Бенджамин Франклин. Биография Биография Бенджамин Франклин родился 17 января 1706 года в Бостоне. Был 15-м ребёнком в семье (всего 17 детей) эмигранта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Биография личности 18 века. Бенджамин Франклин. Выполнила студентка 222 группы Белова Маргарита.
Advertisements

Война за независимость Материалы к уроку 1. 2 Джордж Вашингтон – первый президент США Главнокомандующий первой армии США.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Портфолио ученицы 11 б класса Михайловой Надежды.
Доллар Сша. Над презентацией работала Насирова Лейла ученица 5 «В» класса школы 1207.
ЕНУ им.Л.Н. Гумилева Кафедра «Менеджмент» СРО 2 по дисциплине «Менеджмент» по теме «Управленческий портрет Фредерик Уинслоу Тейлора» Выполнила: студентка.
Знаменитый русский поэт Василий Андреевич Жуковский родился в 1783 году в селе Мишенском, Белевского уезда, Тульской губернии. Отец его был помещик Афанасий.
Война за независимость. Создание США Д/З:§ 24, читать, пункты 2,5,7, пересказ.
А Б В Для чего издаётся наша газета? Что ждёт наших читателей? Кто её издаёт?
Дейл Карнеги Выполнил: Свиридов Степан Проверил:.
Война за независимость. Создание США г. Прибытие переселенцев из Англии в Америку на корабле «Мэйфлауэр». Прибытие переселенцев из Англии в Америку.
Валентин Гаюи французский педагог, автор алфавита для незрячих (13 ноября марта 1822).Валентин Гаюи Один из создателей системы обучения людей.
Начало путешествия. Остановка «Школа». А вот и моя семья!!!
УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ. КТО ОНИ?. Бенджамин Франклин Бенджамин Франклин ( ) Американский просветитель, государственный деятель, учёный, один из образованнейших.
Дискуссионный клуб для 10-х классов. Приветствуем участников дискуссионного клуба!
Я хочу стать банкиром! Выполнено: Дробышев И.. Я размышлял… * Хочу получить хорошее образование и стать высококлассным и высокооплачиваемым специалистом.
1)О профессии Web-дизайнер 2)Плюсы работы 4)Где учат Web-дизайну 3)Цены и заработная плата 5)Особенности профессии 6)Если вы хотите стать Web-дизайнером.
Средневековый город – это центр ремесла и торговли.
Авраам Линкольн ( ) Pptforschool.ru.
Подготовила: Учитель начальных классов Максименко Е.В. (1 квалификационная категория)
Транксрипт:

Бенджамин Франклин

Биография Биография Бенджамин Франклин родился 17 января 1706 года в Бостоне. Был 15-м ребёнком в семье (всего 17 детей) эмигранта из Англии Джозайя Франклина ( ) ремесленника, занимающегося изготовлением мыла и свечей. Образование получил самостоятельно. Джозайя хотел, чтобы сын ходил в школу, но денег у него хватило только на два года обучения. С 12-ти лет Бенджамин начал работать подмастерьем в типографии своего брата Джеймса, а печатное дело стало его основной специальностью на многие годы. Бенджамин Франклин родился 17 января 1706 года в Бостоне. Был 15-м ребёнком в семье (всего 17 детей) эмигранта из Англии Джозайя Франклина ( ) ремесленника, занимающегося изготовлением мыла и свечей. Образование получил самостоятельно. Джозайя хотел, чтобы сын ходил в школу, но денег у него хватило только на два года обучения. С 12-ти лет Бенджамин начал работать подмастерьем в типографии своего брата Джеймса, а печатное дело стало его основной специальностью на многие годы.17 январяБостонеАнглии печатное дело17 январяБостонеАнглии печатное дело

В 1727 году основал в Филадельфии собственную типографию. Издавал ( ) «Пенсильванскую газету», в ежегодник «Альманах бедного Ричарда». В 1727 году основал в Филадельфии собственную типографию. Издавал ( ) «Пенсильванскую газету», в ежегодник «Альманах бедного Ричарда».1727 годуФиладельфии годуФиладельфии В 1728 году Бенджамин Франклин основал Филадельфийский дискуссионный кружок ремесленников и торговцев «Клуб кожаных фартуков» («Джунто»), превратившийся в 1743 году в Американское философское общество, членами которого с 1770-х и до 1860-х было избрано 24 русских учёных, в том числе Т. И. фон Клингштадт (1773), Е. Р. Дашкова (1789), П. С. Паллас (1791), Ф. П. Аделунг (1818), И. Ф. Крузенштерн (1824), В. Я. Струв В 1728 году Бенджамин Франклин основал Филадельфийский дискуссионный кружок ремесленников и торговцев «Клуб кожаных фартуков» («Джунто»), превратившийся в 1743 году в Американское философское общество, членами которого с 1770-х и до 1860-х было избрано 24 русских учёных, в том числе Т. И. фон Клингштадт (1773), Е. Р. Дашкова (1789), П. С. Паллас (1791), Ф. П. Аделунг (1818), И. Ф. Крузенштерн (1824), В. Я. Струв1728 году1743 году1770-х1860-х Е. Р. ДашковаП. С. Паллас Ф. П. АделунгИ. Ф. КрузенштернВ. Я. Струв1728 году1743 году1770-х1860-х Е. Р. ДашковаП. С. Паллас Ф. П. АделунгИ. Ф. КрузенштернВ. Я. Струв

Его портреты. Его портреты.

Интересные факты. Интересные факты. Б. Франклин предсказал появление крионики. Ровно через 200 лет после появления его полушуточных рассуждений о «путешествии в бочке Мадеры»[3] был крионирован первый человек. Б. Франклин предсказал появление крионики. Ровно через 200 лет после появления его полушуточных рассуждений о «путешествии в бочке Мадеры»[3] был крионирован первый человек.крионики[3]крионики[3] Б.Франклин и А.Гамильтон государственные деятели США, изображённые на денежных купюрах, но которые при этом не были президентами. Б.Франклин и А.Гамильтон государственные деятели США, изображённые на денежных купюрах, но которые при этом не были президентами.А.Гамильтон

Оценки других людей. Оценки других людей. Из письма Робеспьера, адресованного Б. Франклину: «Вы знаменитейший учёный мира…». Из письма Робеспьера, адресованного Б. Франклину: «Вы знаменитейший учёный мира…».Робеспьера Дейл Карнеги: «Если вы хотите получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и совершенствовать свои личные качества, прочтите автобиографию Бенджамина Франклина одну из самых увлекательных историй жизни». Дейл Карнеги: «Если вы хотите получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и совершенствовать свои личные качества, прочтите автобиографию Бенджамина Франклина одну из самых увлекательных историй жизни». Дейл Карнеги Дейл Карнеги