Советы от Смешарика Пина: что нужно знать о безопасности, чтобы не попасть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила безопасности школьников в Internete МБОУ СОШ 10 МБОУ СОШ 10 хутор Игнатьевский хутор Игнатьевский Подготовил: Подготовил: учитель информатики учитель.
Advertisements

Для малышей существуют специальные детские порталы - познавательно- развлекательные и развивающие (например, solnet.ee. klepa.ru. vkids.km.ru) На них расположена.
Деятельность библиотеки образовательного учреждения по обеспечению безопасной работы школьников в сети Интернет Заведующая библиотекой МБОУ лицей с. Долгоруково.
Безопасность детей в сети Интернет МОУ «Дедуровская СОШ Оренбургского района» Тлесова Е.И. – заместитель директора по ШИС.
Дети в социальных сетях: библиотека в помощь формированию культуры безопасного использования сети Морозова Е.В., заведующая отделом справочно-библиографической.
Интернет замечательный инструмент для детей. Особенно для тех, кто испытывает трудности в общении со сверстниками. Защиту детей от посещения нежелательных.
БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5» г. Гусь - Хрустальный Владимирской области.
МОУ Школа 174 г.о. Самара Ивонтьева Татьяна Викторовна.
Егорова Л.В. Максимова Т.В., МОУ СОШ 25 Авторы Безопасность ваших детей в Интернете.
Б ЕЗОПАСНОСТЬ в сети Интернет. Б ЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ В СЕТИ И НТЕРНЕТЕ Защитите свой компьютер Регулярно обновляйте операционную систему.
Безопасный Интернет: Обзор сайтов для родителей и педагогов.
Т. Н. Бодина, учитель начальных классов Л.В. Надоян, учитель начальных классов.
Образовательный медиа ресурс Дня безопасного Интернета – 2011 – «Это больше, чем игра – это твоя жизнь!».
Авторы: Кривченко С.Н. Рогачева А.М. Тарасова Е.Н.
Обучение педагогов основам медиаграмотности и навыкам безопасного использования Интернета.
Министерство образования и науки Удмуртской Республики Управление образования Администрации МО «Сюмсинский район» МБОУ Сюмсинская средняя общеобразовательная.
Обзор Интернет-ресурсов по теме: «Безопасность в сети Интернет» Голунова М.И.
Цели урока: Методическая: показать актуальность данной темы Учебная: Обучение информационной безопасности в Интернете Развивать умение анализировать и.
Обучение детей основам медиаграмотности и навыкам безопасного использования Интернета и мобильной (сотовой) связи Где найти подругу Олю? Прочитать, что.
Безопасный интернет – детям. Маштакова Л.В., Родкина Е.Е., Чукова И.П., Попова В.Н., Давыдова Л.А., Ткаченко Н.И.
Транксрипт:

Советы от Смешарика Пина: что нужно знать о безопасности, чтобы не попасть в плохую историю Сайты, обучающие детей правилам безопасной работы в Интернет Интерактивные онлайн-курсы по интернет-безопасности Корпорации Microsoft, созданные в рамках глобальных инициатив Microsoft «Безопасность детей в Интернете» и «Партнерство в образовании»: знакомит с опасностями Интернета, от которых необходимо защититься. этикет в Интернете, публикация изображений и авторское право Детский сайт Твиди. Онлайн игры о правилах безопасного поведения в сети Интернет Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет Подсказки и советы, которые помогут детям пользоваться Интернетом безопасно. Интерактивная игра «Джунгли Интернета» предназначена для детей в возрасте от 7 до 10 лет и призвана научить не теряться при столкновении с угрожающим поведением других пользователей или с негативным содержанием сайтов Детям до 10 лет:

Детям от 11 до 14 лет: Интерактивные онлайн-курсы по интернет-безопасности Корпорации Microsoft, созданные в рамках глобальных инициатив Microsoft «Безопасность детей в Интернете» и «Партнерство в образовании»: рассматриваются вопросы авторского права, защиты компьютера и значение паролей. рассматриваются вопросы достоверности информации в Интернете, ответственности, связанной с публикаций фотографий и текстов, а также вопросы знакомства с пользователями в сети Интернет Ребенок в сети. Брошюра для школьников «Твоя безопасность в Интернете» Презентация о безопасном использовании сети Интернет для школьников Практические советы и рекомендации, которые помогут школьникам быть осторожным при использовании Интернета. Сайты, обучающие детей правилам безопасной работы в Интернет

Детям от 15 до 18 лет: Практические советы и рекомендации, которые помогут школьникам быть осторожным при использовании Интернета. Интерактивный курс «Основы безопасности в Интернете для молодежи» Презентация о безопасном использовании сети Интернет для школьников. Сайты, обучающие детей правилам безопасной работы в Интернет

Сайты, по оказанию помощи родителям и детям