АНАЛИЗ ДОКУМЕНТА НА СТРАНИЦЕ 191. ( ИЗ РАБОТЫ АМЕРИКАНСКОГО ПОЛИТОЛОГА М.Г. ХЕРМАНН О СОСТАВНЫХ ЧАСТЯХ ЛИДЕРСТВА. ВОПРОСЫ НА СТР 192: 1.С 1 ПО 4 ВОПРОСЫ..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как писать эссе? Начинать эссе следует с ясного и четкого определения личной позиции : « Я согласен ( на ) с данным мнением »; « Я не могу присоединиться.
Advertisements

Ваш текст
Ваш текст
Итоги социологического опроса на тему: «Выборы Президента РФ» Всего опрошено Из них МужчинЖенщинПенсионеров Работающих Безработных Беспартийные100%72,5%27,5%97,5%40.
Сочинение-рассуждение по данному тексту 11 класс.
КАК ПИСАТЬ СОЧИНЕНИЯ?. Сочинение это знание текста, мысли и грамотность.
Задания с выбором ответа (ЕГЭ) К открытым формам политического поведения относится (-ятся) 1) митинг 2) демонстрация 3) референдум 4) все перечисленные.
Формулировка задания: Напишите сочинение по прочитанному тексту. Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором текста (избегайте.
Умения и навыки исследовательского поиска: умение видеть проблемы; умение вырабатывать гипотезы; умение наблюдать; умение проводить эксперименты; умение.
Титульный лист Фамилия Имя Номер школы Имя и фамилия преподавателя Название досье и фотография для иллюстрации досье Дата сдачи досье.
Организация исследовательской деятельности учащихся.
Глобальные проблемы человечества. Ответьте на следующие вопросы (письменные): 1. Дайте определение «Глобальные проблемы»1. Дайте определение «Глобальные.
Задание С Написание сочинения ЕГЭ В помощь выпускнику Автор: Смелова Н.Г., учитель русского языка, литературы и изобразительного искусства МОУ «Борисовская.
Юные журналисты ( пишем для газеты « Гимназист »).
Обучение сочинению (С 2.1 или С 2.2). Выполняй все действия шаг за шагом! Помни! Необходимо правильно сделать выбор – С 2.1 или С 2.2 С 2.1 – сочинение-
12 июня 1991 г Б.Н. Ельцин 16 июня – 3 июля 1996 г Б.Н. Ельцин.
АЛГОРИТМ РАБОТЫ С ТЕКСТОМ ЧАСТЬ С1 ПОДГОТОВКА К ЕГЭ Выполнила: учитель русского языка и литературы Шнайдер О.А., ГБОУ СОШ 353 им. А.С. Пушкина.
Работа ШМО учителей русского языка и литературы МОУ «СОШ 12» по подготовке учащихся к ЕГЭ и ГИА учебный год. Коякова Т. А., учитель русского.
Основные этапы работы над сочинением на ЕГЭ по русскому языку Формулируем, комментируем, аргументируем.
Тема урока: «Комплексный анализ текста». Дмитрий Сергеевич Лихачёв - академик, учёный- литературовед, общественный деятель, публицист
Транксрипт:

АНАЛИЗ ДОКУМЕНТА НА СТРАНИЦЕ 191. ( ИЗ РАБОТЫ АМЕРИКАНСКОГО ПОЛИТОЛОГА М.Г. ХЕРМАНН О СОСТАВНЫХ ЧАСТЯХ ЛИДЕРСТВА. ВОПРОСЫ НА СТР 192: 1.С 1 ПО 4 ВОПРОСЫ.. Опора только на текст документа. 2. с 5 вопроса требуется ваша точка зрения. 3.Вопросы с 6 по 7 требуют внимания. Проверяются умение анализа, сопоставления, исключения личного.

У. ЧЕРЧИЛЛЬ ГОВОРИЛ : «ОТЛИЧИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ ОТ ПОЛИТИКА В ТОМ, ЧТО ПОЛИТИК ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ, А ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ – НА СЛЕДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ» СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ ? АРГУМЕНТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ. ПЛАН ОТВЕТА 1.. Введение, или вступление – это четкое изложение сути поставленной проблемы. Согласны или несогласны. 2.Основная часть 3.Заключение

ПОПЫТАЙТЕСЬ НА ОСНОВЕ СТАТЬИ М.Г. ХЕРМАНН И КОМПЛЕКСЕ ФАКТОРОВ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В НЕЙ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ СОВРЕМЕННЫХ ПОЛИТИКОВ РОССИИ: 1.ПУТИН 2.МЕДВЕДЕВ 3.ЖИРИНОВСКИЙ 4.ЗЮГАНОВ 5.МИРОНОВ ….