Начерти отрезок, равный 10 см, и раздели его на 5 равных частей. Напиши около концов отрезка числа 0 и 100. Определи цену деления шкалы и поставь около.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС Шкалы и координаты. Решение упражнений.
Advertisements

Содержание 1.Простые и составные числа.Простые и составные числа. 2.Разложение числа на простые множители.Разложение числа на простые множители. 3.Наибольший.
Расстояние между точками координатной прямой Цель урока: Готовимся к контрольной работе : повторить понятие «модуль числа»; Повторить сложение чисел с.
Величины Математика. 4 класс Тест 3. Вопрос 1 Какая из названных единиц длины самая большая? мммсмкм ABCD.
3.8 Задачи на движение ГЛАВА III ДЕЛИМОСТЬ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ Школа 2100 school2100.ru Презентация для учебника Козлова С. А., Рубин А. Г. «Математика,
ШКАЛЫ И КООРДИНАТЫ. А B АВ=6 см ДЛИНА ОТРЕЗКА ШТРИХИ ДЕЛЕНИЯ длина деления равна 1 мм.
Методика обучения младших школьников решению задач на движение Составила: Рощина И.Е. Преподаватель ГБОУ СПО ВО «Муромский педагогический колледж»
Сапёр Правила игры Урок математики в 5 классе: «Вводный урок повторения» Автор: учитель математики Свирина Ю.А. ГБОУ гимназия 528, СПб.
Алгоритм решения задач Прочитайте несколько раз Определите известные данные Определите что требуется найти. Определите скрытые вопросы, для ответа на главный.
5 класс. Жила-была загадочная принцесса Формула. Она была непоседа и постоянно путешество- вала из государства Алгебра в государство Геометрия. Она имела.
А Л Г Е Б Р А 9 К Л А С С Использованы КИМ для подготовки к итоговой аттестации.
ФОРМУЛЫ Математику нельзя изучать, наблюдая, Как это делает сосед! Нивен А. Лыкова Надежда Петровна, МОУ Вихоревская СОШ 10, учитель математики.
Фактически >> На 20% Рассчитал Первый час автомобилист ехал со скоростью 50 км/ч и рассчитал, что если он и дальше будет ехать с той же скоростью, то опоздает.
Урок-сказка На лево пойдешь – в море утонешь На право пойдешь – в яму упадешь.
Урок математики Решение задач на движение. Блицтурнир Гепард со скоростью 30 м/с бежал 5 с. Какое расстояние он преодолел? 2.
1 Физические величины и их измерение. 2 У каждой физической величины есть своя единица. Например, в принятой многими странами Международной системе единиц.
Шаг дяди Степы. Какое расстояние он пройдет, если сделает 5 шагов; 12 шагов; 24 шага?
Найди число в котором 2 ед. 5 разряда и 7 ед. 2 разряда
Что вы уже знаете? 1.Что такое физика? 2.Когда она возникла и где? 3.Для чего нужно изучать физику? 4.Что такое физическое тело? Приведите примеры. 5.
Индивидуальное задание Тема: Устные задачи по алгебре Выполнили уч-цы 7А класса Прокопьева Мария, Семёнова Елена.
Транксрипт:

Начерти отрезок, равный 10 см, и раздели его на 5 равных частей. Напиши около концов отрезка числа 0 и 100. Определи цену деления шкалы и поставь около каждого штриха подходящее число. С=___ед.

Начерти отрезок, равный 9 см, и раздели его на 6 равных частей. Напиши около концов отрезка числа 0 и 30. Определи цену деления шкалы и поставь около каждого штриха подходящее число. С=___ед.

Крокодил Гена вышел из точки ___ и пошёл налево со скоростью ___ ед./мин. Через 3 мин он оказался в точке ___, которая удалена от клуба на расстояние ___ единиц. Ещё через ___ мин он пришёл в клуб. Всего он шёл до клуба ___ мин ? ед./ мин

? ед./ч Буратино вышел из точки ___ и пошёл направо со скоростью ___ ед./мин. Через 3 мин он оказался в точке ___, которая удалена от школы на расстояние ___ единиц. Ещё через ___ мин он пришёл в клуб. Всего он шёл до школы ___ мин.

0 20 РомашкиноРомашкино ЛесноеЛесное Расстояние между Ромашкино и Лесное 20 км. Построй шкалу с ценой деления 2 км. Покажи на ней движение пешехода из Лесного в Ромашкино со скоростью 4 км/ч. Через сколько времени после выхода он находился на расстоянии 12 км от Ромашкино?

Опиши формулами движение объектов в трёх предыдущих задачах.

Составь выражения и найди их значения: а) Найди 60% площади прямоугольника со сторонами 16 см и 50 см б) Во сколько раз --- от 75 меньше, чем --- от 68?

Составь выражения и найди их значения: а) В два киоска привезли 70 ящиков помидоров, причём в первый киоск привезли 240 кг, а во второй – 320 кг. Сколько килограммов помидоров в одном ящике?

б) В первый магазин привезли 19 ящиков винограда, а во второй – 24. В первый магазин привезли на 45 кг винограда меньше, чем во второй. Сколько килограммов винограда привезли во второй киоск?

Найди число, 35% которого равны произведению 875 · 407. Составь выражения: В два киоска привезли n кг помидоров, причём в первый киоск привезли в 4 раза больше помидоров, чем во второй. Сколько килограммов помидоров привезли в каждый киоск?