Собаки-помощники инвалидов. БФ «Добродетель» ИНН 7702471081 КПП 770201001 БИК 044 525225 кор./сч.3 0 1 0 1 8 1 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 5 Р/С 4 0 7 0 3.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Собака-проводник специально обученное животное, которое может помогать слепым и слабовидящим людям передвигаться вне помещений и избегать препятствий.
Advertisements

Наша миссия: Cоциальная реабилитация инвалидов с помощью специально обученных собак.
ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ. Введение Дорогие ребята! Многие из вас мечтают быть похожими на главных героев любимых книжек, мультиков и кино, которые, рискуя.
Влияние характера на поступки в условиях выживания. 6 класс. Выполнил учитель ОБЖ МКОУ «Нарышкинская СОШ» Тёпло-Огарёвского района Тульской области Козырь.
Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
Переход РТА на международно признанную систему подготовка «бакалавра» и «магистра»: благо или новые проблемы? Подготовила студентка 2 курса Экономического.
Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии, в том числе как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара напечатал.
« Профессиональный помощник руководителя » СЕКРЕТАРЬ - РЕФЕРЕНТ.
«Профессия - кинолог» «Профессия - кинолог» «Истинное сокровище для людей – умение трудиться» Эзоп Государственное бюджетное профессиональное образовательное.
Консультация для родителей «Как приучить ребенка к чтению?»
Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на детский сад и на дошкольное.
Детей, которых любят искренне и безусловно, легко увидеть в детском коллективе.
Беседа для родителей « Какой должна быть любовь к ребенку »
Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на работу педагогов и всех работников дошкольного образования, на детский сад и на дошкольное.
ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ШЕСТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА..
Современные проблемы психолого-педагогического сопровождения подростков.
Телефон Доверия 8·800·2000·122 ЗВОНКИ БЕСПЛАТНО Можешь поделиться с консультантом Телефона Доверия любой беспокоящей тебя проблемой.
Всё, что прекрасно – нравственно. Г. Флобер. Ответьте письменно, продолжив следующие строки: Неповторимый человек… Во мне меня радует то, что… Когда я.
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА Питухиной Марии Владимировны, воспитателя МБДОУ 87 «Моряночка» г. Северодвинска.
1. Считаете ли вы, что окружающий вас мир может быть улучшен? а) да; б) нет, он и так достаточно хорош; в) да, но только кое в чем. 2. Вы сами можете.
Транксрипт:

Собаки-помощники инвалидов. БФ «Добродетель» ИНН КПП БИК кор./сч Р/С Московский банк «Сбербанк России " «БЛАГИЕ ДЕЛА НАПОЛНЯЮТ ЖИЗНЬ ОСОБЫМ СМЫСЛОМ» Социальная реабилитация незрячих с помощью специально подготовленных собак – это наша цель. Благодаря неравнодушию и щедрости людей, они нашли друг друга. Благотворительный фонд «Добродетель» совместно с Центральным Московским областным клубом собаководства«Ильинка» реализуют проект «Школа подготовки собак-поводырей» жизнь без барьеров БФ «Добродетель»

Собака -Поводырь Подготовка собак проводников в России имеет многолетнюю историю Служба подготовки была организована как помощь воинам, потерявшим зрение на фронтах Великой Отечественной. Мы зрячие, распоряжаемся своим временем и строим планы, не особо задумываемся о том, как попадаем в нужное место. У слепого это вопрос всегда первый. Собака – поводырь его решает. Она дает слепому человеку независимость, свободу передвижения. Дело не только в том, что ему нужно пойти куда- то, и собака-поводырь поможет в этом, а в том,что он может пойти, как все другие люди, именно туда, куда он хочет и тогда, когда он хочет. Но в связи с тем что в России действует, только один центр подготовки собак поводырей, который не в силах выполнить поступающие заявки. Для того чтобы хоть частично как то изменить сложившуюся ситуацию, мы организовали совместное партнерство, БФ «Добродетель» и ЦМОКС «Ильинка» и на базе клуба открыли «Школу подготовки собак - поводырей». Это некоммерческая организация, заинтересованная в развитии и сохранении традиций подготовки собак для слепых. Задача инструкторов не просто дать собаку в помощники, но и научить ее возвратить человеку уверенность в своих силах. Что умеет поводырь Кто же такие собаки – поводыри, на чью помощь так надеются слепые люди? Работа поводыря – одна из сложнейших собачьих профессий. Она требует от собаки предельного внимания, собранности, способности не реагировать на других собратьев, людей, городской шум и транспорт. Собака должна быть смелой и решительной, уметь разбираться в обстановке, не теряться в сложных условиях, в то же время оставаться дружелюбной и спокойной. Ей необходимо уверенно чувствовать себя в транспорте, выполнять свои обязанности и на полной соблазнов городской улице, и в магазине, и на заснеженной лесной тропинке. От ее добросовестности и подготовки во многом зависит безопасность хозяина. Собака – жизнелюбивое и активное существо- помогает преодолеть психологические трудности, возникающие у людей, потерявших зрение. Со стороны ее работа не производит большого впечатления. Если поводырь и привлечет к себе внимание на улице, то скорее своим снаряжением, опознавательными с красными крестами, да белой тростью в руках хозяина. жизнь без барьеров

По настоящему оценить труд собаки может, наверное, только хозяин. Она предупредит его обо всех преградах на пути: остановится перед бортовым камнем и дорогой, обойдет лужу, камень, ветку, притормозит перед спуском и подъемом, найдет дверь, скамейку. Поможет сориентироваться при посадке автобус, избежать столкновения с вечно спешащими прохожими. Выучив наизусть постоянные маршруты своего хозяина, не даст ему сбиться с пути, доведет до места работы, магазина, аптеки. Не каждая собака может быть поводырем. Слишком строгие требования предъявляются к этим собакам. Ведь им в какой-то степени доверяется жизнь человека. Каждый поводырь, пройдя предварительно отбор, проверку, дрессировку, научившись сотрудничать со своим слепым хозяином, становится уникальным средством помощи инвалиду. Конечно все это происходит не само по себе. Это результат многомесячного труда специалиста дрессировщика. Хозяин собаки тоже проходит курс обучения, чтоб научится должным образом управлять собакой и понимать ее действия. Требуется помощь Во всем мире собаки-поводыри пользуются заслуженным уважением. Они всегда востребованы.Поэтому многие страны имеют сеть развитых центров для подготовки таких собак. В большинстве стран отлично развита социальная сфера и инвалиды получают помощь и поддержку, спрос на собак-поводырей не уменьшается. В этом проявляется не просто стремление получить рабочую собаку, но желание иметь рядом любимое и любящее существо. Ведь именно эта потребность объединяет всех владельцев собак. Собака-поводырь служит связующим звеном между слепым человеком и миром зрячих людей. Привлекая к себе внимание окружающих, она побуждает их внимательнее относиться к проблемам своего хозяина. Наша помощь инвалидам адресная, конкретная, имеет определенную цель и видимый результат для каждого. Инвалиды по зрению получают наших собак –поводырей бесплатно. Однако подготовка собак обходится дорого. Пожертвования не равнодушных людей, дают нам возможность продолжать и развивать подготовку собак-поводырей. «Благие дела наполняют жизнь особым смыслом» БФ «Добродетель» ИНН КПП БИК кор./сч Р/С Московский банк «Сбербанк России« жизнь без барьеров