Животные Подмосковья. В Подмосковье много замечательных мест: леса, заповедники, реки, озёра. Здесь великолепная природа!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Белоколодезская СОШ» Презентация на тему : Выполнила Ученица 7 класса Андреева Юлия Преподаватель Тарасова Т. И год.
Advertisements

Работу делали Котова Алёна и Демидова Маргарита Работу делали Котова Алёна и Демидова Маргарита.
Презентацию подготовила ученица 7 Б класса Гулиева Аня.
25 июня 2014 г. Черепанова Елена Николаевна Отряд Непарнокопытные.
Дикие животные зимой. Очень холодно зимой, Но мы пойдём гулять с тобой. Мы наденем шубки, Мы наденем шапки, Мы наденем сапоги, И готовы в лес идти.
Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.
Лес Лес место обитания разных животных: травоядных, хищных и всеядных.
Работу выполнил ученик 2 класса Б Мелюхин Даниил Александрович 2001 года рождения.
Тутовый шелкопряд края Тутовый шелкопряд бабочка из семейства настоящие шелкопряды, играющая важную экономическую роль в производстве шёлка. Обитает в.
Бабочки Выполнила ученица 7-а класса РябушеваАнастасия.
Работу выполнила ученица 7«А»класса Воробьёва Марина Руководитель Немирович Н.Н. учитель биологии МОУ.
МНОГООБРАЗИЕ НАСЕКОМЫХ, ИХ РОЛЬ В ПРИРОДЕ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Отряд Чешуекрылые. Характерные черты Около тыс.видов Около тыс.видов Развитие с полным превращением Развитие с полным превращением Имеют.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: как звери к зиме готовятся
Отряд Чешуекрылые Учитель биологии МБУ СОШ 80 Учитель биологии МБУ СОШ 80 Татьяна Николаевна Павлова.
Дикие животные Дикие животные «жители леса» часть 1.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ «Жители леса» часть 1 Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Животные наших лесов Выполнила: Измайлова Анна 6 лет подготовительная группа «Росинка» Руководитель: Путилова Светлана Аркадьевна воспитатель 2014 год.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕКОМЕНДОВАНА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ В ДОО АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: СТУДЕНТКА ДОЗ-14-1 КОЧУЕВА Е.Н. Мир бабочек.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ БУРЫЙ МЕДВЕДЬ Бурый медведь живет в лесу, любит лазить по деревьям. Несмотря на неуклюжесть, может быстро бегать и хорошо плавает.
Транксрипт:

Животные Подмосковья. В Подмосковье много замечательных мест: леса, заповедники, реки, озёра. Здесь великолепная природа!

Так же здесь большое разнообразие интересных животных.

Но мы расскажем о трёх из них Но мы расскажем о трёх из них

Сначала поговорим о белках. Белка очень распространённое животное. Его можно часто встретить в наших лесах. Белки питаются орехами, жёлудями,семечкаи и грибами.

Они живут в дуплах деревьев. На зиму белки делают запасы еды. Так же к зиме у них меняется шубка. Хоть белки и дикие животные, они часто приходят к людям. Так же белок можно встретить в парках Подмосковья, где белки не боятся людей и позволяют им кормить себя.

Теперь поговорим о бабочках. У них очень разнообразная окраска. У этих особей 2 пары крыльев. Они питаются нектаром с помощью хоботка. Ротовой аппарат сосущий.Бабочки разносят пыльцу с одного цветка, на другой, тем самым помогая растениям. Когда наступает зима, на зимовку улетают только молодые бабочки, и всего один раз в жизни. Остальные ложатся в спячку. Весной, после таяния снега перезимовавшие особи готовы к размножению. Их личинка называется гусеницей. У гусениц ротовой аппарат грызущий. Среди бабочек есть одомашненные виды, например тутовый шелкопряд, которого человек использует для получения шелка. Бабочки живут примерно 2-3 года.

Семейство лошади объединяет непарнокопытных, наиболее приспособленных к быстрому и продолжительному бегу. Дикая лошадь была открыта Н.М.Пржевальским в горных пустынях западной части Центральной Азии. Сейчас известно более 100 пород, используемых в различных целях, для перевозки, а также для спортивных состязаний или для получения мяса и шкур. Питаются лошади растительной пищей. Живут они примерно лет. Многие виды занесены в Красную книгу.

Делал презентацию по биологии 7А класс. Авторы: Романова Светлана, Маковеева Полина, Сёмина Елизавета. Классный руководитель Широкорад Лариса Олеговна. Надеемся что вам было не скучно смотреть и оценивать нашу работу.