Модернизация Передача опыта старшими поколениями людей младшим существует с древнейших времен. Накопление человечеством знаний, развитие орудий и способов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Модернизация Воспитание и обучение детей важный и трудоемкий процесс. Для его успешного осуществления необходимо создание благоприятных условий, позволяющих.
Advertisements

Модернизация Воспитание и обучение детей важный и трудоемкий процесс. Для его успешного осуществления необходимо создание благоприятных условий, позволяющих.
Кабинет физики Кабинет географии Кабинет химии.
Модернизация - это насущная потребность современной школы, это требование времени. Основная цель правительственной Стратегии модернизации образования состоит.
Итоги работы МОБУ СОШ 12 г. Сочи В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1,2 классов обучаются по новым.
Р ЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСА МЕР ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2012 год.
Чернышева Ирина Ивановна директор МОУ «Тюбукская СОШ 3»
Политика школы в области качества образования – это создание и реализация оптимальной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС и образовательными.
Итоги работы МОБУ СОШ 2 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Результаты реализации комплекса мер по модернизации общего образования в МОУ «ООШ 22» г. Магнитогорска.
Проект «Ресурсное обеспечение развития» ЦИВИЛЬСК 2011 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа 3 имени В.Н.Щеголева городского округа ЗАТО Светлый Итоги модернизации
Публичный доклад МКОУ СОШ 9 за учебный год.
Реализация программы «Модернизация образования» в МКОУ «Очкуровская СОШ» Николаевского муниципального района Волгоградской области Подготовили: Ткаченко.
Итоги работы МОУ ООШ 43 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОУ Есаульская СОШ Сосновского района Челябинской области.
Модернизация Поступило для столовой: - Электроплита -1; - Электрополотенце -2;
Итоги работы МОБУ СОШ 10 г. Сочи В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым.
1 Министерство образования Ставропольского края 2012 г. «Об итогах реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования Ставропольского.
Комплекс мер по модернизации общего образования в МОУ Вишневогорская СОШ 37.
Транксрипт:

Модернизация Передача опыта старшими поколениями людей младшим существует с древнейших времен. Накопление человечеством знаний, развитие орудий и способов труда, их усложнение исторически привели к необходимости специально заниматься обучением и воспитанием детей.

Смысл модернизации образования Сегодня модернизация российского образования имеет, по существу три смысла, три измерения 1. В историческом плане она представляет собой логическое, закономерное завершение образовательной реформы 1992 года. Технологический этап реформы фактически не состоялся. 2. В плане реконструкции, восстановления образовательной отрасли модернизации предстоит преодолеть последствия общесистемного социально- экономического кризиса 90-х годов, который поставил эту отрасль на грань выживания, а педагогический корпус - за черту бедности. 3. Не менее сложны задачи модернизации в плане собственно обновления образования, преодоления все более и более нарастающего его отставания от потребностей развития страны.

Модернизация общего образования Одним из непременных шагов к достижению былого величия отечественной системы образования должно стать изменение социально-экономического положения российского учительства.

Реализация программы модернизации в школе Обновление материально-технической базы школы. Повышение квалификации педагогов и управленческих кадров. Мировой опыт показывает, что для существенного повышения качества образования необходимо повысить качество работы педагогов в этой системе, качество самих специалистов.

Библиотека Обновление библиотечного фонда художественной и познавательной литературой

Спортивная база школы Обновлен спортивный инвентарь. Укомплектована новая лыжная база.

Обновление в рамках внедрения ФГОС в начальной школе Автоматизированные рабочие места для педагогов 1-х и 2-х классов. Новая мебель для обучающихся, учебные пособия, ЦОРы

Столовая Переоборудование овощного цеха. Приобретены новые моечные ванны, разделочный стол, электронные весы, столовая посуда и электрополотенца. Уютно оформлен столовый зал.

Ремонт Проведен косметический ремонт помещений школы оборудованы зоны отдыха для учащихся

Создание комфортных условий для обучающихся Организован питьевой режим в школе. Установлены питьевые фонтанчики. Проведен частичный ремонт отопительной системы и водоснабжения в столовой, кабинетах технологии, мастерской, кабинете химии. Замена освещения в Установлены тепловые счетчики в двух зданиях школы.

Кабинет физики Доукомплектование кабинета новыми наглядными пособиями и демонстрационными приборами.

Кабинет биологии Новые наглядные пособия и модели

Кабинет географии Оборудован автоматизированным рабочим местом учителя, цифровыми образовательными ресурсами, Обновлено учебно- лабораторное оборудование

Кабинет русского языка и литературы Оборудован автоматизированным рабочим местом учителя, цифровыми образовательными ресурсами, Обновлены учебно-наглядные пособия

Кабинет обществознания Оборудован автоматизированным рабочим местом учителя, цифровыми образовательными ресурсами, Обновлены учебно-наглядные пособия

Кабинет математики Оборудован автоматизированным рабочим местом учителя, цифровыми образовательными ресурсами, Обновлено учебно- лабораторное оборудование

Кабинет медицинского работника Переоборудование Кабинета: установлен водонагреватель, холодильник, закуплено новое медицинское оборудование, ведется работа по лицензированию