пятидневный - с 7.30 до 18.00; выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни; день, предшествующий нерабочему праздничному дню, уменьшается на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ детский сад комбинированного вида 1940 Рекомендации для родителей по адаптации детей к условиям детского сада.
Advertisements

Как правильно одеть ребенка МБДОУ ЦРР – д/с «Золушка»
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ДЕТСКИЙ САД 1874 Москва, 2013.
«Об утверждении Положения о порядке исчисления и взимания родительской платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в МОУ Селивановского района,
Добро пожаловать! Подготовительная «А» группа. Константинова Лариса Владимировна Попова Алёна Владимировна.
Памятка для родителей. Распорядок дня Детский сад работает с понедельника по Детский сад работает с понедельника по пятницу с 7.30 до Суббота и.
Разновозрастная группа для детей от 5 до 7 лет. Воспитатель Червякова Татьяна Александровна Младший воспитатель Бурмага Юлия Александровна.
L/O/G/O Ваш ребёнок идёт в детский сад. Это не только новое окружение, новая обстановка, новые люди. Это и первое расставание ребёнка с близкими людьми.
Организация работы с родителями в условиях реализации ФГОС Расширенное заседание МС отдел воспитания Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 октября.
Обеспечение доступности и развитие новых моделей дошкольного образования «СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ – СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ САД: Мама, она же воспитатель»
Приучая детей к определенному режиму, к выполнению гигиенических требований, мы создаем у них полезные для организма навыки и тем самым сохраняем их здоровье.
Нормативно- правовая база по организации предшкольного образования.
Адрес: Харьковская 69 б Телефоны (2 корпус): Заведующего гл. бухгалтера эл.почта сайт ДОУ sad100.moy.su Прием детей.
Организация работы групп по присмотру и уходу за детьми во второй половине дня, групп по присмотру и уходу за детьми во второй половине дня, как платной.
Воспитатель I кв. категории МКДОУ «Детский сад 56»Мысина Н.В.
В Р Е М Я О Т Д Ы Х А. Общие положения Время, в течении которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей может быть использовано им по его.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Город Архангельск» « Детский сад комбинированного вида 186 «Веснушка»
Правовые основания соблюдения прав и обязанностей педагогов, детей и родителей.
« Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного.
Транксрипт:

пятидневный - с 7.30 до 18.00; выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни; день, предшествующий нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час - с 7.30 до 17.00

Соблюдать режим и правила посещения детского сада. Лично передавать воспитателю и забирать у него ребенка. Не делегировать эту обязанность посторонним и несовершеннолетним лицам. В исключительном случае, на основании письменного заявления Родителей, забирать ребенка имеет право взрослый старше 16 лет. Приводить ребенка в МБДОУ и забирать из МБДОУ, согласно режиму дня группы. Приводить ребенка в МБДОУ в опрятном виде, чистой одежде и обуви, соматически здоровым

Предоставить ребенку для обеспечения комфортного пребывания в течение дня: - сменную одежду для прогулки (штаны, варежки и др.) с учетом погоды и времени года; - сменное белье (трусы, майки); - пижаму – в холодный период; - расческу, носовые платки. Своевременно передавать информацию в МБДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни, отпуске. Оформлять заявление на сохранение места за ребенком в МБДОУ на период отпуска или по другим причинам отсутствия ребенка.

Накануне дня выхода до часов информировать МБДОУ о выходе ребенка после отпуска или болезни, чтобы ему было обеспечено питание. Приводить ребенка в МБДОУ после отсутствия при наличии медицинской справки об эпидемическом благополучии. Не приводить ребенка в МБДОУ с признаками простудных или инфекционных заболеваний для предотвращения их распространения среди других детей. Не допускать отсутствие ребёнка на коррекционно – образовательных занятиях, без уважительной причины.

ПРИЛОЖЕНИЕ К ДОГОВОРУ Родитель (законный представитель) ребенка поручает, а МБДОУ обязуется оказать услуги по предоставлению дошкольного образования по общеобразовательным программам дошкольного образования, а Родитель (законный представитель) ребенка обязуется принять оказанные услуги в соответствии с условиями настоящего Договора. Услуги по настоящему договору оказываются МБДОУ в соответствии с Уставом МБДОУ и Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении

ПРИЛОЖЕНИЕ К ДОГОВОРУ Родительская плата за содержание ребенка в МБДОУ согласно Распоряжению Управления образования Администрации города Екатеринбурга от /36-ро составляет: Размер родительской платыРазмер родительской платы для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей Пребывание детей полный день (10,5 часов) Кратковременное пребывание детей

ПРИЛОЖЕНИЕ К ДОГОВОРУ На основании «Порядка оплаты за содержание ребенка в МОУ МО «город Екатеринбург», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» утвержденного Распоряжением Администрации г. Екатеринбурга от р родительская плата не взимается с родителей (законных представителей): детей с отклонениями в развитии: глухих и слабослышащих, слепых и слабовидящих, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушением опорно- двигательного аппарата (с церебральными параличами, последствиями полиомиелита, артрогриппозом, хондрострофией, миопатией), умственно отсталых (с нарушением интеллекта); детей-инвалидов; детей штатных работников МОУ (МДОУ - детских садов; дошкольных отделений и детских садов - структурных подразделений МОУ). Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления подтверждающих документов.

Прием детей осуществляется ежедневно с 7.30 до 8.00 Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации коррекционно-образовательного процесса. Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется. Индивидуальные консультации специалистов проводятся по четвергам с до 18.00

Ежедневно перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда и обувь была комфортна для ребенка, не сковывала движения, не представляла опасность. Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки. Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики

Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 20 °C и скорости ветра более 15 м/с. для детей лет при температуре воздуха СанПиН

ЧЕТЫРЕ ДИАПАЗОНА ЗИМНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ: °С. - термобелье (колготки и футболка с длинным рукавом), комбинезон на синтепоне, хлопчатобумажные носки, теплые ботинки со стелькой их шерсти, шерстяную шапку и теплые перчатки °С. - предыдущий набор дополняется еще одним слоем (например, легкой льняной, хлопчатобумажной или синтетической водолазкой). На хлопковые носки лучше дополнительно надеть шерстяные °С. - термобелье дополняется комплектом одежды из флиса (искусственной тонкой шерсти). Шерстяные носки поверх хлопчатобумажных обязательны! Теплые ботинки можно заменить валенками или похожей обувью. В такую погоду одежда ребенка зимой должна включать комбинезон на пуху с капюшоном, который накидывается поверх шерстяной шапки. Перчаткам лучше предпочесть варежки - шерстяные или с подкладкой из меха °С. - одежда ребенка должна быть такой же, как и в предыдущем случае - дополнительный слой вряд ли поможет. Нужно принять дополнительные меры предосторожности - намазать щеки ребенка жирным кремом и сократить время прогулки.

датавремягруппа – разновозрастные группы 3 и – 10.35подготовительная группа – 11.35старшие группы 2 и – 16.15старшая группа – 09.35средняя группа – 10.25средняя группа – 11.35подготовительная группа – 16.15подготовительная группа 9

зарегистрировано 4400 ДТП в том числе с пострадавшими 120 ДТП в которых погибло 25 человек ранено 185 человек

Всего с участием детей произошло 26 ДТП погибло 2 ребенка ранено 28 детей За 6 месяцев 2012 года по вине детей зарегистрировано 9 ДТП.

в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

"Нет детского кресла - нет поездки!"