ТРАДИЦИИ МОЕЙ СЕМЬИ. ЦЕЛЬ : Расширить представления о семье, ее традициях. Задачи: 1.Изучить традиции своей семьи. 2.Систематизировать собранную информацию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мимо текла, текла река. . Мимо текла, текла река, Плыли куда-то облака. Шёл человек, была дорога нелегка. И человек мечтал о том, Что он построит где-то.
Advertisements

148 МИМО ТЕКЛА, ТЕКЛА РЕКА, ПЛЫЛИ КУДА-ТО ОБЛАКА, ШЕЛ ЧЕЛОВЕК, БЫЛА ДОРОГА НЕЛЕГКА, ДА, НЕЛЕГКА. И ЧЕЛОВЕК МЕЧТАЛ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ ДОМ, И ПОСЕЛИТСЯ.
Моя семья В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты войдешь из семьи. В семейном.
Родительское собрание в 4 классе Основа счастья дружная любящая семья. Тема: «О родных и близких людях с любовью» Задачи собрания: 1. Способствовать формированию.
Отрадно ли в доме моём … Учитель : Матвиенко И. В.
В современном мире рушатся идеалы, распадаются державы, летят с пьедестала памятники… Но есть ценности, которые остаются вечными и незыблемыми, и к ним.
БЫТ КРЕСТЬЯНСКОЙ СЕМЬИ Лебедева Любовь Александровна МКОУ «Каменская начальная школа – детский сад» п. Каменный 2014 г.
Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.
2014 Любят тебя без особых причин За то, что ты внук, За то, что ты сын, За то, что малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта.
Чтобы прочитать зашифрованное слово, надо вычеркнуть на кирпичном ряду повторяющиеся буквы.
ПРОЕКТ «Моя семья – Моё богатство!» Моё богатство!» Выполнил: ученик 1 класса Антипов Арсений Выполнил: ученик 1 класса Антипов Арсений МОУ «Озерковской.
Итоговый урок по курсу: «основа светской этике». Задача урока В ходе урока построить наш дом, дом о котором мечтают все- полный тепла, радости, любви,
Методическая разработка (1 класс) по теме: проект "МОЯ СЕМЬЯ"
Основа основ - родительский дом! В семейном кругу все вместе растем! В семейном кругу все корни твои И в жизнь ты выходишь из семьи! Основа основ - родительский.
В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи, В семейном кругу мы.
Проект: «Генеалогическое древо моей семьи». Семья Холодулиных: мама Анна Сергеевна, сын Серёжа. Воспитатель 13 группы: Кокорина Лариса Валентиновна. г.
Семейные традиции. Семейные традиции «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая- несчастна по- своему». Л.Н. Толстой.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Зайковская общеобразовательная школа 1 Творческий информационно- исследовательский проект на тему:
К истокам генеалогического древа Очеретних Исполнитель : ученик 5 б классаМОУ СОШ 8 Очеретний Виталий. Руководитель : учитель русского языка и литературы.
Проект « Семья » Проект « Семья ». Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. «Семья – это та самая среда, в которой человек учится,
Транксрипт:

ТРАДИЦИИ МОЕЙ СЕМЬИ

ЦЕЛЬ : Расширить представления о семье, ее традициях. Задачи: 1.Изучить традиции своей семьи. 2.Систематизировать собранную информацию. 3.Подобрать фотоматериалы.

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА: Семья - это самое главное в жизни ребенка. Человеку необходимо знать, что он не один, что его всегда поддержат родные люди. Изучение занятий и увлечений членов семьи дает представление об окружающем мире. Метод Теоретический (сбор информации) Практический (обработка полученных данных)

Дом, как известно всем давно, Это не стены, не окно, Даже не стулья за столом - Это не дом. Дом – это там, куда готов Ты возвращаться вновь и вновь Яростным, добрым, нежным, злым, Еле живым. Дом – это там, где вас поймут, Там, где надеются и ждут, Где ты забудешь о плохом - Это твой дом.

НАШИ ТРАДИЦИИ Есть у нас замечательная семейная традиция – хранить память о своих предках. Есть такая добрая традиция в нашей семье – гостеприимство, угощение. А еще у нас есть в семье традиция – отдыхать всей семьей.

КАЖДЫЙ НОВЫЙ ГОД МЫ ОТМЕЧАЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!

КАЖДУЮ ЗИМУ МЫ ГУЛЯЕМ…

А ТАК ЖЕ ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО РАЗНЫМ ГОРОДАМ…

Обедаем мы только вместе, если один не подошел никто не начинает есть!

В ОТПУСК МЫ ЕЗДИМ ВСЕГДА ВМЕСТЕ!!!

ЛЮБИМ ОТДОХНУТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ В БОУЛИНГЕ…

СЕМЬЯ – ОДИН ИЗ ШЕДЕВРОВ, КОТОРЫЙ СОЗДАЛА ПРИРОДА

ВЫВОД: Семья – это самое важное, что есть в жизни человека. Данный проект позволил мне проанализировать наши отношения в семье и прочувствовать насколько дороги мне мои родные. Меня настолько увлекла эта работа, что я хочу продолжить ее изучение в дальнейшем и расширить представление о понятиях: «род», «предок», «поколение», «семья», «генеалогия», «генеалогическое («родословное») древо»

Спасибо за внимание!