Ш Г П Е Р Е М Е Н К А Выпуск 1 2012 год Надольная Лия и Перфилова Наталия 1 СЕНТЯБРЯ! День радостных лиц. В это время первоклассники впервые переступают.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Advertisements

Мы благодарны Вам За помощь, что оказана. За теплоту сердец, Душевный непокой. За те прекрасные слова, Что были Вами сказаны. Мы благодарны Вам, И вам.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Стихи в моей жизни Автор: Карнавская Александра, 5 а класс, МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие». «Эврика – развитие».
Все порадуйтесь за нас, Перешли мы в 5-й класс. 5-й класс, 5-й класс, Что готовишь ты для нас?
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Здравствуй, школа! МБОУ «СОШ с. Терское Грозненского муниципального района»
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
1 От А до Я, к любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя, Ваш день учителя…. Мы на уроках, может быть нечасто, Вас радуем поднятием.
1 От А до Я, к любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя, Ваш день учителя…. Мы на уроках, может быть нечасто, Вас радуем поднятием.
Семейные праздники. Проект. Выполнила: Потапова М. ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 им. Ю.А. Гагарина п. Корзуново.
Проект по обществознанию выполнили ученики 6 «А» класса Самой лучшей МОУСОШ1 Касьянова Д., Манихин И., Романовская А., Сухоруков А., Полунина В., Тюкин.
1 От А до Я, к любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя, Ваш день учителя…. Мы на уроках, может быть нечасто, Вас радуем поднятием.
4 «а» класс «С любовью о школе!» учитель Вотчель Ольга Рафаиловна.
Мой любимый учитель Иван Лаптев МОУ «Тюкалинский лицей» 10 а класс 2010.
Познакомтесь, это-я и мои друзья! Учитель – заветное слово, Оно с малых лет всем знакомо Свет знаний, загадки природы Наполнили детские годы.
МБОУ СОШ 5 Самопрезентация учителя начальных классов Зикрань Инны Анатольевны 2015 год.
Милым мамам. Мы наших мам всех поздравляем Не всем досталась мамочка такая, с которой так уютно и тепло. Чудесная, хорошая, родная…. А мне вот очень,
Транксрипт:

Ш Г П Е Р Е М Е Н К А Выпуск год Надольная Лия и Перфилова Наталия 1 СЕНТЯБРЯ! День радостных лиц. В это время первоклассники впервые переступают порог школы. Учителя принимают маленьких ребят в свои любящие сердца. Многие волнуются, готовятся к этому всемирному торжественному празднику. Не исключением стали и мы. Подготовка проходила успешно, особенно когда придумывали костюм Бабы-Яги. Много перемерили париков, рассмотрели множество вариантов, но все-таки пришли к одному выводу: чёрный парик, зелёный верх, розовый низ и красный бант. Вот и праздник! В рядах сверкают улыбки детей. Песни, стихи, загадки… По улыбкам ребят казалось, что праздник прошёл успешно. Надеемся, что 1 сентября запомнится вам, ребята, надолго. МОУ Непецинская средняя общеобразовательная школа 1

Терехова Анастасия - Этим летом я отдыхала на Кипре. С погодой очень повезло: было тепло, сияло яркое солнце, ласково плескалось красивое Средиземное море. С группой отдыхающих мы ходили в горы, откуда открывались потрясающие виды. Это было незабываемо! Надольная Лия - Мы с семьёй провели замечательный месяц лета у бабушки в Молдавии. Я помогала бабушке во всём: убираться по дому, стирать, готовить еду. А самое главное я научилась делать своё самое любимое блюдо: вареники. Язева Дарья - В это лето я никуда не ездила, отдыхала дома. Лето было жарким, и я часто с подругами ходила купаться и загорать на речку. Однажды мне даже посчастливилось прокатиться на водном мотоцикле. Было очень весело, получила массу впечатлений. Гуськова Александра - Этим летом я побывала в лагере «Метеор», где нашла много друзей и получила огромное количество впечатлений. Лабзина Полина - Этим летом я ходила с друзьями в поход с ночевкой. Много купались, загорали, играли, придумывали конкурсы. Утром бегали умываться к роднику. Очень хочется ещё раз побывать в таком походе. Щербакова Полина - Этим летом я была в зоопарке, посетила парк Мира, каталась на каруселях. Целый месяц я гостила у бабушки в городе Троицком. Купалась в реке, ходила в лес за грибами и ягодами. Было здорово! 2 Ш Г выпуск г

