Организация учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга 2011/2012 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фефелова Е.А., заместитель директора по УВР МБОУ ДОД СДЮСШОР 1, председатель городского методического объединения.
Advertisements

Особенности рабочего времени педагогических работников.
О подготовке к летней оздоровительной кампании 2012 года в части полномочий Министерства образования Пермского края.
СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Содержание аккредитационной экспертизы. Основополагающие документы ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Разработал: Тренер-преподаватель МАОУ ДОД Ликино-Дулевской ДЮСШ Андрей Вячеславович Буров.
Об изменениях в федеральном законодательстве по вопросам спортивной подготовки Начальник управления Сердюков Олег Эдуардович Управление физической культуры.
"Особенности аттестации педагогических работников учреждений НПО и СПО в современных условиях"
Внешкольная работа по физическому воспитанию учащихся.
ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ Утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «2 декабря 2009 г. N 695.
Аттестация педагогических работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик Полезные ресурсы
СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП РЕЗУЛЬТАТ реализации программы: Всестороннее развитие личности, выявление спортивно одаренных детей, профессиональная ориентация.
ПРИКАЗ от 27 декабря 2013 г ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ, ТРЕНИРОВОЧНОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В.
Новый порядок аттестации педагогических кадров Ведущий специалист Комитета образования Г.В. Дмитриева
О ПЕРЕХОДЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ.
Методическая работа в ОГОУДОД ДЮСШ «ЮПИТЕР». Адрес учреждения: Томская область, г. Томск, ул.79 Гвардейской дивизии 10/3, тел. ( )
Организация заочной формы обучения в МОУ средней общеобразовательной школе 2 г. Гаврилов-Яма Директор школы Акимова Т.Л.
Полезные ресурсы Телефон горячей линии Ребецкая С.А. Федеральные нормативные документы Письмо Министерства здравоохранения и социального развития.
Система дополнительных платных образовательных услуг. С чего начать? Опыт работы МДОАУ «Детский сад комбинированного вида 4» Ильина О.В., Попова И.Н.
НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПСИХОЛОГО- ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ Методист лаборатории развития инклюзивных.
Транксрипт:

Организация учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга 2011/2012 учебный год

ПИСЬМО федерального агентства по физической культуре и спорту от 12 декабря 2006 года N СК-02-10/3685 (с изм. внесенными письмом Росспорта от ЮА-02-07/912) (О направлении Методических рекомендаций по организации деятельности спортивных школ в Российской Федерации) 4. Организация учебно-тренировочного процесса 4.1. Спортивная школа организует работу с обучающимися в течение календарного года. Начало и окончание учебного года зависит от специфики вида спорта, календаря спортивных соревнований, периодизации спортивной подготовки и устанавливается администрацией спортивной школы для каждого вида спорта индивидуально Учебно-тренировочные занятия в отделениях по видам спорта спортивной школы проводятся в соответствии с годовым учебным планом, рассчитанным на 46 недель учебно-тренировочных занятий, непосредственно в условиях спортивной школы и дополнительно 6 недель - в условиях оздоровительного лагеря спортивного профиля и (или) по индивидуальным планам обучающихся на период их активного отдыха Основными формами учебно-тренировочного процесса являются: групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия, работа по индивидуальным планам, медико-восстановительные мероприятия, тестирование и медицинский контроль, участие в соревнованиях, матчевых встречах, учебно-тренировочных сборах, инструкторская и судейская практика. Обязательность работы по индивидуальным планам рекомендуется устанавливать на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства Расписание занятий (тренировок) составляется администрацией спортивной школы по представлению тренера-преподавателя в целях установления более благоприятного режима тренировок, отдыха обучающихся, обучения их в образовательных учреждениях с учетом возрастных особенностей детей и установленных санитарно-гигиенических норм. Содержание учебно-тренировочных занятий должно соответствовать утвержденным образовательным программам.

4. Организация учебно-тренировочного процесса 4.5. По всем видам спорта для проведения занятий в учебно-тренировочных группах, группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства кроме основного тренера-преподавателя рекомендуется при необходимости привлекать дополнительно тренеров-преподавателей и других специалистов в пределах количества часов образовательной программы Для обеспечения круглогодичности учебно-тренировочного процесса, спортивной подготовки и активного отдыха учащихся в период каникул организуются оздоровительно-спортивные лагеря. Порядок привлечения работников спортивной школы к работе в оздоровительно-спортивных лагерях определяется в соответствии с приложением N 1 "Порядок и условия привлечения педагогических и других работников для работы в оздоровительных лагерях, летних загородных дошкольных учреждениях, по проведению туристских походов, экспедиций, экскурсий и оплаты их труда" к приказу Минобразования России от 29 марта 1993 года N 113. При проведении учебно-тренировочных сборов вне рамок оздоровительного лагеря привлечение работников к проведению мероприятия может производиться в соответствии с п.8 указанного приложения в том же порядке, как и при проведении туристских походов Продолжительность одного занятия в группах спортивно-оздоровительной направленности и начальной подготовки не должна превышать двух академических часов, в учебно-тренировочных группах - трех академических часов при менее чем четырехразовых тренировочных занятий в неделю; в группах, где нагрузка составляет 20 часов и более в неделю, - четырех академических часов, а при двухразовых занятиях в день - трех академических часов Спортивной школе рекомендуется для подготовки обучающихся в личных и командных видах спортивных дисциплин, в том числе по игровым видам спорта, проводить учебно-тренировочные сборы продолжительностью до 12 дней к муниципальным, региональным и городов Москвы и Санкт-Петербурга и до 18 дней к всероссийским и международным соревнованиям Группы высшего спортивного мастерства могут работать в режиме постоянно действующих учебно- тренировочных сборов по подготовке к международным, всероссийским соревнованиям, матчевым встречам и международным турнирам продолжительностью до 100 дней для выявления и подготовки перспективных спортсменов, кандидатов в муниципальную, региональную сборные команды, а также сборные команды г.г.Москвы и Санкт-Петербурга и до 250 дней для подготовки спортсменов, включенных в составы сборных команд Российской Федерации.

Делопроизводство

Организационная работа

Методическая работа

Учебно-спортивная работа

Аналитическая работа

Перечень документов по организации проверки учебно-спортивной работы учреждениях физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга : Программы дополнительного образования детей по видам спорта, культивируемым в учреждении; Сводный план комплектования учреждения; Тарификационный список работников учреждения; Списки спортсменов старше 18 лет; Списки спортсменов групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства; Списки групп обучающихся по отделениям и тренерам-преподавателям следующих этапов обучения: спортивно-оздоровительного, начальной подготовки и учебно-тренировочного; Сводное расписания учебно-тренировочных занятий (при использовании объектов, не находящихся в оперативном управлении учреждения, необходим договор безвозмездного пользования, зарегистрированный в КУГИ); График загруженности спортивных объектов; Годовые планы-графики и учебно-тематические планы распределения часов по программам обучения; Индивидуальные планы подготовки спортсменов групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства; Организация тестирования при зачислении в учреждение и аттестации учащихся (прием контрольно-переводных нормативов); Спортивные классы учреждения; Журналы учета групповых занятий; График контроля за проведением учебно-тренировочных занятий в учреждении.