Цели ШНОУ: 1. Содействие максимальному раскрытию интересов и склонностей учащихся к научно – поисковой и научно – исследовательской деятельности; 2. Развитие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO СОДЕРЖАНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА УЧАЩИХСЯ.
Advertisements

Организация школьного научного общества учащихся г. Купино, 2011г.
Школьное Научное Общество Учащихся « ЭВРИКА » МБОУ СОШ 15.
Технология подготовки научно-исследовательской работы учащимися Выступление учителя МОУ СОШ 3 Треневой И.В.
Ланская Н.В. заместитель директора по УВР ФГКОУ СОШ 162 Г.Хабаровск - 47.
Проектная и исследовательская деятельность учащихся как один из основных методов интерактивного обучения Никишина Т.А. руководитель творческой группы учителей.
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА УЧАЩИХСЯ. Формирование единого школьного научного сообщества со своими традициями Выявление одаренных детей и подростков,
ЦЕЛЬ: СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ, РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСКИ ОДАРЁННЫХ УЧАЩИХСЯ.
Цель организации работы с одаренными детьми: Создание благоприятных условий для развития одаренных детей в интересах личности, общества и государства.
ПРОГРАММА РАБОТЫ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ. Развитие интеллектуального потенциала ребенка во многом зависит от школы. Работа с одаренными детьми требует глубокого.
Анализ методической работы. Цель методической работы школы: активизация работы педагогов по совершенствованию традиционных и инновационных форм и методов.
Концепция выявления, развития и профессионального становления интеллектуально одарённой молодежи в Республике Беларусь на этапах «школа – высшее образование.
Проблемы организации исследовательской деятельности по математике во внеурочное время Проблемы организации исследовательской деятельности по математике.
Цель: Обеспечить возможности творческой самореализации личности в различных видах деятельности. Задачи: Создание системы внеурочной работы, дополнительного.
Развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся на уроках физики Обобщение опыта учителя физики 1 квалификационной категории Маховой Натальи.
Работа с одаренными детьми в классах Заседание методического объединения учителей начальной школы МОБУ «СОШ 4»
Цели и задачи ШНОУ: -Выявление наиболее одаренных учащихся в разных областях науки и развитие их творческих способностей; -Активное включение учащихся.
Математический экстрим. Данный проект является добровольным творческим объединением школьников 5кл., стремящихся к совершенствованию своих знаний в области.
Выявление и поддержка одаренных детей. Учитель истории и обществознания МОУ « СОШ 56 с углубленным изучением иностранных языков». Ленинского района Дворянчикова.
Ресурсный центр «Работа с одаренными учащимися» МОУ «Гимназия» г.Старая Русса руководитель – Малова Н.П., заместитель директора гимназии по научно-методической.
Транксрипт:

Цели ШНОУ: 1. Содействие максимальному раскрытию интересов и склонностей учащихся к научно – поисковой и научно – исследовательской деятельности; 2. Развитие научного образа мышления и творческого подхода учащихся к учебной и внеурочной деятельности; 3. Развитие установки учащихся на престижность занятий фундаментальными науками.

Задачи ШНОУ: 1. Развитие и координация научно – исследовательской деятельности школьников МОУ Туломская СОШ 2. Выявление и психолого – педагогическая поддержка способных и одарённых детей; методическое сопровождение научно – исследовательской деятельности школьников МОУ Туломская СОШ 3. Консолидация интеллектуальных и творческих ресурсов, привлечение квалифицированных кадров к работе со школьниками; 4. Решение исследовательских задач, имеющих практическое значение для села Тулома

освещающие факты, события, явления и их отдельные стороны, связанные с научными обобщениями, собственными выводами, полученными в результате самостоятельной работы; вносящие принципиально новое в решение научно – практических задач по конструированию аппаратов, моделей и приборов; содействующие совершенствованию школьных экспериментов, рационализации производственных процессов

Президент ОбществаВице-президентУчёный советИсполнитель ПроектовЧлены Общества

«Берег России»«Кольские летописи»«Отечество»

Номинация «Эссе» I место - Светлана Лёвина, ученица 8 класса Туломской школы, эссе «Прогулка с Ломоносовым по Коле и её окрестностям» (руководитель - учитель русского языка и литературы Татьяна Ковшова)

У Научного Общества в ближайшее время планируется продолжить работу над : Организация и проведение школьной научно- практической конференции школьников «Я - исследователь». Проведение инструктажей для учащихся «Организация работы с литературными источниками. Оформление библиографических данных» Подготовка учащихся к конференции « Методы и приёмы Оформление портфолио»