Наверное, немногие могут похвастаться, что они способны сочинять стихи, ведь это дар божий, другими словами - талант. Таким талантом обладает ученица 6 «б» класса Надольная Лия. Удивительные стихи выходят из-под её пера. Недавно Лия приняла участие в районном поэтическом конкурсе, где прочитала одно из последних своих стихотворений «Корабль моих знаний». Корабль моих знаний Плыву в открытом море, Штурвал в руках держу, Люблю учиться в школе, Я к знаниям спешу. Свой курс держу я твёрдо И не уйду с пути, Хочу познать я многое, Цель в жизни обрести. Хоть путь нелегок будет, Я всё смогу пройти, Я доплыву до брега, Меня не сбить с пути. Наверное, немногие могут похвастаться, что они способны сочинять стихи, ведь это дар божий, другими словами - талант. Таким талантом обладает ученица 6 «б» класса Надольная Лия. Удивительные стихи выходят из-под её пера. Недавно Лия приняла участие в районном поэтическом конкурсе, где прочитала одно из последних своих стихотворений «Корабль моих знаний». Корабль моих знаний Плыву в открытом море, Штурвал в руках держу, Люблю учиться в школе, Я к знаниям спешу. Свой курс держу я твёрдо И не уйду с пути, Хочу познать я многое, Цель в жизни обрести. Хоть путь нелегок будет, Я всё смогу пройти, Я доплыву до брега, Меня не сбить с пути. 3 сентября в актовом зале школы состоялась встреча учащихся с представителями органов безопасности. Они провели беседу по профилактике травматизма на дорогах. 3

Ш Г выпуск г 4 От редакции Хочешь хорошо учиться? Наверное, каждый, кто сидел (или сидит) за партой, хотя бы раз в жизни об этом задумывался. Все знают, что это непросто. Я не о том, что детей сейчас загружают так, что желающие учиться на отлично не должны иметь каких-то серьезных увлечений, особенно старшеклассники, у которых их как раз больше всего. Хочется рассказать об обратной стороне «медали» за хорошую учебу. Начинается все с пятого класса, потому что учащиеся младших классов еще смутно понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Они еще не выработали этого глупого инстинкта, «в какой семье родился, таким и буду (или еще хуже!)» Например, если в младших классах ребенок курит, сверстники (в большинстве) его презирают, а в старших за это начинают уважать и т. п. Дальше появляется зависть к тем, кто лучше учится, складывается стереотип «ботаника», хотя вслух никто так назвать его не смеет, потому что можно ненароком лишиться права списывать у «пятерышника». Потом появляется презрение (этот дурак не курит и не ругается!), а вместе с тем начинаются кнопки на стульях, прятанья портфеля в мусорном ведре, замечания, вроде «ты ж у нас самый умный!» и, наконец, просто прямое хамство со стороны собственных одноклассников. Причем, чем слабее класс (то есть, чем меньше таких, как ты), тем больше ненавидящих тебя и презирающих твое существование. А если ты такой один, что тогда? Наверное, это и есть самое трудное в школьной программе – суметь выжить. Всякий образованный человек выходит из школы по- настоящему закаленным, если знает, что такое реальная жизнь. В этом и заключается трудность: нужно быть сильным, чтобы остаться человеком.

5 Ш Г выпуск год 29 сентября учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в селе Константиново на родине Сергея Есенина. Ребята посетили дом деда по матери, увидели воочию, в какой обстановке рос и воспитывался будущий поэт, покоривший своим творчеством российского слушателя глубокой любовью к своему родному краю. Его стихи необычайно музыкальны, поэтому многие из них положены на музыку. И это не случайно. Смотришь на окружающую природу, бескрайние просторы полей, утопающее в зелени село и понимаешь: вот что вдохновляло поэта, вот почему хотелось петь, да разве прозой расскажешь об увиденном! Ребята побывали в земской школе, узнали, как, в каких условиях учились крестьянские дети. В подобной школе когда-то в Спас-Клепиках обучался и Сергей Есенин. Каково было восхищение, когда ребята увидели страницу табеля, где напротив фамилии Сергея Есенина стояли одни пятёрки! А в доме бывшего священника ребятам посчастливилось принять участие в костюмированном действии «Вся семья вместе – и душа на месте», приняли участие в детских забавах прошлых времён. Не остались ребята и без угощения. Очень приятно было в этот прохладный осенний денёк посидеть в кафе и выпить кружку горячего сладкого чая с вкусными пирогами.

