Здоровьесберегающие направления в учебно- воспитательном процессе младших школьников. Составил: учитель начальных классов Еломист Надежда Васильевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи собрания: Показать родителям огромное значение занятий физкультурой и спортом; Формировать у родителей потребность вовлечения детей в занятия физкультурой.
Advertisements

ОУ СОШ 38 Как здорово, что кто-то когда-то Решил детишкам радость подарить. Для этого всего лишь было надо При школе летний лагерь им открыть. И каждый.
«В семейном кругу мы с вами растем…» В семейном кругу мы с вами растём! Основа основ – родительский дом! В семейном кругу все корни твои! И в жизнь ты.
Задачи собрания: Показать родителям огромное значение занятий физкультурой и спортом; Формировать у родителей потребность вовлечения детей в занятия физкультурой.
Детская организация «Маленькая страна» Детская организация «Маленькая страна» МОУ СОШ год.
Тема: «Причины быстрой утомляемости и частых заболеваний школьников»
Лагерь дневного пребывания при МОУ «СОШ 31» Киселёвского городского округа Лето сезон.
Семейный Ученика 2 г класса МОУ «СОШ 33» Аранян Дениса.
Праздник Мыльных пузырей в пришкольном лагере ДОШ 7 «Дружба»
МБОУ СОШ 1 с.СредняяЕлюзань Городищенского района Пензенской области Воспитатель: Чигилева Г.Ф. Вожатая: Кирасирова М.Д.
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Здоровье - богатство на все времена. Классный час. Классный час. МОУ « СОШ с.Тёпловка Новобурасского района Саратовской области» Составила: М.П.Абрамова,
ДОШ 118 Как здорово, что кто-то когда-то Решил детишкам радость подарить. Для этого всего лишь было надо При школе летний лагерь им открыть. И каждый день,
Оздоровительный пришкольный лагерь при МКОУ «Паданская СОШ» июнь 2011 год.
С днем рождения !) Счастья! Здоровья! Любви! Удачи в учебе!)
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Жить так здорово здорово! Презентацию подготовила Корнет Вера Васильевна, классный руководитель 2 «Б» класса совместно с учащимися МБОУ СОШ 11, г. Хабаровск.
Семья в жизни человека «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».
Семья – мой дом родной. Там я живу, там мой покой, Моё пристанище и кров, Мои мечты, моя любовь.
Транксрипт:

Здоровьесберегающие направления в учебно- воспитательном процессе младших школьников. Составил: учитель начальных классов Еломист Надежда Васильевна. Карасук

Хорошее здоровье, ощущение полноты, неистощимости физических сил – важнейший источник жизнерадостного мировосприятия, оптимизма, готовности преодолеть любые трудности. Больной, хилый, предрасположенный к заболеваниям ребенок – источник многочисленных невзгод. В. А. Сухомлинский В. А. Сухомлинский

Ученик Родители Учитель

Я, ты, он, она - Все мы дружная семья. Здравствуй, друг, который справа. Здравствуй, друг, который слева. Я, ты, он, она - Вместе мы одна семья! Школа, школа, школа, ты начало всех начал! Школа, школа, школа, ты надёжный наш причал!

Мы любим свой класс и учителя тоже, Горы свернуть мы готовы с ней, Она зажигает сердца наших деток И нам не дает на месте сидеть.

Вот опять летит улыбка ввысь. Вот и в зале все мы собрались. Здесь сегодня праздник в нашем зале. Дети наши любят петь и танцевать. Не сидится нашим папам, мамам. Все подбадривают своих чад.

Надежда Васильевна! Вы рождены дарить тепло и ласку Вдыхать в наших детишек малых жизнь. Так мы живем и продолжения в этом ждем! Чтоб стала еще крепче, дружней наша семья, Наш общий родительский дом.

Крутится, вертится мысль у детей. Как бы нам в цирк полететь поскорей. Папы и мамы все собрались. И наш Икарус летит в Новосиб.

Наслаждение прекрасным – путь к нравственности. (Шиллер) (Шиллер)

Всё в классе стало озорным и веселым, В юные души вошло торжество. Катанье летит по снежным сугробам, Вокруг ёлки скачет стар и мал народ. Дружно он встречает Новый год!

Огоньки сверкают – красный, голубой Хорошо нам, елка, весело с тобой. Пусть останется в ребячьих сердцах Звонкий смех, хорошее настроение.

Когда живется дружно, что может лучше быть! И ссориться не нужно, и можно всех любить. Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей, Они тебе помогут и с ними веселей!

Вместе весело дружить, Цветочки, рыбок разводить. И конечно всех любить, Лучше вместе, лучше классом!

Собравшись на поляночке, Набравшись свежих сил. Бежим купаться в реку. И загар принять хотим. Мы говорим всегда : «Свежий воздух – это, да!»

И счастье и свершение и настроенье бодрое, Но главным украшением пусть будет сердце доброе!

Как здорово, что кто- то, когда-то Решил детишкам радость подарить. Для этого всего лишь было надо Для этого всего лишь было надо При школе летний лагерь им открыть. При школе летний лагерь им открыть.

И каждый день как чудное мгновенье, как праздник: турпоходы, дни рождения, концерты, дискотеки, поиск клада. И не ругает нас никто – всем кажется, что так и надо! Какой восторг, какой успех! Приносит детям лагерь здоровье, радость, смех!

Спорт – залог здоровья!

Система формирования физически совершенной и гармонически развитой личности сочетает в себе комплекс мер по охране здоровья детей

Все физкультурно-оздоровительные мероприятия проводимые совместно с родителями помогают нашим ученикам быть в хорошей физической форме в течение всего учебного года дают позитивный настрой на учебу, способствуют хорошему настроению формируют добрые отношения между учителем, учениками и родителями. способствуют сплочению классного коллектива.

Мы с хорошей сказкой неразлучны. А чудес у сказки до небес. Вы представьте, как бы было скучно, если б в мире не было чудес

Наши дети с добрыми глазами В классе жизнь любви полна Там могут дети веселиться Там зла и горя нет Там не дают лениться И всем дарят свет!

В семейном кругу мы с вами растем! Основа основ – родительский дом! В семейном кругу все корни твои! И в жизнь ты выходишь из любимой семьи!

Статистика заболеваемости учащихся 2 класса МОУ СОШ 3 за , учебные годы. Общее количество детей во 2 классе – 18 учащихся.

Таблица групп здоровья учащихся 2 класса МОУ СОШ 3 за , учебный годы. Группы здоровья I практически здоровые дети 810 II дети с функциональными отклонениями 97 III дети с хроническими заболеваниями или врожденной патологией 11