Шиков Максим Технология Flash для создания игр и приложений. все ЗА и ПРОТИВ 25 октября,2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности кроссплатформенной разработки игр на HTML5 Yuri Dobronravin
Advertisements

Проектирование и разработка электронного курса в программном средстве «LinkUS» Александр Мякота, директор Центра профессиональной подготовки «Верная линия»
Интеграция онлайн-ритейла с мобильной средой Mobile Retail 2011 Алексей Петровских Руководитель направления мобильных решений Allegro MAIL.RU eCommerce.
Мобильная веб разработка Ребров Андрей Luxoft Professional.
Сквозь тернии к HTML5 Александр Норинчак. О чем доклад 1.HTML5 в играх для мобильных устройств 2.Проблемы и их преодоление 3.Фреймворк.
Что такое разрабокта приложений для настольного ПК? Илья Воробьев.
Богданов Марат Робертович Современные веб-технологии. Подробный курс RIA-приложения.
JavaScript JavaScript – объектно-ориентированный скриптовый язык программирования, разрабатываемый компанией Sun Microsystems. Является диалектом языка.
Аспекты увеличения быстродействия «1С-Битрикс: Управление сайтом» на виртуальном хостинге Артём Рябинков 1С-Битрикс.
Вёрстка для iPhone 16 декабря, 2008, Москва. Продано более
Работа с программами на языке JAVA. JAVA объектно-ориентированный язык программирования, разрабатываемый компанией Sun Microsystems. Приложения Java обычно.
Одна из самых эффективных казуальных студий в мире.
О разработке приложений для разных мобильных платформ Виктор Кузьмин Руководитель разработки компании AlterGeo О разработке приложений для разных мобильных.
Мобильный сайт и / или приложение - время пришло! Александр Савин
Графические онлайн приложения Праворский Игорь. Начало У Графических онлайн приложений есть несколько достоинств. Самый главный это работа на любом компьютере.
АНАСТАСИЯ ТКАЧУК PK11-PV TEKO 1 Языки программирования.
Критерии при выборе компьютеров, смартфонов и планшетов ФИО СТУДЕНТА.
Возможности Облачного cервиса Как Big Fish Unlimited революционизирует индустрию казуальных игр Casual Connect Киев октябрь 2012 г.
Мобильные приложения: разработка для платформы «1С-Битрикс» Юрий Тушинский Технический директор «Битрикс»
Архитектура, возможности и методы использования платформы облачных вычислений Microsoft Windows Azure Лекция 2 Понятие об облачных вычислениях. Обзор платформ.
Транксрипт:

Шиков Максим Технология Flash для создания игр и приложений. все ЗА и ПРОТИВ 25 октября,2012

ПОЧЕМУ FLASH ?

Прощай фрагментация, привет Мир! Различие браузеров, мобильных или настольных платформ больше не ваша проблема. Потрясающее стало проще. Flash Runtime теперь оснащен Stage3D который позволяет достичь полного аппаратного ускорения и реализации потрясающих эффектов на вашем компьютере, iOS или Android устройстве.

Сократите расходы. Кроссплатформеность. Используйте один и тот же код для ваших браузерных, Facebook, настольных или мобильных приложений. Миллиарды и миллиарды... 9 из 10 топ игр на Facebook сделаны на Flash. iOS App Store, Android Market уже переполнен играми на Flash и многие из них уже #1.

Играем со всеми. Платформа Flash родилась в Интернете. Использование веб сервисов, взаимодействие с JavaScript и HTML. Создание приложений ? – InApp платежи, iAds, AdMob, Game Center, NFS, Kinect и многое другое - все это не проблема для вас. Умные и красивые. Используйте лучшие возможности в вашей работе. ActionScript почти такой же как и JavaScript и он твой – дружелюбный, объектно ориентированый, мощный. Flash Professional – мощный инструмент для создания анимации и использование ее в играх и приложениях.

gaming.adobe.com

2D в FLASH Starling Framework. Один из ActionScrip3 2D фреймворк, который является надстройкой над Stage3D. -легок в использовании. -большое сообщество. -поддерживается Adobe. -относительно быстрый. -применяется Disney,Rovio,Zynga.

НО Для мобильных устройств : -Пока что использовать Starling можно только для не очень нагруженных графикой проектов. -Не увлекаться с частицами или вообще отказаться от них. -ограничение в 30 fps для лучшей анимации. Starling прекрасно подходит для создания браузерных 2D игр.

А КАК ЖЕ 3D?

26 октября 2010 год MAX RACER

ТАНКИ online

Выводы На сегодняшний день Flash это лучший инструмент для создания браузерных игр, за исключением некоторых проблем в реализации. Но что касается мобильных устройств это не самый лучший вариант, если вы хотите достигать великих вершин. -Читайте документацию! -Задержка событий. -Оптимизация отрисовки. -Экономия заряда батарейки. -Вывод изображения с устройства на ПК. -Не все гладко с iOS (далеко не все).

СПАСИБО!!! Шиков Макс USENET октября,2012