Наследственность 20 % Окружающая среда, экология 20 % Медицинское обслуживание 10 % Образ жизни 50%.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК ВТОРНИК СРЕДА СРЕДА ЧЕТВЕРГ
Advertisements

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота.
Фотошоп Для моих друзей. Фотошоп Участники группы заказывайте фотошоп мы будем рады!!!
Алкоголизм - это одна из наиболее серьезных проблем нашего времени. Детский алкоголизм вошел в тройку главных проблем России. Алкоголик - это человек,
Задание на ассоциации На каждую букву этого слова напишите слова, ассоциирующиеся со здоровьем. З- Д- О- Р- О- В- Ь Е-
Детки в пивной клетке От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными. О.Бисмарк. О.Бисмарк.
Цель: расширить представления учащихся о здоровом образе жизни, о вредном воздействии «пивного алкоголизма» на их организм.
БИБЛИОТЕКА РАБОТАЕТ Понедельник с 8.00 по Вторник с 8.00 по Среда с 8.00 по Четверг с 8.00 по Пятница с 8.00 по Суббота Выходной.
Чума XXI века От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными… О. Бисмарк.
Классный руководитель Хачатурян Г.А. МОУ СОШ 9 ст. Темиргоевская.
«ПОЛЕЗНЫ ЛИ ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ?» Работу выполнила Байдавлетова Алина Ученица 2 класса «Б» ГОУ СОШ год.
Как ты чаще всего проводишь время с друзьями? Гуляю и пью пиво Смотрю фильмы Занимаюсь спортом.
ПЛЕН ИЛЛЮЗИЙ. ПИВО – один из самых опаснейших напитков. Содержание спирта в некоторых сортах пива от 3% до 12%.
Алкоголь и будущее нации…. СТАТИСТИКА В России ежегодное потребление алкоголя на душу населения – 18 литров При употреблении боле 8 литров начинается.
Коррекция познавательных процессов
Детский пивной алкоголизм. Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком Возраст, в котором пиво пробуют подростки впервые, снизился с 16 лет.
понедельниквторниксредачетвергпятница Русский яз. 5 кл Русский 5 кл Русский яз. 6 кл Русский 6 кл Русский яз. 7 а клЛитература 6 клРусский яз. 7 а клРусский.
Б ЛОК ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГИМНАЗИИ. Ф ИЗКУЛЬТУРНО - СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ Объединение «Мое здоровье» (1-4 классы) Инструктор Харитонова Надежда.
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8-9 КЛАССОВ «АЛКОГОЛЬ – СТУПЕНЬКА, ВЕДУЩАЯ ВНИЗ. ПИВНОЙ.
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА классного часа «ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ»
Транксрипт:

Наследственность 20 % Окружающая среда, экология 20 % Медицинское обслуживание 10 % Образ жизни 50%.

Вывод: 1 выпитая бутылка пива (причем, не самого крепкого) уже угнетает функцию головного мозга. То, что врачи определяют как «злоупотребление», для большинства летних – это «нормальная» доза: 3 бутылки пива ежедневно. Очень важно помнить: если подросток выпивает 3-4 раза в месяц – это уже злоупотребление и очень серьезное.

«Знаете ли вы, как велико женское любопытство? Почти так же, как и мужское» Оскар Уайльд после выпивки головная боль отмечалась у 60%, тошнота – у 8%, рвота – у 15%, подавленное состояние – у 5%, слабость – у 12%.

Мифы о пиве и алкоголе Мифы о пиве 1. слабоалкогольные напитки, особенно пиво, безвредны. 2. пиво полезно, а пивной алкоголизм – надуманная проблема. 3. женский подростковый алкоголизм это большая редкость. 4. пиво полезно, т.к. содержит большое количество витаминов группы В. 5. пиво утоляет жажду. 6. безалкогольное пиво безвредно. 7. пиво полезно для мозга. 8. пиво полезно для сердца. 9. приятный вкус и польза пива для пищеварения. 10. польза пива для почек.

«Если искать причину, что же заставляет людей испытывать трудности, то в большинстве случаев все происходит потому, что они себя презирают, считают себя никчемными и недостойными любви. Иногда такое отношение к себе маскируется притязаниями человека на что-то большее, и почти каждый из нас это тщательно скрывает» Карл Роджерс

Основные мотивы подростков к употреблению алкоголя, и аргументы в пользу поиска альтернатив алкоголизации 1. «Алкоголь делает меня взрослым в глазах других людей». «Алкоголь делает меня взрослым в глазах других людей». 2. «Алкоголь помогает быть успешным, модным и особенным». 3. «Не хочу выделяться и становиться изгоем в компании. Все пьют, значит, и я буду». 4. «Алкоголь помогает мне бороться со стрессом и разбираться с проблемами в жизни». 5. «Алкоголь помогает общаться, знакомиться и завязывать отношения». 6.«Жизнь без алкоголя скучна. Я не знаю, чем себя еще занять. У меня нет цели в жизни».

ВЫВОДЫ: Некоторые мифы об алкоголе люди считают фактами. Стать алкоголиком не так сложно, как кажется. Путь к алкоголизму, банкротству и краху личности начинается с простых и с виду безобидных стереотипов и решений, которыми мы руководствуемся каждый день. Многим людям необходимо осознать, что алкоголизм – это серьезная проблема для общества, которая может коснуться каждого человека и разрушить его жизнь навсегда.

названиеруководительВремя работыучастники Краеведческий кружок «Патриот» Инозенцева Л.В.Вторник, четверг ЮИДШмидт В.А.Пятница, суббота ,7 кл. «Волонтеры» «Очумелые ручки»Худякова М.В.Среда, пятница кл ТуризмПлесовских О.Л.Вторник, четверг, пятница кл ТуризмВальтер Е.В.Вторник, четверг, пятница кл КадетыЛось А.С.Вторник, четверг кл Детская студия «Вдохновение Медведева О.В.Вторник, среда кл Педагогический отрядПлесовских А.В. Старкова А.В. Матвеева Н.А. Понедельник, среда кл Работа кружков и спортивных секций

названиеруководительВремя работыучастники «Бисероплетение»Литвиненко Н.Ю.1-3 кл Стенная газета «Оформитель» Литвиненко Н.Ю.5-11 кл «Волейбол»Ширин М.И.Вторник, четверг, пятница кл «ОФП»Ширин М.И.Вторник, четверг, пятница кл