ДЕТИ СВОЕЙ МАТЕРИ. Обида на маму. Как она мешает быть счастливым? Программа «Запрети себе обиды! НАЧНИ прощение С СЕБЯ» 2-й модуль коротко о мастер - классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Давно хочу тебе сказать…. Одиночество… Что такое одиночество? Что такое одиночество?
Advertisements

В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
Тема : «Профилактика асоциального поведения у обучающихся»
Вопросы для родителей Считаете ли Вы себя хорошими родителями? Почему? Умеете ли Вы прощать своего ребенка? Считаете ли Вы необходимым для себя вести доверительные.
СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ Внеклассные мероприятия для учащихся 2 класса.
Урок нравственности «Семья, как много в этом слове…»
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. МОЯ СЕМЬЯ 7+ Я ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ? Семья – это много понятий разных, Семья - это будни, Семья – это праздник, Семья – это радость.
Моя семья Prezentacii.com. Моя семья глазами наших детей.
Материнская любовь Классный час в 9 классе Классный руководитель Тетерина Л. Н.
Всё начинается с семьи. Главная цель нашего собрания – повышение педагогической компетенции через формирование родительской ответственности, понимания.
«Как вдохновлять мужчину, чтобы получать от него подарки, комплименты и цветы» Шаги в Женственность с Марией Риш.
Семья в жизни человека «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».
Воспеваю то, что вечно ново, И хотя совсем не гимн пою, Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою… Слово это – зов и заклинанье, В этом слове сущего.
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
МОУ-ЛИЦЕЙ , Россия, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Горького, 7/3.
КОГДА ЛЮБОВЬ В ДЕФИЦИТЕ Не надо стремиться жить только ради детей – живите для себя и помните, воспитывая детей, вы реализуете свою потребность любить.
1 РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. 2 «Дружная семья гору сдвинет».
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Легко ли быть молодым ? Автор : Нигомарова Кристина, Ученица 10 класса МБОУ « СОШ 1»
6 класс Logo Logo Семья!
Транксрипт:

ДЕТИ СВОЕЙ МАТЕРИ. Обида на маму. Как она мешает быть счастливым? Программа «Запрети себе обиды! НАЧНИ прощение С СЕБЯ» 2-й модуль коротко о мастер - классе

ДЕТИ СВОЕЙ МАТЕРИ. Обида на маму. Как она мешает быть счастливым? 2 модуль На занятии Вы узнаете: Почему мама не смогла рассказать, как себя вести с мужчинами? Почему мама не смогла рассказать, как себя вести с мужчинами? Кто должен учить сына обращению с женщинами? Кто должен учить сына обращению с женщинами? Правда ли что мама всегда права? Истоки женской мудрости. Правда ли что мама всегда права? Истоки женской мудрости. Как связано отрицание своей женственности с обидой на маму? Психокомплексы - причина проблем со здоровьем. Как связано отрицание своей женственности с обидой на маму? Психокомплексы - причина проблем со здоровьем. Материнское благословение и проклятие. Как это влияет на счастье в личной жизни? Как родовая энергия помогает обрести смысл жизни на земле? Материнское благословение и проклятие. Как это влияет на счастье в личной жизни? Как родовая энергия помогает обрести смысл жизни на земле? В практической части: Притчи о материнской роли Притчи о материнской роли Практика прощения и принятия мамы Практика прощения и принятия мамы Практика «Благодарность за жизнь» (элемент семейных расстановок) Практика «Благодарность за жизнь» (элемент семейных расстановок) Домашнее задание: «Список благодарностей матери» «Список благодарностей матери» «Список качеств, которые переданы материнским родом» «Список качеств, которые переданы материнским родом»

ВЕРА В ЧУДЕСА притча Мальчик очень любил читать добрые и умные сказки и верил всему, что там было написано. Поэтому он искал чудеса и в жизни, но не мог найти в ней ничего такого, что было бы похоже на его любимые сказки. Чувствуя некоторое разочарование от своих поисков, он спросил маму, правильно ли то, что он верит в чудеса? Или чудес в жизни не бывает? «Дорогой мой, – с Любовью ответила ему мама, – если ты будешь стараться вырасти добрым и хорошим мальчиком, то все сказки в твоей жизни сбудутся. Запомни, что чудес не ищут, Запомни, что чудес не ищут, к добрым людям они приходят сами». «Кто делает Добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога» Симеон Афонский

Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает. И Вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом. И Вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом. Альберт Эйнштейн Только прощение может вернуть нас в Чудо - Жизнь !

