Школа основана в 1898 году как церковно-приходская. С 1914 г.реорганизована в начальную школу. Это была школа с четырьмя классами. Наряду с арифметикой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
По которым мы стараемся жить. Закон правды Закон добра Запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебе людям. Будь правдив! Будь добр к ближнему,
Advertisements

Главные правила христианской жизни. Нагорная проповедь – ядро учения Иисуса Христа.
Закон правды: Запомни, правда, нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Будь правдив. Закон добра: Будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе.
Наши задачи: 1. Уважать национальную культуру, свой народ, свой язык, традиции и обычай своей страны. 2. Приобретать положительный нравственный опыт 3.
Школьное самоуправление. Наш девиз. Правда – но без громких фраз, Красота – но без прикрас, И добро не напоказ – Вот что главное для нас. Наши законы.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4»
«Формирование гражданственности школьников через классное самоуправление»
Сколько нас? Тех, кто ходит в третий класс? Классный руководитель Иванова Галина Николаевна.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ классного коллектива 9 класса МОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» 2008 год.
В замечательной школе В ней дети и учителя И каждый скажет человек, Что лучше школы просто нет!
один из принципов деятельности ученического коллектива. Самоуправление - один из принципов деятельности ученического коллектива.
Наша эмблема. Гимн кадетов Гимн кадетов 1.Хотя мы за партою школьной сидим Но твёрдо решили уже России благие дела посвятим Такая нам жизнь по душе Припев:
«О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений парадоксов друг?» А. С. Пушкин "Чтобы переварить знания, надо.
L/O/G/O Ученическое самоуправление как условие развития лидерских качеств.
В классе 20 учащихся. Из них 9 девочек, 11 мальчиков. Класс сборный, по составу многонациональный, т.к. есть русские, чуваши, армяне. Мальчики и девочки.
Презентация классного руководителя 3 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Волосовская средняя общеобразовательная школа» Евдокимова Елена.
Наш класс Законы нашего класса 1. Закон правды. Правда нужна не только тебе, но и окружающим. Будь правдив 2. Закон правды. Будь добр к ближнему, и добро.
Конкурс презентаций «Самый классный класс» Работу выполнили: Ефанова Юлия Кожемякина Александра Ромайкина Альбина учащиеся 7 класса МБОУ «Сухосолотинская.
Праздник открытия детской школьной организации «Государство Доброты!» АМОУ СОШ п. Парфино 2010 год Наша школа, как страна большая Наша школа – Школа Доброты.
РОО Красноармейского района МОУ «Пикшикская СОШ».
Транксрипт:

Школа основана в 1898 году как церковно-приходская. С 1914 г.реорганизована в начальную школу. Это была школа с четырьмя классами. Наряду с арифметикой и грамматикой, преподавали Закон Божий. Ежедневно, прежде чем сесть за парты, дети читали молитвы. На уроках присутствовал поп, следивший за поведением и учебой воспитанников. Нарушителей и нерадивых строго наказывали.

С 1933 г. она стала семилеткой. В учебном году школа реорганизована в среднюю. Тридцать лет назад в 1978 году,вступила в строй новая светлая и уютная школа, возглавляемая А.П. Филь.

История нашей «заполяновки» представлена в музее школы, который был открыт в сентябре 2008 года.

Директором средней школы 2 более 15 лет была Фатеева Галина Ефимовна.

Директором МБОУ «Еланская СОШ 2» является Шельнова Галина Алексеевна, учитель высшей категории.

В школе работает дружный и сплоченный коллектив педагогов.

В школе имеется оборудованный кабинет информатики, в котором проводятся уроки нашими педагогами по разным школьным предметам для учащихся с 1 по 11 классы.

В школе созданы условия для сохранения здоровья обучающихся Работает столовая, где все желающие могут пообедать.

В школе работают спортивные секции по футболу, волейболу, настольному теннису, спортивной аэробике.

2 раза в год проводятся Дни здоровья, участие в которых принимают учащиеся всей школы.

В школе работает детская организация Республика ИКС И – интеллектуальные К – культурные С – спортивные

Законы нашей республики Делай добро!... Люби и прощай людей! Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе! Бойся обидеть человека! Не ищи оправдания собственным слабостям и не ленись! Найди свою цель в жизни! Познай себя и мир! Лучше отдай свое, чем возьмешь чужое! Не теряй веры в себя! Умей дарить радость людям!

Законы ученика 1.Закон Правды. Правда нужна не только тебе, но и окружающим. Будь правдив. 2.Закон Добра. Будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе. 3.Закон Заботы. Прежде чем требовать внимания к себе, прояви его к окружающим 4.Закон Любви. Любовь - одно из древнейших и уважаемых чувств. Не стесняйтесь ее. 5.Закон Милосердия. Тебе сегодня хорошо, а другим, может быть, плохо - не забывай о них.

6.Закон Памяти. Народ, забывший свою историю, умрет. Помни о своем народе и своей истории. 7.Закон Уважения. Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай других. 8.Закон Старости. Помни: старость уважается у всех народов. Будь цивилизованным. 9.Закон Свободы. Будь свободным и отстаивай свою свободу, не забывая о свободе других. 10.Закон Смелости. Вчера ты струсил, но сегодня ты у нас - в коллективе: будь смел. 11.Закон Чести. Вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о своей духовной силе, долге, достоинстве.

«Светлячки» 1 ступень – это ученики 2-4 классов. «Светлячки» живут и работают под девизом: «Хоть свет наш слаб и мы малы, но мы дружны и тем сильны».

« Феникс » 2 ступень – это ученики 5-8 классов. Девиз их творчества и работы : «Гореть! И других зажигать!»

«Новое поколение» 3 ступень - это ученики 9-11 классов. И работают они под девизом: «Не доволен – возражай, возражаешь – предлагай, предлагаешь – делай, берись за дело смело!»

Президент ДО Министр образования Министр здоровья и спорта Министр печати Министр порядка Министр досуга

Спринт Интеллектуал Откровение И мы таланты Зеленый мир Возрождение

Презентация создана учащимися 9-11 классов под руководством учителя информатики и ИКТ Явдосюк М.Ю.