МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОЛИЦЫНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2 Внеклассное мероприятие в 1 «В» классе. Подготовила: учитель начальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАЗДНИК БУКВАРЯ. Толстяк живет на крыше, Летает он всех выше.
Advertisements

2+3= Бабушка девочку очень любила Шапочку красную ей подарила. Девочка имя забыла свое Скорей подскажите имя ее.
Сказки просят: «А сейчас вы, друзья, узнайте нас!» Выполнила: воспитатель 1 КК МКДОУ д/с 2 «Ласточка» г. Семилуки Орехова Н.А.
Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, И однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит, Это.
ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Старое Эштебенькино
Привет, друзья! Поиграем? Сказки игры Отгадай загадку На сметане я мешён, На окошке стужён, Круглый бок, румяный бок Покатился … Русская народная сказка.
Отгадай сказку Ждали маму с молоком А пустили волка в дом. Кто же были эти Маленькие дети?
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, ноябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
СКАЗКИ И зайчонок,и волчица - все бегут к нему лечиться...
Рожкова Светлана Валерьевна МБДОУ Детский сад 38 "Лесная поляна". Учитель – логопед У сказки русская душа.
заведующая библиотекой Гетьман Светлана Ивановна.
Знаете ли вы сказки? У отца был мальчик странный Необычный – деревянный, На земле и под водой Искал ключик золотой. Его девочка Мальвина называла… Буратино.
Дидактическая игра «В гостях у сказки» Подготовила воспитатель ГБДОУ д/с 47 Кузьменкова Виолета Николаевна.
волшебное, фантастическое произведение, в котором много вымысла и есть элементы чудесного.
Доскажи имя литературного героя Папа Карло Баба Яга.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К СЦЕНАРИЮ МУЗЫКАЛЬНО – ЛИТЕРАТУРНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ «ДЕНЬ СВ.ВАЛЕНТИНА» подготовили: Петухова О.Н. - воспитатель и Забелина Е.Ю. – музыкальный.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК Презентация составлена воспитателем детского сада 6 г. Анжеро-Судженска Якименко С.Н.
«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
Дидактические игры для развития театральных способностей детей.
В гостях у сказки. Он дружок зверям и детям, Он – живое существо, Но таких на белом свете Больше нет ни одного, Потому что он не птица, Не тигрёнок, не.
Транксрипт:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОЛИЦЫНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2 Внеклассное мероприятие в 1 «В» классе. Подготовила: учитель начальных классов Ощепкова Т.А.

ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться!!!

Азбука - ступенька к мудрости

ИГРА «НАБОРЩИК СЛОВ» «ЛХПОУШАК»

Испытание 1 Испытание 1 Стоит весёлый светлый дом, Ребят проворных много в нём. Там пишут и считают, Рисуют и читают. (школа) Черные, кривые, от рождения немые. Встанут в ряд-все заговорят.

То я в клетку, то в линейку. Ровно написать сумей-ка! Можешь и нарисовать, Что такое я?... Стоит чудесная скамья, На ней уселись ты да я, Скамья несёт с тобою нас Из года в год, из класса в класс.

Если ты его отточишь, Нарисуешь всё, что хочешь! Солнце, море, горы, пляж. Что же это?...

Испытание 2 Испытание 2 1. Волк живёт в своей норе, А жуки живут в коре. А жуки живут в коре. (Всё правильно). 2. Спят ночами утки. В конуре иль будке. В конуре иль будке. (Не утки, а собаки спят в конуре).

3. Весною из берлоги. Выходят носороги. Выходят носороги. (Не носороги, а медведи). (Не носороги, а медведи). 4. Для того кто нездоров, Вызывают докторов. Вызывают докторов. (Всё правильно).

5. Воют волками метели. В зимнем месяце апреле. В зимнем месяце апреле. (Апрель не зимний месяц). 6. Хорошо в футбол играем, Шайбы часто забиваем. Шайбы часто забиваем. (Не шайбы, а мячи).

Испытание 3 Испытание 3 По де ре. Вы ре бо пре бо. Ста де ре тя. Тя по тя. Вы не мо. По де ба. При ба. Ба за де. Де за ре. Тя по тя. Вы не мо.

Частушки

Телеграммы Поздравляю всех с Днём рождения ТЧК. Не ссорьтесь ТЧК. Давайте дружить дружно.

Я от бабушки ушёл ТЧК. Скоро буду на празднике ТЧК. Поздравляю с Днём рождения ТЧК. Приехать не могу, ЗПТ потеряла туфельку ТЧК.

Викторина - «Как зовут героя» Появилась в чашечке цветка, А была я чуть больше ноготка Лучший в мире друг.

Сделайся милой, красивой, пригожей! Я большой друг Чебурашки. Кукла с большими глазами.

Как звали кота, товарища лисы Алисы? Это - доктор…

Возле леса, на опушке Трое их живет в избушке. Там три стула и три кружки. Три кроватки, три подушки. Угадайте без подсказки, Кто герои этой сказки? Возле леса, на опушке Трое их живет в избушке. Там три стула и три кружки. Три кроватки, три подушки. Угадайте без подсказки, Кто герои этой сказки?

На сметане мешен, На окошке стужен, Круглый бок, румяный бок Покатился... На сметане мешен, На окошке стужен, Круглый бок, румяный бок Покатился...

Носик круглый, пятачком, Им в земле удобно рыться, Хвостик маленький крючком, Вместо туфелек - копытца. Носик круглый, пятачком, Им в земле удобно рыться, Хвостик маленький крючком, Вместо туфелек - копытца.

У отца был мальчик странный, Необычный - деревянный. Но любил папаша сына. Что за странный … У отца был мальчик странный, Необычный - деревянный. Но любил папаша сына. Что за странный …