ДЕНЬ ОТЦА. ДЕНЬ ПАПЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовила Учитель географии МОБУ СОШ 24 имени С. И. Климакова, г. Якутск Бадяева Ирина Викторовна.
Advertisements

Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
ОТЕЦ – НЕ ПРОСТО ГЛАВА СЕМЕЙСТВА ОТЕЦ – НАДЕЖНЫЙ ФУНДАМЕНТ ДОМА.
Папин праздник- главный праздник Всех мальчишек и мужчин, И поздравить пап любимых мы сегодня так спешим. Мы желаем папам счастья, неба мирного для них.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Мой папа самый лучший Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266»
Мы тебя очень любим Мы знаем что такая как ты есть только одна на всем белом свете и по тому мы тебя ценим и уважаем!!!
Я желаю тебе хорошего дня. Хочу чтобы ты не болела. Больше времени уделяла себе и для всех нас. Желаю чтоб тебя любили. Звёзды с неба доставали. С любовью.
презентация ко Дню Матери
Те, кто превозносит женщин, знают их недостаточно; те, кто ругает - не знает их совсем. Г.Пиго-Лебрен.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
День сегодня не простой, А какой-то золотой, Матерей всех поздравляем, И здоровья им желаем!
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Хорошо рядом с ней, милой мамочкой.
Семейные праздники. Проект. Выполнила: Потапова М. ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 им. Ю.А. Гагарина п. Корзуново.
Дорогим мамочкам посвящается! Много мам на белом свете, Всей душой их любят дети. Только мама есть одна, Всех дороже мне она. Кто она? Отвечу я: Это мамочка.
Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
Бабушка наша родная, любимая. Бабушка славная, незаменимая. С днем рожденья тебя поздравляем, Всяческих благ в твоей жизни желаем. Чтобы ты никогда не.
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
Презентация для детей 4-7 лет. День матери отмечают во многих странах мира, правда, в разное время. В этот день поздравляют только матерей и беременных.
Транксрипт:

ДЕНЬ ОТЦА ДЕНЬ ОТЦА

День отца История праздника История праздника Во многих странах в третье воскресенье июня празднуется День отца

История праздника начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт. Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он oсобенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком. начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт. Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он oсобенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком.Америке

История праздника Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата. Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер. Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны. Интересно, что, напротив, многие страны установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы в первое воскресенье сентября, итальянцы 19 марта Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата. Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер. Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны. Интересно, что, напротив, многие страны установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы в первое воскресенье сентября, итальянцы 19 марта5 июня19 июнянемцыавстралийцыитальянцы19 марта5 июня19 июнянемцыавстралийцыитальянцы19 марта

В Вологодской области В 2007 году в Вологодской области учрежден День отца, который проводится во второе воскресенье декабря. В 2007 году в Вологодской области учрежден День отца, который проводится во второе воскресенье декабря.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Всех пап праздником! Всех пап праздником!

Отец-это Мужчина, у кого есть дети. Мужчина, у кого есть дети. Кто- то скажет: «Отец – это просто родитель». Кто- то скажет: «Отец – это просто родитель». Для кого-то отец – тятенька. Для кого-то отец – тятенька. Некоторые говорят: «Отец – это папаша, батька». Некоторые говорят: «Отец – это папаша, батька». Малыши радостно лепечут: «Папа, папочка, папенька!». Малыши радостно лепечут: «Папа, папочка, папенька!».

Народная мудрость Отцы оберегают дом, чтобы не сделал враг пролом. Отцы оберегают дом, чтобы не сделал враг пролом. Отец имеет зоркий глаз, чтоб защитить от горя нас. Отец имеет зоркий глаз, чтоб защитить от горя нас. Ищи всегда лица отца и будешь счастлив без конца. Ищи всегда лица отца и будешь счастлив без конца. Справедливая строгость отца, сбережет от Теплотой согретые сердца, будут долго помнить дом отца. Справедливая строгость отца, сбережет от Теплотой согретые сердца, будут долго помнить дом отца. Почитай отца и мать, чтобы счастье испытать. Почитай отца и мать, чтобы счастье испытать. Отец пред Богом адвокат, чтоб не попала душа в ад. Отец пред Богом адвокат, чтоб не попала душа в ад. Отец – учитель для детей среди обманчивых путей. Отец – учитель для детей среди обманчивых путей.

