Здоровый образ жизни – тема очень актуальная. Существует много мнений: что это такое. Кто-то придерживается его, а кто- то нет. Но здоровье наше главное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профилактика вредных привычек Профилактика вредных привычек «Курение –не мой выбор». «Курение –не мой выбор».
Advertisements

Факты о курении говорят о том, что курение является самой большой причиной болезней и преждевременной смерти во всем мире. Почитайте и подумайте, а бросить.
Что такое «курение»? Отрицательные последствия курения Рак лёгких, полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы и мочевого пузыря; Заболевания.
Гипертония Атеросклероз Инфаркт миокарда Стенокардия Эндартериит Тромбофлебит Словарь неправильное питание, курение, употребление алкоголя, стрессовые.
Курение Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Данные основаны на сорокалетних исследованиях, проводившихся в США и Великобритании: из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте,
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях приобретает.
К ЧЕМУ ПРИВОДИТ КУРЕНИЕ?. Курение - одна из наиболее вредных зависимостей.
Наибольший вред курение наносит сердечно- сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец, является фактором, провоцирующим появления раковых опухолей.
Презентация на тему: Вред от курения Выполнила: Бобрышева К.В.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ ТАБАКА ТАБАК ТАБАК вызывает онкологические заболевания Легких Трахеи Бронхов Гортани Горла Пищевода.
Ступени Ведущие Вниз Курение Алкоголизм Наркомания.
Альтернативы вредным привычкам – найди их!!! ГОУ СОШ 231 Учащиеся 11 «А» класса Кухтенков Сергей Фомина Маргарита.
Во всемирном масштабе существуют только две главных причины преждевременной смерти, которые возрастают – ВИЧ-инфекция и табак. Если уровень курения не.
Презентация на тему: «Курение - вред» Автор презентации: Мамина Зинаида Васильевна.
Транксрипт:

Здоровый образ жизни – тема очень актуальная. Существует много мнений: что это такое. Кто-то придерживается его, а кто- то нет. Но здоровье наше главное богатство, и мы должны прислушиваться к советам специалистов, чтобы сохранить его.

Здоровый образ жизни – это, в первую очередь, спорт и здоровое питание.

Отказ от вредных привычек тоже играет значитель- ную роль.

КУРЕНИЕ – ВРЕД! От причин, связанных с табакокурением, ежегодно умирает около 5 млн. человек потеряв в среднем 20 лет жизни.

Основная причина большой распространенности курения – это на определенное время скрытое разрушительное действие курения, создающее впечатление о его внешней безобидности.

Компоненты табачного дыма – самые известные канцерогены, связанные с развитием рака лёгких, трахеи, бронхов, пищевода и гортани.

Курение существенно усиливает эффект воздействия на человека других вредных факторов. К примеру, если у регулярно употребляющих алкогольные напитки, но не курить, риск развития рака полости рта, гортани и пищевода повышается в 2-3 раза, то у потребляющих то же количество алкоголя и активно курящих – уже более чем в 9 раз.

Хронический бронхит у курящих регистрируется в 5-7 раз чаще, чем у некурящих. В последующем хронический бронхит осложняется эмфиземой легких и пневмосклерозом, заболеваниями, существенно нарушающими функцию легких.

Самые «курящие» страны

Сигарета – главный атрибут большинства современных подростков

Чтобы отказаться от курения, нужны не особый характер и сила воли, а убежденность и решимость. Характерно, что 95% курильщиков, которым до этого «не хватало силы воли» отказаться от курения, после перенесенного инфаркта миокарда сразу бросают курить. Не надо ни лекций, ни уговоров, больные сами принимают решение.

Что дает отказ от курения: Избавление от ежедневной интоксикации организма. Многократное уменьшение риска развития рака легкого, болезней сердца и сосудов. Каждый год Вы значительно реже будете болеть гриппом и другими простудными заболеваниями. Вы избавляетесь от неприятного запаха изо рта, от волос, одежды, дома и в машине. Вы без одышки поднимаетесь по лестнице. Вы сохраняете деньги на другие расходы. Вы спасаете своих детей от заболеваний органов дыхания. У Вас заметно меньше и позже образуются морщины на лице. Вы избавляетесь от утреннего кашля. Вы значительно уменьшаете шанс стать инвалидом и сократить свою жизнь на лет. Вы получаете контроль над своей жизнью.

Гимназия 146 г. Минска Подготовила Ракович Анна 8 «В» Подготовила Ракович Анна 8 «В»