д/С 339. Формирование представления об окружающем пространстве, ориентирование в нем Знакомство с видами транспорта Целевые прогулки.
Воспитатель МБДОУ д/с 35 Петрова Ольга Ивановна. Цель формирование и развитие у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно- транспортной.
Транксрипт:

МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА НА ДОРОГЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА НА ДОРОГЕ (рекомендации для родителей) (рекомендации для родителей)

Методические приёмы обучения навыкам безопасного поведения ребёнка на дороге: cвоими словами, систематически и ненавязчиво знакомить с правилами только в объёме, необходимом для усвоения; cвоими словами, систематически и ненавязчиво знакомить с правилами только в объёме, необходимом для усвоения; для ознакомления использовать дорожные ситуации при прогулках во дворе, на дороге; для ознакомления использовать дорожные ситуации при прогулках во дворе, на дороге;

Методические приёмы обучения навыкам безопасного поведения ребёнка на дороге: объяснять, что происходит на дороге, какие транспортные средства он видит; объяснять, что происходит на дороге, какие транспортные средства он видит; когда и где можно переходить проезжую часть, когда и где нельзя; когда и где можно переходить проезжую часть, когда и где нельзя; указывать на нарушителей правил, как пешеходов, так и водителей; указывать на нарушителей правил, как пешеходов, так и водителей;

Методические приёмы обучения навыкам безопасного поведения ребёнка на дороге: закреплять зрительную память (где транспортное средство, элементы дороги, магазины, школы, детские сады, аптеки, пешеходные переходы, светофоры, пути безопасного и опасного движения в школу); закреплять зрительную память (где транспортное средство, элементы дороги, магазины, школы, детские сады, аптеки, пешеходные переходы, светофоры, пути безопасного и опасного движения в школу); развивать пространственное представление (близко, далеко, слева, справа, по ходу движения, сзади); развивать пространственное представление (близко, далеко, слева, справа, по ходу движения, сзади);

Методические приёмы обучения навыкам безопасного поведения ребёнка на дороге: развивать представление о скорости движения транспортных средств пешеходов (быстро едет, медленно, поворачивает); развивать представление о скорости движения транспортных средств пешеходов (быстро едет, медленно, поворачивает); не запугивать ребёнка улицей: страх перед транспортом не менее вреден, чем беспечность и невнимательность; не запугивать ребёнка улицей: страх перед транспортом не менее вреден, чем беспечность и невнимательность;

Методические приёмы обучения навыкам безопасного поведения ребёнка на дороге: читать ребёнку стихи, загадки, детские книжки на тему безопасности движения. читать ребёнку стихи, загадки, детские книжки на тему безопасности движения.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

В ПРЕЗЕНТАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТ – САЙТОВ: ru.redtram.com ru.redtram.comru.redtram.com wiki.km-school.ru wiki.km-school.ru wiki.km-school.ru