Содержание:В современном бизнесе роль маркетинга огромна. Мировая экономика это один большой рынок; обмен товарами между странами в последние десятилетия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слагаемые успеха в бизнесе. Источники финансирования бизнеса Любой предприниматель, будь он владелец маленькой фирмы или крупной корпорации, имеющий желание.
Advertisements

Сегментация рынка.. Цель урока: Познакомится с видами маркетинга; Охарактеризовать каждый вид; Узнать об основных мероприятиях, требуемых целевым маркетинг;
Потребительская концепция маркетинга. Потребительская концепция маркетинга утверждает, что залогом достижения целей организации является изучение спроса.
Вопросы для проверки домашнего задания Что такое товар, каковы его характеристики? Что такое торговля? Назовите ее виды. Деньги, виды функции. Что такое.
Тема 5. Комплексное исследование рынка товаров и услуг.
Как добиться успеха? Постановка задачи. Что вы знаете о бизнесе? Как работает предприятие? Почему товары некоторых компаний не находят своего покупателя?
Есть 10 простых причин почему вам СТОИТ выбрать именно журнал.
Разработала: преподаватель ПУ-22 Ильиных Ольга Владимировна.
«Основными экономическими проблемами являются: что, как и для кого производить».
Слагаемые успеха в бизнесе Источники финансирования бизнеса Основные принципы менеджмента Основы маркетинга.
Что такое фирма и как она действует на рынке Фирма. Признаки фирмы. Зачем создаются фирмы? Виды фирм по российскому законодательству. Готовы ли вы рисковать?
Слагаемые успеха в бизнесе. Основы маркетинга Маркетинг деятельность, направленная на формирование и удовлетворение потребностей человека путем обмена.
Сегментация рынка.. Цель урока: Познакомится с видами маркетинга; Охарактеризовать каждый вид; Узнать об основных мероприятиях, требуемых целевым маркетинг;
Предпринимательская идея. Бизнес-план Урок технологии 10 класс.
Тема «Торговля» Автор: Козина Ирина Леонидовна, учитель экономики, 2012г.
Понятие маркетинга Термин маркетинг происходит от английского слова «Мarket»(рынок) и означает деятельность на рынке связанная со сбытом товара. Маркетинг.
Маркетинг 11 класс. Маркетинг от англ. marketing продажа, торговля на рынке процесс - выявления, предугадывания потребностей клиентов, - организации рекламы,
Подготовила: Студентка 3 курса Группа 0505 А Папян Лилит.
ВозрастКоличество респондентов Процентное соотношение % До 18 лет 1014 От 18 до 30 лет 3043 От 30 до 40 лет 1826 От 40 до 50 лет 69 От 50 до 60 лет 46.
ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ТОВАРОВ НА РЫНКЕ ВЫПОЛНИЛ СТУДЕНТ ГРУППЫ М МЕНЬШИКОВ В. О.
Транксрипт:

Содержание:

В современном бизнесе роль маркетинга огромна. Мировая экономика это один большой рынок; обмен товарами между странами в последние десятилетия стал чрезвычайно интенсивным. Возможности выбора у покупателей сильно расширились, поэтому фирмы конкурируют друг с другом, стараясь «завоевать» как можно больше потребителей. Деятельность, направленная к достижению этой цели, и есть маркетинг.

Одни товары пользуются большим спросом у всех потребителей. Другие находят покупателей в основном среди определенной группы людей, например, подростков (записи и диски популярных групп), спортсменов (специальная обувь и одежда) или женщин с высокими доходами (драгоценности). Третьи покупают в зависимости от времени года.

удобство в обращении, красивая упаковка, товарная марка фирмы. Чтобы узнать все это, то есть выявить потребности в конкретном товаре, специалисты по маркетингу занимаются изучением рынка

Задача фирмы не просто удовлетворять запросы потребителей, продавая свои товары. Она стремится делать это с максимально возможной для себя прибылью. Именно к этой цели направлены все усилия по маркетингу. Маркетинг можно сравнить с айсбергом, большая часть которого не видна покупателям, верхушка этого айсберга сбыт. Здесь продавец встречается с покупателем, и взаимный успех их встречи показывает, насколько «основательна» невидимая часть айсберга.

Владелец кафе или ресторана хочет, чтобы посетитель, побывав у него один раз, вернулся еще и рассказал о его заведении своим знакомым. Оптовая фирма, поставляющая овощи и фрукты, стремится к тому, чтобы магазин, который открылся недавно в новом районе, стал его постоянным клиентом. Рекламное агентство предлагает свои услуги фирме и надеется оправдать ее ожидания, придумывая оригинальную и эффектную рекламу.