«Жить в согласии с другими». Угадай эмоции. Найди отличия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация к уроку по теме "Дружба". ОРКСЭ. 4 класс.
Advertisements

«Лучшее слово о ДРУЖБЕ» Составила и провела: Кл.рук 6 А кл Мустафаева Гюльжана М.
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Горшунова М. В.
Классный час «Дружбой нужно дорожить» Класс - третий Автор: Зудина Марина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 4 г. Тосно» Ленинградской области.
ДРУЖБА – ЭТО…. НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ДРУЖБЫСОКРАТ.
Центр гражданского образования Занятие по теме: «Я – друг» Презентацию подготовила Мосунова Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы.
Старый друг лучше новых двух. Нет друга, так ищи, а нашёл – береги. Худой мир лучше доброй ссоры. Друг за друга стой – выиграешь бой. Без друга на душе.
Сказка Дерево дружбы ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ 1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга,
1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга, если он делает что-то плохое. 5.
Высоко-высоко в горах жил пастух. Однажды в ненастную ночь к нему постучали трое. -Хижина у меня маленькая, войдет только один. А кто вы? – спросил пастух.
«ДРУЖБА НУЖНА ВСЕМ!» ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ 1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга,
В беде, что испытать нам предстоит, Неложный друг – для нас надежный щит. Абу Шакур Балхи Абу Шакур Балхи.
В дружбе сила. Друг приятель товарищ «Друг - это тот, кто…».
Классный час История моей дружбы. Друг Приятель Товарищ Друг – это тот, кто …
Решить все задания Доказать правоту этой истории.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Выполнила ученица 2 «б» класса МОУ СОШ 3 г.Кстова Говорова Анастасия.
Работать в паре. Вместе обсуждать. Слушать и слышать друг друга. Говорить по - очереди. Выражать своё мнение, быть правдивыми.
День любви и дружбы. День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.
Учимся предотвращать и разрешать конфликты Ситуативный практикум.
Учимся жить без конфликтов Классный час. А – агрессия Б – бесчеловечность В - возмущение Г- гнев Д – давление Е – ехидство Ж- жестокость З – злость И.
Транксрипт:

«Жить в согласии с другими»

Угадай эмоции.

Найди отличия

«А»- красный цвет «Б»- синий цвет «В»- зелёный цвет Если тебя обозвали? «А»- ударю «Б»-обзову в ответ «В»- отойду, а потом поговорю( выясню почему он так сказал) Если тебе учитель сделал замечание? «А»- стану спорить, доказывая свою правоту «Б»- извинюсь «В- обижусь, но промолчу

Если тебе учитель сделал замечание? «А»- стану спорить, доказывая свою правоту «Б»- извинюсь «В- обижусь, но промолчу

Если у тебя плохое настроение? « А»- буду портить другим «Б»- постараюсь никому не показывать своё плохое настроение «В»- уединюсь

Если у тебя возникли трудности, но ты один не можешь её сам решить? «А»- буду нервничать, но никому не скажу «Б»- расскажу другу «В»-расскажу кому- то из взрослых и попрошу чтобы он помог мне.

Памятка 1. Помогай другим. 2. Если кто-то попал в беду, помоги ему чем можешь. 3. Делись с другими 4.Останови друга, если он делает плохое. 5. Избегай ссор, споров по пустякам. 6. Если у друга получилось лучше, чем у других, порадуйся успеху товарища. 7. Умей спокойно принять помощь, советы и замечания от других.