Учитель математики МОУ «Чукальская основная общеобразовательная школа» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Николина Галина Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Галина Викторовна Николина, учитель математики МОУ Чукальская средняя общеобразовательная школа Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.
Advertisements

1 Формирование познавательного интереса на уроках физики Учитель физики Чимченко И.Ю.
Презентация школьного методического объединения учителей русского языка и литературы МОУ «Хучельская ООШ» Канашского р-на ЧР «Язык всем знаниям и всей.
Шундрина Наталья Александровна преподаватель бухгалтерского учета ГАОУ СПО «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана.
Символом веры, стойким убеждением человека является жизненное кредо. Кредо означает «верю». Во что я верю? Я верю в увеличение Добра и Любви в окружающем.
Матросова Людмила Анатольевна 1972 года рождения. Образование высшее. В 1994 году окончила Ташкентский государственный педагогический институт им. Низами.
Мир прекрасней, чем Вам кажется. Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. Все время схватывая нить Судеб,
Портфолио учителя начальных классов первой квалификационной категории Купцовой Елены Владимировны МОУ Илешевская средняя общеобразовательная школа.
Фамилия имя отчество – Иванова Марина Геннадьевна Дата рождения – Место рождения – село Новое Чурашево Ибресинского района Чувашской Республики.
САМАЯ КЛАССНАЯ Елена Викторовна Ильюшко. Школа – самая удивительная страна, где каждый день не похож не предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то.
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Саврасная Наталья Николаевна, учитель химии и биологии МКОУ « Солнечная СОШ » Алейского района Алтайского края.
Школьное ученическое самоуправление «ЧУЛМАН» МБОУ «Мусабай-Заводская СОШ» Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.
Автор: Лебедева Виктория ученица 7 класса МОУ СОШ 4 н.п. Ёнский.
Презентация к уроку по теме: Презентация портфолио учителя начальных классов
«Чтобы быть хорошим преподавателем надо любить то, что преподаёшь, и тех, кому преподаёшь» Белоконева Вера Владимировна – учитель начальных классов Высшая.
Есипова Елена Николаевна – учитель физики. Образование – высшее. Стаж педагогической деятельности: 23 года. Квалификация: высшая категория. Общественная.
С. Ленинское. Барма Галина Анатольевна «Уверена, что педагог будущего должен не идти в ногу со временем, а на шаг вперед!» Кредо: Найти ко всем свой «ключик.
Косеко Ирина Ивановна Учитель географии МОУ «СОШ4» Г. Ачинска.
Программа разработана классным руководителем 2 класса МОУ «Комсомольская СОШ 2» Комсомольского района Чувашской Республики Кондратьевой Маргаритой Витальевной.
Транксрипт:

учитель математики МОУ «Чукальская основная общеобразовательная школа» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Николина Галина Викторовна Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте, До сущности протекших дней, до их причины, До оснований, до корней, до сердцевины. Всё время схватывая нить судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья… Борис Пастернак

Школа - самая удивительная лаборатория, потому что она создает наше будущее! потому что она создает наше будущее! Нам каждый год встречать и провожать И каждый день глядеть в ребячьи души. Нам каждый час единство с ними ощущать И с каждым мигом становиться чище, лучше.

Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного обучения и воспитания сделались хорошими людьми – это в нашей власти.

Найти ключик к каждой детской душе, подарить детям частичку своего сердца. Главное - вера в ребёнка, уважение его личности, стремление помочь ему в достижении успеха. Ребенок должен всегда помнить, что он талантлив и способен на гениальные открытия! Не мыслями надо учить, а учить мыслить.

Методическая проблема:

повышает интерес к изучению предмета, расширяет информационное поле, ускоряет процесс получения и использования информации, развивает познавательные способности школьников.

Творчески к делу всегда подходить, Интересной детям быть. Не только знания давать, Но и креативность развивать.

Каждый урок, внеклассное мероприятие – открытие, увлекательное путешествие, неиссякаемая радость познания.

«Каждый ребенок уникален и неповторим. Задача учителя - раскрыть эти таланты!»

Важным направлением работы учителя является постоянное совершенствование педагогического мастерства через курсовую систему повышения квалификации, участие в профессиональных конкурсах, подготовку детей к олимпиадам, конкурсам, форумам.

Я благодарна судьбе за то, что работаю в самой удивительной стране, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое, где каждый ученик – это строитель будущего, а, значит, все жители этой страны в ответе за нее.

Учителя нелёгкий труд В почёте должен быть, считаю. И с выбранной дороги не сойду. Я это точно знаю!