Обида – форма реагирования на реальность Обида – детская форма поведения Только прощение может вернуть нас в Чудо - Жизнь !

Эмоция «обида» Что это такое? Обида – это Средство манипуляции другими Защита своих страхов Отсутствие цели в будущем Претензии к миру Требование Любви к себе Сравнение с другими Плаксивость и пессимизм Форма самооправдания бездействий Зацепки за прошлое и нежелание с ним расставаться Неумение очищать свое жизненное пространство Постоянные сомнения и нерешительность Зацикливание на одной и той же информации, которая разрушает психику Неумение прощать и принимать мир таким, какой он есть ….

Что позитивного в обидах? Помогают работать с прошлым Учат прощению и принятию Заставляют учиться и познавать разнообразие мира Погружают в проработку одиночества, как состояния истинности собственного «Я» Учат переводить негатив в позитив Заставляют работать над собой и заниматься своим здоровьем Помогают преодолевать разочарования, предательство и зависть Учат прощать родителей и брать ответственность на себя ….

Обиды на маму возникают из-за: недостаточности любви и внимания в детстве (согласно подсознательным чувствам и ощущениям ребенка); того, что она не рассказала, что мужчина выбирает жену по подобию своей матери и не научила уважать и почитать мать своего мужа (свекровь). Из-за этого у молодой жены возникает много боли и страдания после замужества. не научила прощению, как искусству принятия противоположного; не научила методикам расслабления, а значит не выработала умений управлять своими эмоциями (часто из-за того, что сама этого не умеет); не обучила системам создания в доме атмосферы любви и гармонии (это не чистота и уют в доме, а именно эмоциональная среда для расслабления всех членов семьи и главное мужа); не демонстрировала собственным примером роли Берегини очага, которая сохраняет через семейные ценности любовь и гармонию в семье;

Обиды на маму возникают из-за: Обиды на маму возникают из-за: продолжение не рассказывала о том, что традиции и ритуалы в семье нужны для поддержания морально-этических и духовных норм в семье, а за их поддержание отвечает хозяйка дома; не научила практикам расслабления и восстановления сил мужчины, которыми должна владеть каждая женщина; не говорила о сексуальной жизни, ставила на эту тему запреты и табу, чем сформировала стыд и страх перед интимной близостью с мужчинами; не показывала на собственном примере важность понимания женщинами друг друга, а значит важность женской солидарности и дружбы; не убрала страх перед рождением ребенка, а наоборот своими разговорами с подругами сформировала страх перед родами, что могла послужить причиной бесплодия и не желания вообще выходить замуж….

О Маме…

Программа «Запрети себе обиды! НАЧНИ прощение С СЕБЯ» 1 модуль ЛЮБИТЬ СЕБЯ = ПРОСТИТЬ СЕБЯ. Как? 2 модуль ДЕТИ СВОЕЙ МАТЕРИ. Обида на маму. Как она мешает быть счастливым? 3 модуль ОТЦЫ И ДЕТИ. Обида на папу. Каким образом муж похож на отца? 4 модуль ПРОЩЕНИЕ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. Принятие противоположностей. 5 модуль ПРОЩЕНИЕ ДРУЗЕЙ. Проработка подлости, предательства и зависти Расписание на портале психологических услуг

О ведущей Тел. +38 (044) (050) Татьяна Дугельная, ведущий психолог-эксперт Украины, психолог-писательница. Автор книг «И Создал Женщину…», «Улыбка Души», «Запрети себе обиды! НАЧНИ прощение С СЕБЯ»