МАОУ Трубичинская основная общеобразовательная школа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День космонавтики 12 апреля. Две вещи поражают нас больше всего - звезды над головой и совесть внутри нас … Древняя мудрость.
Advertisements

Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам,- Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам! Какой гремел.
Ах, этот день – двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам. Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам. КВН «Через тернии.
С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.
С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.
12 апреля – День космонавтики Открытое занятие на тему: «12 апреля - День космонавтики» в рамках декады физики на тему: «Мы дети –Вселенной» было проведено.
Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам! Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам. А.Твардовский.
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ 12 АПРЕЛЯ Руководитель: учитель химии Мамина Зинаида Васильевна.
МАОУ СОШ 4 Конференция «50 лет в космосе» класссы Заочная экскурсия краеведческого музея « Колумбы» космоса». – 8- е классы Викторина «Первопроходцы»
Цыган и Дезик Лайка Белка и Стрелка «Звёздный час»
Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он прошелся по людским сердцам! Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам. Какой гремел он.
Мероприятия, посвящённые Году космонавтики Начальные классы Подготовили и провели Похожалова З. В., Титова Г. С год.
Человечество не останется вечно на Земле, оно в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Беседа-презентация ко Дню космонавтики. Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам! Казалось, мир невольно стал добрее, Своей.
Глагол. Повторение.. Женский день День Победы День космонавтики.
Ко дню Космонавтики. Согласно древней мудрости: «Две вещи поражают нас больше всего - звезды над головой и совесть внутри нас …»
12 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ.
С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.
Покорение Космоса Автор: Ефимова Е.В. учитель химии МОУ « ООШ 2» г. Котовска Тамбовской области 2011.
Отчет о проведении единого урока (дня) в общеобразовательных учреждениях Багаевского района, посвященного 50 – летию полета в космос Ю.А.Гагарина 12 апреля.
Транксрипт:

МАОУ Трубичинская основная общеобразовательная школа

Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам ! Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам. Какой гремел он музыкой вселенской, Тот праздник, в пестром пламене знамен, Когда безвестный сын земли смоленской Землей - планетой был усыновлен. Жилец Земли, геройский этот малый В космической посудине своей, По круговой, вовеки небывалой, В пучинах неба вымахнул над В тот день Земля как будто меньше стала, Но стала людям, может быть родней …….

Утренник, посвященный дню Космонавтики « Полет к звездам » для учащихся 1 класса. Внеклассное мероприятие «12 апреля – всемирный день авиации и космонавтики » для 2-4 классов. Классный час в 5-9 классе « История космоса » Викторина « История космоса ». Создание презентаций по теме « История космоса » Выпуск газеты. Вышивка картины. Конкурс докладов.

Участники игры – учащиеся 1 класса

50 лет со дня полета в космос Ю. А. Гагарина. Ю. А. Гагарин. О космосе. О космонавтах. Викторина.