Что надо знать о физкультуре Презентацию подготовила ученица 4 класса Передреева Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Когда и как возникли физическая культура и спорт.
Advertisements

Когда и как возникли физическая культура и спорт.
Материал по теме: Консультация для родителей "Кормушка для птиц своими руками".
История Олимпийский Игр.. Из истории… В древне греческом городе Олимпия Устраивались состязания - Олимпийские игры, они проводились 1 раз в 4 года.
Древние Олимпийские игры Панкратион – вид спорта, соединявший в себе борьбу и кулачный бой Гонка на колесницах Пентатлон – древнее пятиборье (бег, прыжки.
«Сочи – 2014»- трамплин из Древней Греции! Презентацию подготовила учитель иностранных языков Зотова Елена Тимофеевна (Алтайский край, Новичихинский район,
Олимпийские игры в древности 5 класс «Быстрее, выше, сильнее!»
Олимпийские игры в древности Урок истории в 5 классе Учитель истории Купсольцева Е.С.
Гимнастика и Здоровье. Здоровый образ жизни Личная гигиена, Закаливание, Правильное питание, Режим дня, Занятия физической культурой и спортом, Двигательная.
ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ПОЧЕМУЧЕК НОЯБРЬ О ЧЕМ РЕЧЬ?
1 ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА. Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта, объединяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину.
Античный бег (530 г. до н. э.) Соревнования проводились на специальной площадке определенной длины, измеряемой в стадиях. Стадий имел длину 192,27м. Место.
Виды спорта Презентация к уроку по теме: «Легкая атлетика» Выполнил: Журавлев Р. И., учитель физической культуры МОУ СОШ17.
Правила поведения на уроках физкультуры и переменах.
Техника безопасности на уроках физической культуры ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 8 В КЛАССА ЛЕОНОВ АЛЕКСАНДР.
Инструктор по физической культуре: Петрова Л.А.. - формирование социальной и личностной мотивации детей старшего дошкольного возраста к сохранению и укреплению.
1.Бег на одну стадию 2.Прыжки в длину с места 3.Метание диска 4.Метание копья 5.Кулачные бои 6. Борьба 7.Скачки на колесницах.
Олимпийские игры в древности.. Родина Олимпийских игр-Древняя Греция, город Олимп. От Олимпии и произошло название игр. Родоначальниками их считают богов,
Составила: инструктор по физической культуре Махмудова Н.Ю.
Олимпийские игры в древности Яковлева С.А., учитель истории МОУ СОШ п.Октябрьский Саратовская область Балашовский район район.
Транксрипт:

Что надо знать о физкультуре Презентацию подготовила ученица 4 класса Передреева Анастасия

Когда и как возникли физическая культура и спорт Физические упражнения возникли в глубокой древности. Первобытным людям день и ночь надо было защищаться от нападения хищников, противостоять силам природы, добывать пищу. Иногда охотники сами становились добычей зверей. Выживали наиболее сильные, ловкие, выносливые, а значит самые здоровые. Постепенно люди стали замечать, что результат тех или иных движений зависит от определенных действий: палка или камень летит дальше, если перед броском сделать замах. Человек будет бежать быстрее, если немного наклонит туловище вперед; прыгнет дальше если разбежится. Постепенно накапливались элементы культуры движений, которые в дальнейшем составили важную часть физической культуры и спорта.

В древнегреческом городе Спарте юные граждане (7- 15л ) весь день находились в специальных школах. Там они занимались маршировкой, бегом прыжками, метанием, борьбой и т.д. В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года. На играх сильнейшие греческие атлеты состязались в беге прыжках метании копья, диска, кулачном бою, гонках на колесницах. Древние состязания породили особый вид деятельности – СПОРТ.

Что такое физическая культура? Физическая культура включает в себя не только занятия физическими упражнениями, но и знания о своем организме, личной гигиене, закаливании, режиме дня, правильном питании, а так же умении применять эти знания в повседневной жизни. Физическая культура поможет тебе стать более волевым, дисциплинированным, смелым, решительным. Занимаясь спортом ты найдешь много хороших друзей.

1. Внимательно слушать задания и замечания учителя и точно их выполнять. Если что-то не ясно – поднять руку и задать вопрос. 2. При выполнении заданий учителя нельзя отвлекаться и отвлекать других, мешать им выполнять задание. 3. Выполнять упражнения и брат спортивный инвентарь без разрешения учителя СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ! 4. Нельзя высмеивать и обижать товарищей, у которых плохо получается выполнение упражнения учебных заданий. 5. В случае плохого самочувствия на уроке надо срочно предупредить учителя. 6. Если нужно выйти из зала, следует спросить разрешение учителя.

Спортивный инвентарь школьника