Выполнила : воспитатель МДОУ «Д/с 125 к.в.» города Магнитогорска Ромащева С.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовила ученица 2 класса Филимонова Таисия.
Advertisements

РЫСЬ –ДИКАЯ КОШКА Шевелев Георгий 2 Б класс БОУ КГ СОШ.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУНДУЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА «Братья наши меньшие в твоей жизни» (в графике) Составил:
ГБОУ СОШ 1155 Дошкольное отделение 2 Мини-музей «Тигрята»
Познавательно- исследовательский проект «Домашние животные » Авторы Лукина Л.В. Фомина О.Н.
МУ МДОУ Детский сад 80 "Ужара" г. Йошкар-Ола, ул. Подольских курсантов, д.12б, т МОИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ: МОЯ МУРКА Выполнила: Выполнила: Кудрявцева.
Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Рассказы М.М. Пришвина о животных Загадки Бела как снег, Зелена как лук, Черна как жук, Поет как бес, Повертка в лес Собой не птица, Петь не поет Кто.
«Какие бывают кошки?» проект для детей 3-4 лет Руководитель: воспитатель второй младшей группы Зозина Наталья Владимировна МДОУ 9 г.Снежногорс.
Тема: дикие кошки Хочу узнать про диких кошек Цель: Найти информацию в интернете. Обработаю информацию. Сделаю выводы.
* Зачем нам кошки, собаки и вообще, братья наши меньшие? * Мы попытались ответить на этот вопрос в своих работах, сочинениях, объединив их общей темой.
ЛИФАНОВА КАТЯ 2 класс. Здравствуйте! Меня зовут Лифанова Катя. Я хочу рассказать вам о своих увлечениях. Из всех животных больше всего мне симпатичны.
Все животные- домашние ИЛЛ. Иногда зимой идёт снег И Л и.
Материалы исследования подготовительной группы «Дюймовочка» МКДОУ ЦРР –детского сада 2 «СКАЗКА» г. Котельнича.
ProPowerPoint.ru Далее Интерактивное лото «Московский зоопарк»
Опарина Екатерина Шашкина Дарья Авдонин Миша Яшин Семен Аксенов Артем Мушкетов Данила «Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать.
Изобразительное искусство. 2 класс. Урок 17 © ООО «Баласс», 2012.
Выполнили: учитель начальных классов Коваленко Е.Г. и учащиеся 4 «А» класса.
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ Автор: учащаяся 5 класса Нивской средней школы 15 Березина Анна.
Презентация проекта : «Наши домашние любимцы». Для достижения цели и реализации задач, поставленных в проекте, я провела опрос родителей по теме: «Есть.
Транксрипт:

Выполнила : воспитатель МДОУ «Д/с 125 к.в.» города Магнитогорска Ромащева С.В.

Эти великолепные животные. Хищные птицы. Дикие кошки Удивительный мир диких животных Автор: Женевьев де Беккер Издательство "Мир" Москва 1981 Переводчик Анна Васильева Коллектив авторов: М. Иди, Л. Бейес, р. Карас, Языки: Русский Перевод на русский язык, "Мир", 1981 Издательство: Росмэн-Пресс Серия: Собери энциклопедию животных

«Пластилиновые кошки» Сначала мы решили слепить кошек домашних. Дети их часто видят на улице и дома, поэтому имеют представление о внешнем виде, пропорциях, особенностях. Все кошки получились необычными, особенными, со своим характером. Здесь были и герои улиц, с длинным облезлым хвостом, и красавицы, с бантами, и кошачье семейство… Всем хватило места на нашей поляне.

Посмотрев мультфильм «Король Лев» мы с детьми решили сделать маску льва.

Вот какой прайд у нас получился.

Мы рисовали и тигра, и льва, и кошку, и даже рысь. В рисунках дети тщательно пытались передать характерные особенности внешнего вида животных. Для каждого животного выбирали различный материал: краски акварельные, гуашь, восковые мелки. Рысь привлекла внимание детей своим необычным внешним видом и повадками: короткий хвост, кисточки на ушах, хороший охотник, прекрасно передвигается по деревьям…

Вот она какая сибирская рысь.

Не забыли мы и о своих питомцах. У многих детей дома живут кошки, вот мы и решили создать газету «Наши любимцы» Фотографий оказалось много и разместить их все оказалось делом не простым. Рассказы о своих любимцах дети сочиняли сами, а родители потом очень удивлялись, узнавая в описании своих домочадцев.

Работа над газетой доставила всем большое удовлетворение.

Приходите, посмотрите и ребят похвалите.

Это не последняя тема который мы заинтересовались с детьми. Впереди нас ждет много открытий, которыми мы обязательно поделимся с вами. Спасибо за внимание!