Www.monitoring-mo.ru www.kpmo.ru. Таблица сгенерирована, однако оператор еще не приступал к работе над ней. Таблица частично заполнена или заполнена с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В появившемся окне вводим логин и пароль Так выглядит рабочий кабинет оператора.
Advertisements

Электронный мониторинг Невская О.В., заместитель директора ОМЦ, окружной оператор мониторинга.
Технология управления системой электронного мониторинга КПМО.
Регламент работы мониторинга декабрь 2012 г. – январь 2013 г. Степанова А.В. специалист отдела мониторинговых исследований.
Инструктивные материалы для операторов электронного мониторинга РКПМО.
Сдача формы ОШ-1 через web-версию ИАС «Аверс: Сводная отчетность»
Мониторинг дошкольных образовательных организаций.
1 Достижение обязательств, взятых субъектами РФ, визуально отражается на главной странице сайта (отражено принятие нормативных документов.
КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ («дорожная карта») ГБУ МО РЦОКО Отдел мониторинга качества образования Ермолаева Л.Г.
Электронный мониторинг введения ФГОС и заработных плат работников ОУ группа 4.
Работа в системе Форм представления сведений об охране лесов от пожаров ФБУ «Авиалесоохрана».
Заполнение данных в Региональной государственной информационной системе Скрипкина А.М.
Заполнение данных в Региональной государственной информационной системе Скрипкина А.М.
1 Достижение обязательств, взятых субъектами РФ, визуально отражается на главной странице сайта (отражено принятие нормативных документов.
1 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр.
1 «Государственная поддержка субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования» в рамках ПНПО Организация-оператор.
Сдача отчетности через web-версию ИАС «Аверс: Сводная отчетность»
1 Мониторинг реализации регионального комплексного проекта модернизации образования в Новосибирской области Институт проблем образовательной политики «Эврика»
Инструкция для работы в «Электронной образовательной интегрированной среде» для кураторов СВФУ.
Критерии проверки АСУ РСО 21/02/11 – 27/02/11 Движение (приказы на зачисление, выбытия и перевод учащихся); Пользователи (количество сотрудников, учеников.
Транксрипт:

Таблица сгенерирована, однако оператор еще не приступал к работе над ней. Таблица частично заполнена или заполнена с ошибками. Оператор заполнил таблицу и отправил ее в систему для расчета показателей. Таблица закрыта для заполнения и находится в архиве. Для удобства работы с отчетами используется цветовой индикатор:

Кабинет оператора ОУ, вкладка рабочий стол

Система выдает дату последнего сохранения таблицы и данные оператора (Ф.И.О.), вносившего последние изменения в таблицу Для начала работы с таблицей необходимо нажать на кнопку «Вход»

Вкладка «2010 год»

При работе с таблицами необходимо использовать подсказки : 1. Подсказки в виде красного облачка со знаком вопроса, на которое необходимо нажать для получения информации: 2. При наведении на ячейку появляется окно с подсказкой по заполнению этой ячейки:

После сохранения таблицы необходимо проверить ее статус. Если цветовой индикатор окрасился в желтый цвет с надписью «Доработать», необходимо вернуться в таблицу и устранить ошибку. При открытии таблицы, находящейся в статусе «Доработать», высвечивается «Информация о проверке»: Внимание! Система отслеживает только некоторые ошибки. Окончательную проверку и корректность заполнения данных проводит оператор!

Основные ошибки при заполнении финансовой таблицы Нарушена размерность показателя Тыс. руб Руб Значения показателя даны не правильно ФОТ не включает все составляющие ЗП учителя Min ЗП на ставку больше средней ЗП на ставку Средняя ЗП на ставку больше max на ставку

Первоочередные действия 1.Заполнить все отчеты ЭМ ННШ и МРСОО 2.Привести в соответствие показатели заработной платы Все расчеты показателей производить в соответствии с требованиями ЭМ ННШ и МРСОО 3.Проверить показатели организации школьного питания Данные РСЭМ Данные ННШ

Первоочередные действия 4.Разместить на сайтах: Все требуемые нормативные акты Приказ о назначении ответственного за ЭМ Обновлять информацию о жизни школы (не реже 1 раза в 2 недели) 5.Сравнить результаты мониторинга оснащенности и благоустройства ОУ Отчет за декабрь 2010г Отчет за сентябрь-октябрь 2011