Обобщённый портрет папы покровских ребятишек Отец- это глава семьи, человек, который может всё, главный, мой папа, работчик, голова семьи, воспитатель, он должен защищать свою семью, родственников, зарабатывать деньги, главный человек в доме Отец- это глава семьи, человек, который может всё, главный, мой папа, работчик, голова семьи, воспитатель, он должен защищать свою семью, родственников, зарабатывать деньги, главный человек в доме

Папа может всё что угодно Рубит дрова, чинит компьютер, чинит машину, может готовить, играть в компьютер, всё дома, строит дом, сделать завтрак, обед, ужин, принести дрова, расчистить дорожки, утеплить дом, помочь в уроках, свозить в путешествие, поиграть в шахматы, ездить на мопеде, ремонт, ходит на работу, чинит дверь, ездит на рыбалку, охоту, ходит за грибами и за ягодами, работает в огороде, помогать людям, приносить домой доходы. Рубит дрова, чинит компьютер, чинит машину, может готовить, играть в компьютер, всё дома, строит дом, сделать завтрак, обед, ужин, принести дрова, расчистить дорожки, утеплить дом, помочь в уроках, свозить в путешествие, поиграть в шахматы, ездить на мопеде, ремонт, ходит на работу, чинит дверь, ездит на рыбалку, охоту, ходит за грибами и за ягодами, работает в огороде, помогать людям, приносить домой доходы.

игра « Десять миллионов для папы»

1 вопрос Школа Школа Детский сад Детский сад

2 вопрос Меню- автобус Меню- автобус Конкурс-соревнование Конкурс-соревнование Учебный план - школьные предметы Учебный план - школьные предметы Режим работы - компьютеры Режим работы - компьютеры

3 вопрос Сказка-басня-пословица Сказка-басня-пословица А.С.Пушкин-М.Ю.Лермонтов А.С.Пушкин-М.Ю.Лермонтов Словарь-таблица квадратов Словарь-таблица квадратов

4 вопрос Русский язык Русский язык литература литература

5 вопрос Картина –портрет Картина –портрет Покровское Покровское Термин-учебник Термин-учебник

6 вопрос ФГОС 1 класс ФГОС 1 класс ЕМЭ 9 класс ЕМЭ 9 класс

Я хочу пожелать папе Чтобы он не болел, чтобы всё было хорошо на работе и везде, чтобы не уставал Чтобы он не болел, чтобы всё было хорошо на работе и везде, чтобы не уставал Чтобы был сильный и здоровый Чтобы был сильный и здоровый Чтобы он хороший приехал Чтобы он хороший приехал Чтобы был всегда счастливым Чтобы был всегда счастливым Здоровья, счастья, всего наилучшего Здоровья, счастья, всего наилучшего Хорошую машину и здоровья Хорошую машину и здоровья добра, долголетия, счастья, хорошего настроения, удачи добра, долголетия, счастья, хорошего настроения, удачи Хорошо провести праздник и долго жить! Хорошо провести праздник и долго жить!

Поздравление от сыновей Сегодня, в день отца, Тебя хочу поздравить. Такого мудреца Пришла пора восславить. И низкий мой поклон За то, что ты – мой папа. Ты в жизни – чемпион, Твой сын снимает шляпу. Сегодня, в день отца, Тебя хочу поздравить. Такого мудреца Пришла пора восславить. И низкий мой поклон За то, что ты – мой папа. Ты в жизни – чемпион, Твой сын снимает шляпу.

Поздравление от дочек Горжусь, что я папина дочка! О многом хочу говорить И каждую новую строчку Готова тебе посвятить. Пусть яркое солнце успеха Сияет всегда на пути. Побольше веселья и смеха, А лучшее все - впереди! Горжусь, что я папина дочка! О многом хочу говорить И каждую новую строчку Готова тебе посвятить. Пусть яркое солнце успеха Сияет всегда на пути. Побольше веселья и смеха, А лучшее все - впереди!

От озорников Кто ремня давал мне в детстве? Кто дарил любовь от сердца? Это папа мой любимый: Сильный и неповторимый! С Днём отца сегодня я Поздравляю, пап, тебя! Чтобы был всегда здоровым, Добрым, чутким и веселым! Кто ремня давал мне в детстве? Кто дарил любовь от сердца? Это папа мой любимый: Сильный и неповторимый! С Днём отца сегодня я Поздравляю, пап, тебя! Чтобы был всегда здоровым, Добрым, чутким и веселым!

От всех, всех На дворе отцовский праздник, Папин день щемит сердца, Бог подарит много счастья, И сотрет морщин с лица! Чтобы было все в порядке, Беды таяли, как дым, Была пышной жизни грядка, Был ты вечно молодым! На дворе отцовский праздник, Папин день щемит сердца, Бог подарит много счастья, И сотрет морщин с лица! Чтобы было все в порядке, Беды таяли, как дым, Была пышной жизни грядка, Был ты вечно молодым!

Дети! Чтите отцов всегда, чтобы в дом не пришла беда. Дети! Чтите отцов всегда, чтобы в дом не пришла беда.