Девушка знатного происхождения обвиняется в колдовстве. Поводом к этому послужило ее странное увлечение – ночные прогулки за крапивой и чрезмерная страсть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Статистика разводов 1. Когда-то о нём не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня.
Advertisements

Моя семья.
Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне,
мама папа дочкасынишка СЕМЬЯ Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.
Р ОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. К АК ПОЯВИЛОСЬ СЛОВО « СЕМЬЯ »? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Мы в семье"
«Семья и семейные ценности» Классный час на тему: «Семья и семейные ценности»
Классный час «Семья – убежище души». 7Я СЕМЬЯ Когда появилось слово семья? Когда – то о нём не слыхала земля, Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас.
7- Я – ЭТО ЗДОРОВО Классное родительское собрание в 6б классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших и полигон взаимоотношений.
Проект «Семейные традиции». СЕМЬЯ – ЭТО ДОМ, ЭТО ПАПА И МАМА, БАБУШКА И ДЕДУШКА. ЭТО ТЕ, С КЕМ ВСЕГДА РЯДОМ ОЧЕНЬ ТЕПЛО И УЮТНО.
Как появилось слово «СЕМЬЯ». Кто деток родит мне, богиня моя?
Как интересно и весело нам всем вместе ! Классное родительское собрание в 6 классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Семья. Семейные ценности.
«Не нужен и клад, когда в семье лад» Подготовила : классный руководитель 9 классов Гагарина Александра Борисовна.
МБОУ Беласовская СОШ Родительское собрание «Какого на дому, такого и самому» Подготовила Ефимова Елена Евгеньевна, учитель географии и биологии 1 квалификационной.
Классный час «Моя семья - моя держава» Подготовила Никонова Гульнара Фаритовна Учитель начальных классов МКОУ «Аминевская СОШ»
Презентацию составила учитель начальныхклассов Плаксина Наталья АлександровнаМОУ Арсинская СОШ.
Мир начинается с семьи Что такое семья Группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми) перен. Единство, объединение людей, сплоченных.
Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Ожегова С.И.: 1. Это группа.
Транксрипт:

Девушка знатного происхождения обвиняется в колдовстве. Поводом к этому послужило ее странное увлечение – ночные прогулки за крапивой и чрезмерная страсть к вязанию из этого растения. Как звали обвиняемую? Что и для кого она вязала? (

Девушка знатного происхождения обвиняется в колдовстве. Поводом к этому послужило ее странное увлечение – ночные прогулки за крапивой и чрезмерная страсть к вязанию из этого растения. Как звали обвиняемую? Что и для кого она вязала? (Ответ: Элиза вязала рубашки для братьев, сказка Г.Х. Андерсена "Дикие лебеди".)

Нам кажется, что у этой сказочной героини очень красивое имя, но на самом деле оно произошло от названия одного грязного вещества. О ком идет речь?

Нам кажется, что у этой сказочной героини очень красивое имя, но на самом деле оно произошло от названия одного грязного вещества. О ком идет речь? (Ответ: Золушка, ее имя происходит от слова "зола".)

Оно дано каждому человеку, но другие пользуются им чаще, чем сам хозяин. Что это?

Оно дано каждому человеку, но другие пользуются им чаще, чем сам хозяин. Что это? (Ответ: имя.)

Если его нет, то нет и радости. Без него не жизнь, а существование. Его всегда желают друг другу, особенно на открытках. Его не купишь ни за какие деньги.

Если его нет, то нет и радости. Без него не жизнь, а существование. Его всегда желают друг другу, особенно на открытках. Его не купишь ни за какие деньги. (Ответ: здоровье.)

Каждый человек о нем мечтает и непременно хочет, чтобы оно было в его жизни. Никто не знает, где его искать. Еще говорят: "Добивайся его сам, и оно к тебе придет".

Каждый человек о нем мечтает и непременно хочет, чтобы оно было в его жизни. Никто не знает, где его искать. Еще говорят: "Добивайся его сам, и оно к тебе придет". (Ответ: счастье.)

Ее всегда нам не хватает, и поэтому мы часто желаем ее уходящему или уезжающему человеку. Кому-то она сопутствует, и поэтому он счастлив. Когда она бывает, говорят: "Повезло!" (Ответ: удача.)

Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля. Но Еве сказал перед свадьбой Адам: -Сейчас я тебе 7 вопросов задам: Кто деток родит мне, богиня моя? И Ева тихонько ответила: - «Я». - Кто платье сошьет, постирает белье, Меня приласкает, украсит жилье? Ответь на вопросы подруга моя. «Я, я, я, - Ева молвила, - я». И так на земле появилась СЕМЬЯ!

запишите лишнее слово: кока-кола, морс, боржоми, фанта, лимонад

составьте из букв название блюда: А Я Ц И Н Ч И

вставьте слово, которым заканчивается первое и начинается второе слово: тво (…) алик (Ответ: рог);

напишите название продукта, необходимого для приготовления блюда: рас (…) ник

Однажды господин спросил своего слугу: «Почему мои сапоги не вычищены»? Слуга ответил: «Вы же собрались гулять, так я и подумал – они все равно станут грязными. Господин – слуге: «Тогда собирайся, пойдешь со мной. Слуга ответил: «Я еще не завтракал» Что ответил господин слуге?

Однажды господин спросил своего слугу: «Почему мои сапоги не вычищены»? Слуга ответил: «Вы же собрались гулять, так я и подумал – они все равно станут грязными. Господин – слуге: «Тогда собирайся, пойдешь со мной. Слуга ответил: «Я еще не завтракал» Что ответил господин слуге? (Не беда, всё равно опять проголодаешься)

Кто в радости живет, того кручина…

Когда семья вместе, так и душа…

Дети не в тягость а в …

Мешай дело с бездельем, проводи время с…

Кто весел, а кто нос…

За шутку не сердись, а в обиду…

Радость не вечна, печаль

Песня о зеленом насаждении, приходящем к людям один раз в году.

Песня о ленивом мальчике с большой ложкой.

Песня о выражении лица, от которого всем становится теплей. Песня о выражении лица, от которого всем становится теплей. (УЛЮБКА)

Песня о лошадках, на которых нельзя прокатиться.

Песня большого оптимиста о небольших неприятностях.

Песня о путешествии на льдине в поисках мамы.

Песня о безразличии к погодным условиям при наличии рядом надежных друзей.

Любите и цените счастье, Оно рождается в семье. Что может быть его дороже На этой сказочной земле!

«Что такое семья?»