Эко-уроки «Сделаем вместе!» долгосрочный эффект для детей и родителей в школах и детских домах Качественные уроки-события – первый шаг в экологическом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сообщество «Сделаем вместе!» это сообщество неравнодушных людей, которые содействуют предотвращению мусорной катастрофы в России, помогают повышению качества.
Advertisements

Сообщество «Сделаем вместе!» - это сотни тысяч добровольцев, которые, независимо от политических и религиозных взглядов или профессиональных предпочтений,
Технология проведения акции 2. Поиск скоплений мусора 3. Нанесение скоплений на Интерактивную карту 1. Формирование региональных команд 4. Привлечение.
2013 Год окружающей среды. День Экологии Сознания (апрель-май) долгосрочный эффект для детей и родителей в школах и детских домах Уроки и практические.
День экологического сознания. Цель эко- урока: Повысить уровень экологической культуры и образования в городе Дагестанские Огни. Цивилизованное обращение.
Фестиваль Москва, Фестиваль «ПЕРЕПЛАСТИКА» – это масштабное просветительское мероприятие в рамках Года охраны окружающей среды в России Миссия.
Ежесекундно 4,8 кг мусора!!! 22 апреля -ДЕНЬ ЗЕМЛИ.
Городская школьная информационная система ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОМПЛЕКС СРЕДСТВ ИНТЕРАКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ, УЧИТЕЛЕЙ, УЧЕНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ.
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» Россия, 2015.
Методический фестиваль патриотических практик Площадка «Формы взаимодействия учреждений и НКО» Министерство культуры Красноярского края Дом офицеров.
МБОУ «Юнгинская СОШ им.С.М.Михайлова» Моргаушского района Чувашской Республики.
Городской проект по сбору макулатуры «Бумажный БУМ»
Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций media.edu.yar.ru Медиацентр.
Презентация программы SMS-дневник. SMS-дневник - это ежедневная школьная информация об учебе и всех важных событиях школьной жизни Вашего ребенка, поступающая.
1 "Мусора.Больше.Нет" выигрываю, исцеляя планету Мировое гражданское движение.
УНИВЕРСИТЕТ ДЕТЕЙ И УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ 1. ДЕТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА образован при Казанском федеральном университете 30.
Проект «Страхования» Электронная почта: Общий телефон Ассоциации: +7 (495) Новый этап развития рынка Веб разработок.
Международный день детских Телефонов доверия 17 мая 2011 года.
Экологический календарь «Большое путешествие в страну ЭкоШи» Инновационный продукт ГБОУ школы 530 Пушкинского района Санкт-Петербурга 2013 г.
Городская школьная информационная система ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОМПЛЕКС СРЕДСТВ ИНТЕРАКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ, УЧИТЕЛЕЙ, УЧЕНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ.
Транксрипт:

Эко-уроки «Сделаем вместе!» долгосрочный эффект для детей и родителей в школах и детских домах Качественные уроки-события – первый шаг в экологическом воспитании интерактивно и наглядно

Содержание эко-урока 1.О проблеме отходов 1.Почему мусора стало так много 2.Отходы накапливаются и никуда не исчезают 2.Что делать с отходами 1.Захоронение на полигонах 2.Сжигание 3.Вторичная переработка 4.Компостирование 5.Комплексный подход 3.Игры и практические задания

Организация серии уроков 1.Заявка на проведение уроков 2.Расчет стоимости 3.Подписание договора 4.Подбор и обучение активистов 5.Согласование с учреждениями 6.Проведение урока 7.Отчет об уроках Срок подготовки – около 3х недель

Ключевые события проведены уроки экологического воспитания в школах и детских домах Московской области в эко-уроках приняли участие губернаторы, известные лица, сотрудники Росприроднадзора и Госадмтехнадзора, учителя и добровольцы Всероссийский день Экологии сознания Октябрь 2011 годаСентябрь 2012 годаАпрель 2013 года

Контакты Телефон горячей линии Электронная почта Официальный сайт движения «Сделаем вместе!» 8 (495)