Презентация Автор : Сичкарь Валентина Ивановна 4 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУСОШ п. Пионерский Учитель начальных классов: Буданцева Ирина Владимировна 2011 год.
Advertisements

1. Теплолюбивое растение, иногда выращивается на силос. 2. Полевая культура, в народе называется «второй хлеб». 3. Из зерен этого растения получают крупу.
1.Жука с 10 чёрными полосками называют: а)майским б)скоробеем в)колорадским 2. Врагами тлей являются: б) канюки в) синицы а) златоглазки 3. От мышей и.
Листья растений Листья картофеля Зерновые культуры Яблоки Полевые мыши Яблонная плодожорка Тли Колорадский жук Златоглазка Пустельга Жужелица Сова Божья.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Незаметные защитники урожая (презентация урока окружающего мира в 4 классе)
Подведём итоги… Подготовила ученица 4 «Д» класса Доничева Полина Классный руководитель Гусева В.Н.
ТЕСТ «Растениеводство. Защитники полей, садов и огородов»
Незаметные защитники урожая. Кому достаётся часть урожая?
1015 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Начать тестирование Автор: Сухова А.С., учитель начальных классов.
Сельское хозяйство Составила: учитель начальных классов МБОУ «СОШ 6» Г. Когалыма Назмиева Наталья Юрьевна.
Окружающий мир 4 класс «Школа России» А.А.Плешаков.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Растениеводство в нашем крае.
Тест 29. Незаметные защитники урожая. Начать тест 4 класс. Программа А.А.Плешакова. Колб Н.А. Тест сделан по шаблону Д.Иванова.
«Зона степей» 4 класс Семьянская Анна Владимировна (учитель начальных классов)
Окружающий мир 4 класс Растениеводство в нашем крае.
Культурные растения. Растения, которые человек сам высаживает, ухаживает за всходами, собирает урожай, использует в пищу называют культурными.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» г.Маркса Тест: «Растениеводство и незаметные защитники урожая». окружающий.
Конечная «Викторина» Станция «Мой край» «Мой край» Станция «Экологическая» Станция «Отрасли сельского хозяйства» «Отрасли сельского хозяйства» Станция.
Растениеводство в нашем крае Урок окружающего мира, 4 класс УМК «Школа России» Автор: Михайлова Элина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия.
1. Основными отраслями растениеводства являются …. а) полеводство, коневодство, пчеловодство, плодоводство; б) полеводство, овощеводство, плодоводство,
Транксрипт:

Презентация Автор : Сичкарь Валентина Ивановна 4 класс

Тема урока : Незаметные защитники урожая.

Ход урока: 1. Организационный момент. 2. Проверка знаний и умений. 3. Работа над новым материалом. 4. Закрепление изученного материала. 5. Итоги уроков. Выставление оценок. 6. Домашнее задание.

1.Организационный момент Сегодня мы отправляемся туда, Где собирают много урожая. Чтоб тему урока узнать, Кроссворд нам надо разгадать И ключевое слово прочитать.

Вопросы к кроссворду: 1.Это растение цветет в июле, а в теплице- в начале марта. Его семена напоминают гвозди. Это растение цветет в июле, а в теплице- в начале марта. Его семена напоминают гвозди.Это растение цветет в июле, а в теплице- в начале марта. Его семена напоминают гвозди. 2.Полевая культура, в народе называется «второй хлеб». Полевая культура, в народе называется «второй хлеб».Полевая культура, в народе называется «второй хлеб». 3.Растения, которые растут в огороде, называют…. Растения, которые растут в огороде, называют….Растения, которые растут в огороде, называют…. 4.Крупный овощ, краснеющий к осени. Крупный овощ, краснеющий к осени.Крупный овощ, краснеющий к осени. 5.Растение, получившее свое название от персидского слова «тюрбан»- чалма. Растение, получившее свое название от персидского слова «тюрбан»- чалма.Растение, получившее свое название от персидского слова «тюрбан»- чалма. 6.Из муки, полученной из зерен этого растения, пекут белый хлеб. Из муки, полученной из зерен этого растения, пекут белый хлеб.Из муки, полученной из зерен этого растения, пекут белый хлеб. 7.Кругла, как шар; красна, как кровь; вкусна, как мед. Это плодовое растение-... Кругла, как шар; красна, как кровь; вкусна, как мед. Это плодовое растение-...Кругла, как шар; красна, как кровь; вкусна, как мед. Это плодовое растение Маленький горький овощ, обладающий противомикробным действием. Маленький горький овощ, обладающий противомикробным действием.Маленький горький овощ, обладающий противомикробным действием.

9.Скромное зерновое растение, плоды которого напоминают по внешнему виду трехгранные боковые орешки. Скромное зерновое растение, плоды которого напоминают по внешнему виду трехгранные боковые орешки.Скромное зерновое растение, плоды которого напоминают по внешнему виду трехгранные боковые орешки. 10.Теплолюбивое растение, иногда выращивается как силос. Теплолюбивое растение, иногда выращивается как силос.Теплолюбивое растение, иногда выращивается как силос. 11.Из зерен этого растения получают крупу пшено. Из зерен этого растения получают крупу пшено.Из зерен этого растения получают крупу пшено. 12.Полевое растение- лакомство лошадей. Полевое растение- лакомство лошадей.Полевое растение- лакомство лошадей. 13.Полевое растение, из зерен которого получают муку и пекут черный хлеб. Полевое растение, из зерен которого получают муку и пекут черный хлеб.Полевое растение, из зерен которого получают муку и пекут черный хлеб. 14.Название этого цветка происходит от латинского «меч», «шпага». Название этого цветка происходит от латинского «меч», «шпага».Название этого цветка происходит от латинского «меч», «шпага». 15.Этот цветок получил свое имя от древнегалльского «белый- белый». Этот цветок получил свое имя от древнегалльского «белый- белый».Этот цветок получил свое имя от древнегалльского «белый- белый».

Г В О З Д И К А К А Р Т О Ф Е Л Ь О В О Щ И П О М И Д О Р Т Ю Л Ь П А Н А Ц И Н Е Ш П В И Ш Н Я Ч Е С Н О К Г Р Е Ч И Х А К У К У Р У З А П Р О С О О В Ё С Р О Ж Ь Г Л А Д И О Л У С Л И Л И Я

2.Проверка знаний и умений. -П-П-П-Перечислите известные вам отрасли растениеводства. -К-К-К-Какие полевые, овощные, плодовые, цветочные культурные выращивают в нашем крае?

Заполните таблицу вредителизащитники

ГУСЕНИЦА ГУСЕНИЦА

КАНЮК КАНЮК

ЗЛАТОГЛАЗКА

КОЛОРАДСКИЙ ЖУК

СОВА

ХОМЯК

ЖУЖЕЛИЦА

БОЖЬЯ КОРОВКА

ТЛЯ

ПРОВЕРЬ СЕБЯ вредителизащитники ГРЫЗУНЫ, КОЛОРАДСКИЙ ЖУК, ТЛЯ, ЯБЛОННАЯ ПЛОДОНОЖКА СОВЫ, КАНЮК, БОЖЬЯ КОРОВКА, ЗЛАТОГЛАЗКА, ЖУЖЕНИЦА

4. Закрепление изученного материала Назовите животных- защитников урожая. Запишите в тетради цепи питания, сложившиеся в поле, в саду, на огороде. Расскажите, как может нарушиться экологическое равновесие по вине человека.