ПОДЪЁМ: 7:30 Не поддавайся соблазну подольше понежиться в постели - лишние 10-20 минут ничего тебе не дадут, а потом придется вскакивать и носиться по.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОДЪЁМ: 7:00 Не поддавайся соблазну подольше понежиться в постели - лишние минут ничего тебе не дадут, а потом придется вскакивать и носиться по.
Advertisements

«Здоровый образ жизни» 1. Содержи в чистоте своё тело, одежду и жилище. От простой воды и мыла У микробов тают силы.
Ведут часы секундам счет, ведут минутам счет. Часы того не подведут, кто время бережет.
Писаревская Татьяна Петровна БСОШ1 Режим дня школьника.
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Презентация "Режим дня"
Классный час (7 класс) по теме: МИНУТА ЧАС БЕРЕЖЁТ
Режим дня - это распределение времени на все виды суточной деятельности и отдыха с учетом возраста, состояния здоровья и особенностей личности. Режим –
Выполнила: уч-ца 11 «А» класса МОУ Обливской СОШ 1 Корнеева Юлия Руководитель: учитель физической культуры Лагутин Николай Васильевич.
Цель: повышение интеллектуального уровня учащихся, обучение правильной организации своего труда.
Путешествие по стране Неболейка. Подъём 7.00 Чтоб прогнать тоску и лень, Подниматься каждый день Нужно ровно в семь часов. Сделать лёгкую зарядку И убрать.
Режим дня школьника. Подъём 7.00 Утром зазвонил будильник Мне будильник ни к чему, Потому, что без звоночка Встать так рано я могу!
Режим дня первоклассника Выполнила Шестопалова Светлана Анатольевна учитель начальных классов х. Кривов, Обливский район, декабрь 2007 года.
РЕЖИМ ДНЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Составила учитель МОУ СОШ 33 Белова О.М.
Режим дня Утром зазвонил будильник Мне будильник ни к чему, Потому, что без звоночка Встать так рано я могу! 6.45 – подъем.
Режим дня 2 - Валя, вставай, умывайся, Завтрак готов, хватит спать!... - Валя, быстрей собирайся, Ведь опоздаешь опять! Валя с трудом просыпается, Нежится,
Режим дня школьника для второй смены Презентацию создали: учащиеся 2 в класса Максимова Т.В.
Режим дня – это правильное распределение времени, на основные жизненные потребности человека.
Режим дня первоклассника. Режим дня Правильное распределение времени в течение дня.
Распорядок этот дня Был написан для меня. Никуда не опоздаю, Ведь его я соблюдаю.
Правильный режим дня современного школьника Автор: Богачёв Никита – Автор: Богачёв Никита – ученик 2 «А» класса МОУ гимназии гг. Автор: Богачёв.
Транксрипт:

ПОДЪЁМ: 7:30 Не поддавайся соблазну подольше понежиться в постели - лишние минут ничего тебе не дадут, а потом придется вскакивать и носиться по комнате, в спешке одеваясь и собираясь или же выскакивать из дома без завтрака.

7:30-7:45 УТРЕННИЙ ТУАЛЕТ Каждый день школьника должен начинаться с умывания и с утренней гимнастики, которая недаром называется зарядкой, так как прогоняет остатки сонливости и как бы дает заряд бодрости на весь предстоящий день.

Завтрак: 7:45-8:00 Перед выходом из дома обязательно нужно позавтракать. Даже если есть спросонья совсем не хочется, слегка перекусить и попить чаю все же следует, иначе уже после первого урока ты будешь чувствовать себя голодным, а в сухомятку жевать на перемене печенье или бутерброд вредно для желудка.

Занятия в школе: 8:30- 14:10 Ты получаешь новые знания, общаешься с друзьями и конечно же зарабатываешь хорошие оценки в дневник

Обед: 14:20 К этому времени, как правило, занятия в школе заканчиваются и ребята расходятся по домам.

ФАКУЛЬТАТИВЫ, ЗАНЯТИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ: 14:40-15:50 После обеда лучше немного, хотя бы полчасика, отдохнуть: спокойно полежать, почитать книгу, послушать музыку. Да и вам самим, плотно пообедав, наверняка не захочется носиться по двору или сразу же, не успев толком отдохнуть от школьных занятий, приниматься за уроки. А потом можно идти во двор гулять: даже зимой, когда рано темнеет, в это время еще светло.

Очень здорово, если ты посещаешь какие- нибудь кружки, секции. Значит ты развиваешься и учишься новому! Молодец!

Уроки на завтра: 16:00- 17:00 Сколько времени займет подготовка уроков, точно определить сложно - это зависит от того, как много задано (конечно, тут день на день не приходится), насколько эти задания сложные и насколько легко тебе дается тот или иной предмет.

ВНЕКЛАССНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: 17:00- 19:00 Вы справились со всеми уроками, поужинали и с полным правом и спокойной совестью можете заняться своими делами - посмотреть телевизор, поговорить с друзьями по телефону, почитать книгу или поиграть.

Не проводите много времени за компьютером!!! Дети часто не знают меры и сидят перед ним часами, не отрываясь, а поскольку мышцы глаз у них еще не окрепли, то возникает серьёзная угроза для зрения. Кроме того компьютер способствует очень сильному переутомлению, после проведенного времени за компьютером дети могут жаловаться на головную боль, часто становятся раздражительными и капризными.

Подготовка ко сну: 19:15 Обязательно помойся, почисти зубы, даже если очень не хочется и ужасно лень это делать.

Не стоит сидеть у телевизора или за компьютером до полуночи - ведь завтра тебе рано вставать, а чем позже ляжешь, тем мучительнее будет тебе вставать. К тому же, после ночных посиделок, в школу на следующий день ты пойдешь, засыпая на ходу, а на уроках будешь сидеть, ничего не понимая. Чтобы как следует отдохнуть и набраться сил, спать нужно примерно по 10 часов в сутки.

Ведут часы секундам счет, Ведут минутам счет. Часы того не подведут, Кто время бережет. Кто жить умеет по часам И ценит каждый час, Того не надо по утрам Будить по десять раз. И он не станет говорить, Что лень ему вставать, Зарядку делать, Руки мыть И застилать кровать. Успеет он одеться в срок, Умыться и поесть, Успеет встать он за станок, За парту в школе сесть. С часами дружба хороша! Работай, отдыхай, Уроки делай не спеша И книг не забывай! Чтоб вечером, ложась в кровать, Когда наступит в срок, Ты мог уверенно сказать: - Хороший был денек!

РЕКОМЕНДАЦИИ приучи себя просыпаться и вставать каждый день в одно и то же время; выполняй каждый день утреннюю зарядку; следи за чистотой тела, волос, ногтей и полостью рта; старайся есть в одно и то же время

Спасибо! Мне очень приятно было с вами работать.