Ш Г выпуск г Учитель! С вашим праздником поздравить Хотим от сердца чистого сегодня мы! Вы в Царство Знаний пути смогли направить Известно всем, как знания важны! Ещё важнее то, что всей душою Пеклись вы о своих учениках! Учитель дорогой! От вас не скроем. Мы иногда витали в облаках! Но время шло, окрепли наши крылья, И труд ваш благородный не пропал! Пусть всё, о чем мечтали, станет былью; Чтоб каждый день для нас успешным стал! Учитель! С вашим праздником поздравить Хотим от сердца чистого сегодня мы! Вы в Царство Знаний пути смогли направить Известно всем, как знания важны! Ещё важнее то, что всей душою Пеклись вы о своих учениках! Учитель дорогой! От вас не скроем. Мы иногда витали в облаках! Но время шло, окрепли наши крылья, И труд ваш благородный не пропал! Пусть всё, о чем мечтали, станет былью; Чтоб каждый день для нас успешным стал! Пожелания учителям! 6 С профессиональным праздником Вас, учителя! С профессиональным праздником Вас, учителя!

7 Ш Г выпуск г Торубарова Людмила Юрьевна, учитель русского языка и литературы В это году я закончила МГОСГИ и пришла работать в Непецинскую школу. Как я могла выбрать другую школу?! Если эта родная для меня! Мои мама и папа учились здесь, и я сама выпускница этой школы. Я училась здесь с 1 по 11 классы. Классным руководителем у меня была Нина Ивановна Косарина, она до сих пор ведёт уроки в школе. Все учителя, которые меня учили, стали теперь мне коллегами, и это очень почётно для меня. Это такие прекрасные учителя, как Наталья Алексеевна Кленина, Мария Николаевна Староверова, Любовь Константиновна Зотова и другие. Я благодарна им за знания, которые они мне дали, ведь эти знания помогли мне без проблем поступить в ВУЗ и успешно в нем учиться. Очень приятно работать с этими людьми! Они дают мне важные и нужные советы, поддерживают и подбадривают меня. Я очень люблю свою школу! И хочу работать именно здесь!

8 Школьная газета «Переменка» приглашает к сотрудничеству ребят, желающих проявить свои творческие способности в области журналистики. Редакция газеты принимает к рассмотрению статьи, заметки, поздравления, объявления и др. публикации без ограничений. Обращаться в редакцию газеты «Переменка», каб. 2.3 Объявляется конкурс на «Лучшую фотографию» Школьная газета «Переменка» приглашает к сотрудничеству ребят, желающих проявить свои творческие способности в области журналистики. Редакция газеты принимает к рассмотрению статьи, заметки, поздравления, объявления и др. публикации без ограничений. Обращаться в редакцию газеты «Переменка», каб. 2.3 Объявляется конкурс на «Лучшую фотографию» Победителями школьных предметных олимпиад стали ребята, перешедшие 50 % барьер от общего объема олимпиадной работы. Задания школьного этапа были не из лёгких, и чтобы справиться с ними пришлось приложить немало сил, знаний и умений. Хороший результат в состязаниях по русскому языку показали Исаева Татьяна – 7 «а» класс Дианов Игорь - 8 «а» класс Гуреев Алексей- 8 «б» класс Кочетков Иван - 9 «б» класс Соломатин Максим - 10 класс Синева Дарья - 11 класс; по литературе Гуреев Алексей 8 «б» класс Кочетков Иван - 9 «б» класс Храпова Серафима - 10 класс Синева Дарья - 11 класс по математике Гуреев Алексей - 8 «б» класс Именно этим ребятам предстоит защищать честь школы в районных предметных олимпиадах. Пожелаем им успеха! Ш Г выпуск год

9 Главный редактор – Туптина С.В. Редактор – Гуськова Александра Члены редакционного совета - Перфилова Наталья, Вуколова Наталья, Балашкина Олёна, Надольная Лия, Моргаева Полина